Старый 27.12.2012, 23:14   #1
Marianna_air
Пользователь
 
Аватар для Marianna_air
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И мировое соглашение и уклонение

Добрый вечер, много перечитала тем, но вопросов еще больше. Но все по порядку. В феврале 2012 года подала иск на алименты, в апреле состоялся суд без ответчика, перенесли на май, в мае приехал ответчик и было подписано мировое соглашение. В июне дело перешло СП другого района (по месту прописки ответчика - Онежский р-он, который проживает в Москве уже 3 года). Но до сих пор не было ни одной выплаты. Звонила приставам, они удивились, и сказали чтобы я нашла какую то контактную информацию о нем (но кроме адреса в социальной сети ничего больше не знаю), сделали сами какой то запрос, прошел месяц - тишина. Ответчик уже сменил место работы, то есть стал ИП (по его словам открыл магазин). Ехать к приставам за 700 км у меня нет возможности, звонить и разбираться - тоже накладно...
1. Подскажите, что можно сделать с моей стороны, раз бездействуют приставы?
2. Иск составлял юрист, там было указано, чтобы ответчик уплатил сумму за предыдущие 3 года (дата рождения ребенка 10.03.2009 г.), но в суде сказали, что только с момента подачи заявления. Кто прав? (мы не были расписаны)
3. Куда мне нужно обращаться чтобы завели уголовное дело и сколько я могу затребовать неустойку по максимуму
4. Скажите, неужели на самом деле так трудно найти человека в Москве без прописки, если он стал ИП и имеет социальные сети, ведь можно и по ID как то вычислить место нахождения? (или у приставов нет к такому доступа)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 14:56   #2
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы не ознакамливались с материалами исполнительного производства, может не стоит говорить о бездействии СПИ? Вы, как сторона исполнительного производства можете запросить в письменном виде информацию о ходе исполнительного производства, после чего уже делать выводы. В случае бездействия можете подать жалобу старшему судебному приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 15:07   #3
Marianna_air
Пользователь
 
Аватар для Marianna_air
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сделала подобный вывод потому что звонила судебному приставу (спустя пол года), которому было передано мое дело, и девушка сказала, что попробует сделать запрос в Москву и связаться с мамой ответчика, то есть до этого, я так поняла, не было никаких действий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 15:31   #4
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna_air Посмотреть сообщение
Я сделала подобный вывод потому что звонила судебному приставу (спустя пол года), которому было передано мое дело, и девушка сказала, что попробует сделать запрос в Москву и связаться с мамой ответчика, то есть до этого, я так поняла, не было никаких действий
Ну тогда смело пишите жалобу на бездействие СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 22:16   #5
Marianna_air
Пользователь
 
Аватар для Marianna_air
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на остальные вопросы (2,3 и 4) по возможности можете ответить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 08:45   #6
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, однако суд может присудить за последние 3 года, если истец докажет, что он принимал меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Прав судья или нет, может сказать только вышестоящий суд, ни никак не пристав.
3. Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника подается в СОП по месту исполнения исполнительного документа
4. В социальных сетях что угодно можно написать, хоть проживание в Москве, хоть в Екатеринбурге, хоть в Лондоне. Пристав сам по IDне может проверить, только запросить провайдера наверное. Если должник зарегистрирован ИП, то эти данные пристав может получить в налоговых органах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе