Старый 03.02.2010, 18:24   #1
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как я сдавала тестирование по русскому языку

Всем кто собирается сдавать тестирование по русскому языку на гражданство, хочу рассказать, как это все действо прошло у меня! Я сдавала в РУДН (университет дружбы народов). Для меня оказалось самым сложным добраться до него и там найти нужный кабинет!!!! Тестирование проходит каждую среду и четверг, в 10 ч. Записываться не надо. С собой нужно взять ксерокопию паспорта + копию вида на жительство или РнВП + госпошлину за тестирование 5 330 р. На моем тестировании было приблизительно 15 чел. Всем дают несколько скрепленных заданий и листы на которых отмечать правильные ответы. Задание № 1) Грамматика. Там 91 вопрос , для каждого 4 варианта ответов. Выбираете правильный вариант и в листе, где отмечаете правильный ответ обводите черточкой, галочкой, звездочкой, бабочкой правильный. Пример: Мы все равно опоздали, ..... очень спешили (обвести правильный ответ, а)хотя, б)когда; в) если;г) потому что. Эту новость мы услышали ....... (а) на радио; б) по радио; в) с радио; г) под радио. Все вопросы такого плана. Задание № 2) Чтение. Читаете 7 текстов. Под каждым текстом вопрос по тексту и 4 варианта ответов. Приведу пример: текст был из газеты о пенсии. В нем подробно рассказывали из каких частей состоит пенсия, как она будет начисляться и т.д. Вопрос внизу: Из чего состоит накопительная часть пенсии. Кто умеет читать на русском языке, может легко найти ответ в тексте. Все предельно просто!!!! И также остальные тексты. Задание №3 ) Понимание. Объявление о наборе в группу по изучению английского языка. Написан текст объявления. Вопрос: Что вы будете уметь после прохождения курсов. И варианты ответов: свободно говорить, вести бизнес -переговоры и т.д. И таких пару заданий. Задание № 4) Письмо. Там где вы отмечаете ответы на вопросы напечатано Заявление, по всем правилам. Как будто вы собираетесь переводить ребенка в другую школу. Вам нужно точно так же это заявление переписать. Я так понимаю, они, типа, смотрят как хорошо вы пишете. Следующее задание. Представьте , что вы решили поменять работу и вас попросили заполнить анкету. Анкета напечатана и вы тупо ее заполняете. Вопросы обычные: ФИО,год рожд., образование, умения и т.д. и т.п. Сказали, что можно реально свои данные, а можно просто придумать что-то и написать. И еще задание - Напишите открытку с поздравлением на свадьбу и напишите почему вы не сможете приехать. Я вообще затупила, увлеклась этими тестами и стала писать поздравления не к свадьбе, а маме на День рождения!!! В общем все красочно описала, по пунктам: 1) Кого поздравляете, 2)Что желаете 3) Объясняете причину своего не приезда, 4) Прощаетесь. В причине не приезда я вообще написала: Мамуля , извини, но я не смогу приехать , потому что сдаю тестирование по русскому языку на гражданство. Пусть посмеются. На счет того, что я поздравила с днем рождения,а не со свадьбой, как по заданию преподавательница сказала, что по-барабану, кто с вас что будет требовать!!!!! Почти вся группа была из Афганистана, кавказцы и т.д. Вот им было действительно трудно. Гоняли, списывали мой тест по всей аудитории. В общем длилось все часа 2, за сертификатом прийти через 10 дней. Но сначала перезвонить. Но , кому любопытно узнать успешность прохождения теста, то можно позвонить на следующий день. Всем желаю удачи и успешной сдачи!!! Если кому интересно узнать, как не заблудиться в лабиринтах РУДН спрашивайте - отвечу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 18:59   #2
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
тестирование по русскому языку
Можите купить книгу (могут выслать вам по почте, заплатить за книгу можите электроными деньгами www.webmoney.ru) (Типовой тест по русскому языку для приема в гражданство Российской Федерации) для того, чтобы подготовиться к тестированию - www.zlat.spb.ru/catalog5_7_145.html , www.zlat.spb.ru

образцы тестов -

1-тест
2-тест
3-тест
4-тест


-------- А как Вы сдавали ГОВОРЕНИЕ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 19:00   #3
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

никак, не было такого теста Только то, что я написала!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 19:02   #4
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladislav2008, тесты бы ли другие, не такие , как вы написали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 19:06   #5
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
никак, не было такого теста Только то, что я написала!
Субтест 1. Чтение — 45 минут.
Субтест 2. Письмо — 45 минут.
Субтест 3. Лексика.
Субтест 4. Аудирование — 30 минут.
Субтест 5. Устная речь: подготовка — 15 минут;

--- это сдавали ? не Говорение а устная речь и аудирование как сдавали ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 19:11   #6
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladislav2008,было только то, что я описала 1) Грамматика, 2) Понимание, 3) Чтение. Говорения и аудирования НЕ БЫЛО!!!! Я уточнила у преподавателя несколько раз весь ли это тест или нужно еще приходить??? Она сказала : Приходите в пятницу за сертификатом. Мы не говорили и не проходили аудирование!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 19:50   #7
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
было только то, что я описала 1) Грамматика, 2) Понимание, 3) Чтение. Говорения и аудирования НЕ БЫЛО!!!!
- Нда очень интересно....А Я думал что есть...Может укоротили урезали.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 19:59   #8
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladislav2008,может урезали...Но думаю им по работам и так понятно кто как говорит и кто что знает....Если рядом сидели "студенты" и не знали как "Высшее образование" пишется, то и так все понятно. Я сначала тоже думала все серьезно, мелькнула мысль подготовиться!!! Но писать этот тест даже стыдно! Потом думала, может аудирование и устная речь будет на следующий день...Но оказалось все так, как я написала!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 22:35   #9
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяВ Посмотреть сообщение
Но думаю им по работам и так понятно кто как говорит и кто что знает
- Я как знаю надо ответить на 66% ответов правильно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 19:56   #10
Shiori
Пользователь
 
Аватар для Shiori
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Тестирование на гражданство РФ

Дорогие участники форума!
Думаю, эта информация будет полезна.
Бесплатная ссылка на типовые материалы теста на гражданство РФ
http://www.testor.ru/page.aspx?id=11

Пройти тестирование на гражданство можно в Центре подготовки и тестирования иностранных граждан по русскому языку в МГУ
http://russian-test.com/

В настоящее время необходимо предоставить сертификат, подтверждающий уровень владения русским языком на уровне не ниже базового (в бело-сине-красном сертификате так и пишут: базовый / первый сертификационный и т.д.(см. указ Президента с уточнениями от 19 августа 2009 года).
Как вариант можно сдавать не "специализированный" тест на гражданство, а соответствующий языковой тест базового или первого уровня. В сертификате (и в стоимости) не будет разницы: запись одна.
Все составляющие тестирования обязательны, в т.ч. аудирование. Его исключение является грубым нарушением самой процедуры проведения экзамена. Кстати, а справку к сертификату с указанием результатов тестирования Вы получили? К слову, это обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе