Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2015, 09:31   #1
maksut
Пользователь
 
Аватар для maksut
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать?

Добрый день, я Максутов Павел Эртабылдынович родился 19 сентября 1977 года в УССР, г. Запорожье с 1989 года по 1994 г. по лимиту был зарегистрирован с матерью в Московской области, Луховицкий район, совхоз Астапово.
В июне 1992 года будучи несовершенолетним ушел из дома, бродяжничал и никогда не получал паспорт. В 2008 году приехал на прежнее место жительства и узнал что мать выписалась в 1994 году. Все это время я нахожусь в г. Москве, сумел собрать некоторые документы (выписки из домовой книги с 1989 по 1994 г. есть свидетельство о рождении, справку из школы что обучался с 1989 по 1991 г.) так как я постоянно нахожусь в Москве и пытаюсь вернуться к нормальной жизни обратился в УФМС России с просьбой выдать мне паспорт на что мне было прислан официальный ответ что они этим не занимаются, а получить паспорт я могу по месту бывшей регистрации или в отделении УФМС по месту фактического проживания.
Обратился в отделение УФМС района преображенское (фактически я проживаю там) где мне ответили что заниматься мной они не хотят, езжай туда где жил и получай там. На мое обьяснение что ездить туда у меня нет денег и жить мне там негде мне сказали что им все равно. Я попросил дать мне официальный отказ, тоже сказали что не могут его предоставить человеку без документов.
Я хоть и бомж но стараюсь вести нормальный образ жизни, за это время появились друзья которые знают мою ситуацию и я временами живу у них кто когда может пустить к себе, когда приходится то ночую в подъездах, живу подработками.
Подскажите что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 11:01   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksut Посмотреть сообщение
Подскажите что делать?
Подавать жалобу, естественно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе