Старый 16.04.2016, 11:38   #571
cann2
Пользователь
 
Аватар для cann2
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, я знаю про этот НПА. Дело в том, что я не стою на диспансерном наблюдении. Просто наркология не давала допуск по причине вышеупомянутого инцидента и предлагала дать ИДС для того, чтобы завести амбулаторную карту и уже на законных основаниях отказать, понимаете? То есть налицо шантаж)) Пришлось писать претензию на имя главного врача, кстати с сайта министерства здравоохранения, из раздела "Обращения граждан" это прекрасно получается. Письма-ответы приходят на почту через два-три дня.
В первом ответе главврач сообщил, что в базе данных моего имени нет и я могу пройти медкомиссию на общих основаниях. Я распечатал письмо и поехал с ним в диспансер, но регистратор мне снова отказала, сообщив, что мне нужно прийти на прием к "своему лечащему врачу" с результатом флюорографии, письмо от главного вообще назвала "какой-то ерундой", якобы я подделал и ей показываю.
Я ушел и снова написал с сайта, сообщив об очередном отказе. Мне в очередной раз ответили, что все нормально у вас - проходите на общих основаниях, с персоналом проведена работа. Я поехал снова. Начало было такое же, как и в прошлый раз. Я стал возмущаться, меня направили к врачу, типа идите ему все расскажете и письмо покажете, наше дело маленькое мы без врача не можем. Я пошел к врачу. Ситуацию объяснил. Врач мне рассказал, что я значусь у них в "закрытом списке", как нарушитель с "острой алкогольной интоксикацией". Заметьте - осужден был за отказ от МО. Спрашиваю лепилу - где доказательства интоксикации? Тот молчит, говорит со слов инспектора понятно. Стали читать решение суда. Там указаны признаки опьянения - тремор рук, покраснение кожных покровов (которых, кстати тоже не было). Я говорю - если у человека острая алкогольная интоксикация - это, как минимум человек имеет запах алкоголя. А про запах нигде ни словом не обмолвлено. Я, кстати, 15 лет вообще сознательно алкоголь не употребляю. Даже в день рождения и на новый год.
В общем стал мне лепила снова про карточку, про ИДС лепить, стал посылать меня в ГАИ, чтоб я выписку о штрафах принес... Я уж не выдержал и говорю: голову мне парите, я буду вынужден подать в суд на наркологию, отнимаете время, шантажируете. После этих слов врач кричит в регистратуру - поставьте вы ему эту печать!!! Печать поставили, тестирование провели, деньги взяли, в журналы во все записали. Вчера получил свои права. Вопрос - на фига мне две недели трепали нервы? Хотя, если бы я согласился на их условия - была бы у них еще одна душа, которую надо было бы лечить, наблюдать т.е. получать финансирование из ФОМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 12:33   #572
alice1983
Пользователь
 
Аватар для alice1983
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию cann2

Спасибо за ответ и конечно поздравляю.Думаю многим эта информация пригодится. Улыбнуло про выписку о штрафах прям оперативно-розыскная деятельность. А на счет двух недель нервотрепки это вы зря. У меня это длится на протяжении 23 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 14:15   #573
cann2
Пользователь
 
Аватар для cann2
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

23 года? Что-то многовато? Пролистал форум, не нашел вашей "истории". За это время уже все мыслимые и немыслимые диспансерные наблюдения можно было пройти))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 15:52   #574
alice1983
Пользователь
 
Аватар для alice1983
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть не правильно выразился, но узнал о том что стою на учете с 1992 года и диагнозе " Зависимость от алкоголя 2 степени" только в июле 2015 года из иска прокуратуры о прекращении действия вод. удостоверения. Вот както так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 16:37   #575
cann2
Пользователь
 
Аватар для cann2
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну и что было дальше? Права отобрали, насколько я понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 18:08   #576
bin2277
Пользователь
 
Аватар для bin2277
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 5апреля 2016 года вступил в силу приказ Минздрава России от 30 декабря 2015 года № 1034н

Скажите пожалуйста.....можно ли написать письмо на имя главврача с просьбой снять с учета в нд ссылаясь на этот свежий закон????
Если письменного согласия сам не давал....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 18:46   #577
cann2
Пользователь
 
Аватар для cann2
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в вашей "истории" есть доказательства факта употребления (акт медицинского освидетельствования) - не снимут, а если факт употребления не доказан - то вы там на учете не стоите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2016, 15:32   #578
fishmen2011
Пользователь
 
Аватар для fishmen2011
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа! Помогите советом! В 2014 лишили прав заключение наркотическое опьянение(шоколад). 1,5 года прошло детство кончилось и дурные привычки тоже. Решил права восстановить и тут сюрприз, всех прошёл , а нарколога нет. говорят в базе есть, теперь иди и вставай на учёт на год! Встать на учёт, это потерять работу и ещё год без прав? как быть, подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2016, 21:34   #579
kent-09
Пользователь
 
Аватар для kent-09
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Правомерен ли отказ о выдачи справки из наркологии(смена ВУ) если я стою там на учете? Но не пью уже 15 лет.И каким законом это регламентировано.
2005г эта справка была там мне дана,теперь отказали ссылаясь толи на новый закон толи на поправку от 2014года.

Последний раз редактировалось kent-09; 30.06.2016 в 21:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 21:27   #580
Ewgeni
Пользователь
 
Аватар для Ewgeni
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предстоит проходить комиссию на права после лишения ,опасаюсь что могут поставить на учёт у нарколога так как до этого уже был лишён несколько раз ,могутли поставить? И если поставят что делать ? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе