Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2013, 14:29   #1
anna.basova.1976
Пользователь
 
Аватар для anna.basova.1976
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство

здравствуйте!помогите разобраться!я родилась в 1976 г.в СССРтогда КАЗССР.уехали с родителями в 1994г,в Ростовскую область,где и проживаем по сей день.вся семья получили гражданство.я родила сына в 1994г в августе.стала жить с мужчиной за которого в 2001г вышла замуж.в 1998г родился ещё один сын.в 2012г он получил гражданство россии.на основании гражданства отца.я выписалась от родителей в 2001г,прописаться к мужу не смогла,так как менялись законы.писала письма ПУТИНУ В В.который посодействовал.у нас со старшим сыном есть РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ,срок которого истекает 16 февраля 2013г.мы с сыном сдали документы на гражданство РОССИИ,12.12.12.но нам ничего не сказали когда мы получим гражданство.через 3 месяца или через 6месяцев.я никак не пойму,что будет с РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ?опять продлять,но ведь мы сдали уже документы,это что всё заново восстонавливать?помогите!спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 16:09   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anna.basova.1976, а Вы на каком основании подавали на гражданство РФ, минуя ВНЖ? Вы участник программы переселения соотечественников?

Поздновато Вы документы на гражданство подали. РВП не продливается. Если бы ВНЖ был, можно было бы продливать, но тоже заранее. А сейчас уже и ВНЖ получать поздно.

Уточните основание для гражданства РФ, странно, что приняли документы без ВНЖ и так поздно, когда РВП уже заканчивается. Какие Вы вообще документы подавали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 11:10   #3
anna.basova.1976
Пользователь
 
Аватар для anna.basova.1976
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

здравствуйте.получать на основании поправок к закону который вступил в силу 24 ноября 2012г.подавала ещё свидетельство о рождении,паспорт образца 1974г,справку из консульства казахстана об утрате гражданства,копию постановления из суда о постоянном проживании на территории РОССИИ с 1994г по сей день,свидетельство о браке,РВП,оплатили 2000,и 4 фото и заявление о приёме в гражданство.ВЫ понимаете наша семья все русские!после войны всех посылали в казахстан на целину,мать моего отца тоже отослали,но отец туда поехал только после армии.моя мама тоже русская.у меня три брата и сестра младшие,все получили гражданство!а я ногу только потому что выписалась то родителей чтоб прописаться к мужу,но к мужу уже не прописали.слишком быстро меняются законы.я писала вФМС и ПРЕЗИДЕНТУ.Я 19 лет живу в РОССИИ .мой старший сын родился в РОССИИ а в св.о рождении нет отца.он тоже оказался безправным.он закончил школу получил аттестат,сейчас учиться в колледже,без паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 12:57   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anna.basova.1976, я не совсем понял, у Вас есть гражданство Казахстана или нет? РВП у Вас для иностранного гражданина (штамп в казахском паспорте) или для лица без гражданства (на отдельном бланке)?

Я так понимаю, что в том порядке, в котором Вы получаете гражданство, вообще РВП не требуется иметь, а вот никакого другого гражданства иметь нельзя. Если Вы подавали документ из посольства Казахстана о том, что у Вас нет гражданства Казахстана и Вы лицо без гражданства с российским РВП, тогда Вам в любом случае некуда уезжать из России и нужно просто ждать окончания срока рассмотрения документов и получать гражданство РФ, а потом подавать документы на оформление паспорта гражданина РФ и при желании загранпаспорта гражданина РФ (ну и ребёнку оформляйте потом гражданство РФ и паспорт).

А если у Вас РВП для гражданина Казахстана, тогда конечно задерживаться в России после окончания срока действия РВП лучше не стоит. Проясните, пожалуйста, этот момент.

А вообще конечно у Вас случай особенный (по решению суда), лучше всего конечно с каким-то крупным начальником ФМС проконсультироваться. Но я думаю, что если Вы лицо без гражданства, то однозначно надо ждать решения по гражданству в России, потому что Вы даже уехать никуда не сможете без документов, Вас просто не выпустят из России на границе без паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 15:05   #5
anna.basova.1976
Пользователь
 
Аватар для anna.basova.1976
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня и у сына РВПна отдельном бланке.паспорта КАЗАХСТАНА у меня нет.у меня паспорт СССР.я выезжать никуда не хочу,вся большая семья у нас живёт в РОССИИ.в казахстан возврощаться нет желания ни у кого.я просто хочу понять когда мы получим гражданство,через 3 месяца или через пол года.и ещё хочу у ВАС спросить,ВЫ сказали что сначало получают гражданство а затем паспорт.очень ВАС прошу прояснить этот момент.у нас в отделе ФМС что ни спросишь смотрят такими глазами на нас!они ничего не знают.всё время созваниваються с главным отделом в Г.РОСТОВЕ. нет я не имею никакого другого гражданства.я подавала документы на РВП как лицо без гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 16:03   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anna.basova.1976, тогда Вам никуда выезжать не нужно, просто живите в РФ и ждите, когда примут решение по Вашему заявлению на гражданство РФ. Если решение будет положительным, Вы должны будете расписаться о получении гражданства РФ и потом подавать документы на оформление паспорта гражданина РФ согласно Административного регламента ФМС о выдаче внутренних паспортов граждан РФ. Для сына всё аналогично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 13:24   #7
anna.basova.1976
Пользователь
 
Аватар для anna.basova.1976
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

большое спасибо за помошь и разьяснения.у меня есть ещё один вопрос.буду рада если поможите!у меня подруга уехала из казахстана осенью 2012г с семьёй.муж и двое детей.все граждане казахстана.уе хали в белгородскую область.сдали документы на РВП,только месяц назад.ждут ответа.у них на руках есть св.о рождении всех,аттестаты от 1991г.дипломы юридического института г. Челябинска(это РОССИЯ)они не выписаны ещё по месту жительства.подскажите на что им сейчас расчитывать,или что предпринять?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.01.2013 в 13:29.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 18:44   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anna.basova.1976, ждать получение РВП, регистрироваться по месту жительства, могут работать при желании или регистрироваться в качестве ИП, или регистрировать ООО, могут учиться, лечиться, оформлять себе пенсионное свидетельство и медицинский полис, через 6 месяцев проживания по РВП подавать на ВНЖ. В Казахстане, если там жить пока не собираются, могут оформлять выезд на ПМЖ в Россию и становиться на консульский учёт в посольстве Казахстана в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2013, 08:52   #9
anna.basova.1976
Пользователь
 
Аватар для anna.basova.1976
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо.простите а они вообще больше жить в казахстане не хотят,в РОССИЮна ПМЖ приехали.неужели для них нет никаких послаблений?ведь они родились в СССР,и учёбу закончили,школу в СССР,а интитут в РОССИИ? у них есть единственный родственник,тётя мужа,которая живёт в москве.а они могут отказаться от гражданства казахстана?и как лучше им это сделать?ещё они могут попасть под 4 стороннее соглашение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2013, 12:12   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anna.basova.1976, по образованию можно только сразу гражданство получать, но это надо было делать через консульство РФ в Казахстане до того, как они выехали на ПМЖ в Россию. Рождение в СССР ничего не наёт, нужно рождение в РФ или РСФСР, тогда РВП вне квоты. Отказываться от гражданства вообще нет смысла, можно только оформлять выход из гражданства, но это нельзя сделать до того, как появится другое гражданства, потому что по международным договорам запрещается оформлять выход из гражданства, если в результате человек станет лицом без гражданства. Под четырёхстороннее соглашение могут попасть, но надо сначала ВНЖ получить для этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе