Старый 14.02.2017, 21:23   #161
olli-bolli
Пользователь
 
Аватар для olli-bolli
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Украина / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Граждане,вот такой есть вопрос.

Я гражданин Украины,у которого отец(сейчас гражданин Украины,пенсионер),рожден на территории РСФСР (в свидетельстве о рождении город Тамбов,записан русским).Он имел паспорт СССР,который потом был заменен на паспорт Украины.

Могу ли я (с женой и детьми) подавать на программу соотечественники с территории Украины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2017, 22:05   #162
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте. Только региональную программу сначала посмотрите.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2017, 07:28   #163
olli-bolli
Пользователь
 
Аватар для olli-bolli
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Украина / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Подавайте. Только региональную программу сначала посмотрите.
А что значит ,смотреть региональную программу???

Мы в Ростов сильно хотим.
Мы там купили парочку квартир(это добавит плюс к карме???).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2017, 11:54   #164
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olli-bolli Посмотреть сообщение
А что значит ,смотреть региональную программу???
То и значит. Вы б хоть тему почитали для начала.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Свидетельство участника Государственной программы выдается соотечественнику, соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения.

Региональная программа переселения - утверждаемая высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации государственная программа субъекта Российской Федерации либо подпрограмма государственной программы субъекта Российской Федерации, направленная на оказание содействия приему и обустройству участников Государственной программы и членов их семей и осуществляемая при государственной поддержке, предоставляемой в рамках Государственной программы.
Цитата:
Сообщение от olli-bolli Посмотреть сообщение
это добавит плюс к карме?
Нет.

http://zan.donland.ru/Default.aspx?pageid=130408
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2017, 13:22   #165
maliw55
Пользователь
 
Аватар для maliw55
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день уважаемые читатели , и юридические консультанты.
у меня несколько вопросов к юридическим специалистам....
я получил гражданство РФ по государственной программе в городе Иркутска,с 06.05.2016 являюсь полноценным гражданином РФ,свидетельство участника государственной программы получил 13 января 2015 года, зарегистрировал свидетельство участника 18.03.2015 года.
два этапа подъемных получил, прописка в Иркутске имеется постоянная(не временная ) работаю официально с 02.10.2015 на ИП, налоги всё как положено плачу уже почти третий год....
обязанности участника государственной программы жить на территории выбранного Субъекта 2 года....
вопрос 1:
сколько надо прожить 2 или 3 года.
вопрос 2:
с какого момента надо прожить 2 или 3 года , с момента регистрации свидетельства участника, или с получение гражданства РФ, или получение паспорта РФ .
вопрос 3:
обязуюсь ли я работать на территории выбранного Субъекта 2 года..ели нет то какой смысл удерживать людей 2 года...
вопрос 4:
можно ли если я уволился с нынешней работы, и уехал допустим в Екатеринбург и там нашел работу на много больше оплачиваемая чем в Иркутске , но работаю не официально и временной регистрации нету..... так как прописан в Иркутске в том субъекте где положено мне по государственной программы .......и как это может фиксироваться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2017, 16:06   #166
Yar111
Пользователь
 
Аватар для Yar111
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation нужна юридическая помощь

Доброго времени суток! Прошу помощи, у меня такая ситуация- имею ВУ , подал документы на программу переселения, но через неделю мне их вернули
причину отказа письменную сколько не просил не дали, только из далека показали бумагу внутреннюю , ни переписать на каком основании отказ, ни сфотографировать запомнил только указ президента РФ 502.
Я обратился в выше стоящее УФМС за разъяснениями и подачей у них заявления на Госпрограмму , там мне сказали , что видели заявление и его отослали назад , в связи с тем что желающих участвовать в программе в 2016 году принято в 3-и раза больше чем запланировано на год , попросили прийти в следующем 2017 году.
Я в первый рабочий день 09.01.2017 г. пришёл в УФМС , а мне начальник отдела по вопросам Государственной программы переселения отказывает в принятии наших документов ,аргументируя тем , что мы не покидали Украину в массовом порядке. «Вам надо сначала получить РВП , а потом только на программу соотечественники», ссылаясь на изменения (Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 п.16 ) , тем самым лишая меня с семьей подъемных в том размере который гарантирует Государство РФ по программе переселения соотечественников когда мы поэтому и ехали в приоритетную область . У нас все осталось в Украине…

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637
"О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"
П.16
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 27 сентября 2016 г. N 502 пункт 16 изложен в новой редакции
16. Соотечественники, являющиеся иностранными гражданами, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами на территории Российской Федерации или получившие временное убежище на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.
На мой взгляд, если читать со знаками препинания, то все в порядке . Я, имея статус ВУ, подаю документы на программу, вне квот подаю на РВП и на гражданство, получаю подъемные , компенсацию проезда в Иркутск как написано в программе.
Тогда почему у меня отказываются вновь принять документы для участия в Госпрограмме?
Могу ли я и моя семья имея ВУ и Украину покидали не в экстренном массовом порядке , воспитанные в традициях российской культуры, рожденные в СССР, владеющие русским языком , обладающие квалификацией и опытом работы, достаточным для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, и не желающие терять связь с Россией и желающие получить гражданство РФ, находимся на законном основании на территории Российской Федерации участвовать в Государственной программе переселения соотечественников сразу (госпрограмма потом РВП) и рассчитывать на выполнение ее в полном объеме?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2017, 10:12   #167
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста! Я подал на программу переселения. Зарегистрирован на предприятии на котором работаю,буду подорвать на РВП.можно ли заново зарегистрироваться на предприятии ( по РВП) или нужно искать дом-квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2017, 21:51   #168
olli-bolli
Пользователь
 
Аватар для olli-bolli
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Украина / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ,а подскажите такой нюанс...

Вот я нашел работодателя(с нужной вакансией для данного региона),вот он мне выдал гарантийное письмо,что он мне будет держать три месяца рабочее место....

Этот работодатель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен будет подать вакансию на центр занятости??? Или же пройдет и такое гарантийное????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2017, 04:49   #169
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для подачи на госпрограмму нужно уже проработать несколько месяцев!в Калуге два,в Волгограде ( может ошибаюсь,где мать родина) пол года,в Тамбове ненадо никакого срока и там народа много.в каждом регионе по своему! И вообъще для чего это вам?уточните!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2017, 12:12   #170
lina09343
Пользователь
 
Аватар для lina09343
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию трудоустройство...

Подскажите, нужно сначала подавать на программу (ВУ, РВП..), потом трудоустраиваться? на каком этапе нужно подать в ФМС гарантийное письмо?
И можно ли открыть ИП вместо трудоустройства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе