Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2011, 23:40   #31
Llibra
Пользователь
 
Аватар для Llibra
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раз я не являюсь абонентом, не являюсь собственником, то не должна заниматься никакими проверками, поверками, заменами и т.п. по Вашим же словам. Хотя у меня есть заявление с отметкой о вручении с просьбой заменить эл. счетчик и второе заявление тоже с отметкой с просьбой заменить эл. счетчик с опломбированием, а до этого производить расчеты со мной по нормативам потребления, по той причине, что все сроки поверок давно прошли и такой прибор просто не имеет право на эксплуатацию. Думают уже три недели, как решить эту проблему. Никаких письменных ответов пока нет.
Начала подозревать, что у них просто нет лицензии, потому нет и пломбира.
Сторонние организации к нам не идут, я пыталась пригласить, не хотят связываться.

Ни о каких договорах я сейчас выяснять не буду, я живу в закрытом военном городке, если Вы не знаете, что это такое. Я просто хочу сменить эл. счетчик, который купила за свой счет, а пока плачу по нормативам потребления. Я не знаю, по каким тарифам покупает эл. энергию МО, а мы платим ровно по тем же тарифам, что и в городе. Кто на этом "наваривается" - тоже не полезу выяснять, хотя, я думаю, догадаться можно.

Вот уж если у них хватит наглости подать в суд (а правовых оснований у них для этого нет, как мне объяснил юрист городского энергосбыта, т.к. такие счетчики уже не отвечают требованиям, которым должны сейчас отвечать эл. счетчики, дал мне ссылку на НПА, где это написано), то тогда и будем выяснять про договоры.

PS Мне понравилось Ваше "В обычной жизни"

Последний раз редактировалось Llibra; 06.06.2011 в 23:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2018, 21:35   #32
раиса5
Пользователь
 
Аватар для раиса5
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как оговорить в исковом заявлении в суд оплату за электроэнергию за последние 3 года при наличии счетчика.
Как расчетать при наличии счетчика оплату только за последние 3 года (не оплачивалось 5 лет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе