Старый 01.02.2018, 11:23   #1
Rus_Lan
Пользователь
 
Аватар для Rus_Lan
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Несколько вопросов.

Несколько вопросов.

1) Я работаю в ЗАО "Еврострой" в обособленном подразделении "Жилые дома Котельники".
Мне нужны копии моих документов. Статью 62 ТК РФ я знаю.
Я написал заявление в главном офисе Евростроя (метро Киевская).
В заявлении я указал, что прошу направить эти копии на мою эл.почту или непосредственно на мое место работы то есть в г. Котельники.
Но мне говорят, что я сам должен приехать за ними в главный офис.
Законно ли это?

2) Мне задерживают зарплату. Со статьей 136 я знаком. И написал в ГИТ и прокуратуру.
А также я написал заявление о приостановке работы (ст. 142) .
Но в главном офисе заявление принимать отказываются, ссылаясь на то, что его может принять только директор по персоналу (внутренние правила) , но в тот момент директора по персоналу не было.
Я считаю, что заявление обязаны принять или отдел кадров или на ресепшене (переводится как приемная).
Кто прав?
Я поступил следующим образом. Включил камеру. Они на камеру заявляют что принимать заявление не отказываются, но на моей копии не расписались и ни где не зарегистрировали.
Но на видео четко видно, то я в присутствии работников офиса положил заявление на стол в отделе кадров и на ресепшен.

3) В ТД написано график работы 5/2 по восемь часов. При трудоустройстве показали положение о вахтовом методе работы. То есть 15 дней по 12 часов. Мы так и работаем вахтой, меня это устраивает.
Но последние месяцы, ставят не 12 ч. а восемь.
Зарплату, как я уже писал задерживают и расчетные листки не выдают. И про то что ставят меньше часов я узнал только сей час.
На словах контора заявляет, что положения о вахтовом методе нет.
И я подозреваю, что раньше эти 15 дней по 12 ч. раскидывали на весь месяц, с графиком 5/2 по 8 ч. Но я то получал за все фактически отработанные часы, а сейчас у меня просто не хватает часов.
Заявление, чтобы выдали расчетные листки я написал. Но форму этих листков определяет работодатель. И я просто уверен, что там не будет четко отражено вахта или нет.
Подскажите как сформулировать заявление. Чтобы я получил расчетный листок или справку, где будет четко отражено, в такой-то день столько часов, в другой столько и т.д. ?

4) Как я уже писал выше, я работаю в ЗАО "Еврострой" в обособленном подразделении "Жилые дома Котельники".
Трудовой договор у меня срочный, но конечная дата не указана.
Текст :
Настоящий трудовой договор действует до окончания срока выполнения работ на объекте "Жилые дома Котельники" в соответствии с договором генерального подряда № .......
между ЗАО "Еврострой" и ...(другой организацией).

До завершения работ еще очень далеко. Но Еврострой собирается расторгнуть свой договор генерального подряда.
Это значит, что работников всех уволят.
Я отработал 4 месяца (возможно это важно).
Подскажите пожалуйста, со ссылками на статьи ТК РФ. Как будет проходить процедура увольнения?
За сколько дней меня должны уведомить?
Имею ли я право на какую-нибудь компенсацию?

Последний раз редактировалось Rus_Lan; 01.02.2018 в 11:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2018, 15:01   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У работодателя нет обязанности направлять запрошенные документы на эл. почту. Обычной почтой отправляют, если работник об этом попросил. Выдачу документов по месту работы, думаю, должны обеспечить. Но это спорный момент, прямо нигде не урегулированный. А что мешает вам приехать в офис, если вы приостановили работу?
Такой важный документ как заявление о приостановке работы в такой ситуации стоило отправить в организацию почтой, хотя бы из-за негативного отношения большинства судей к видеозаписям. Действительно, могут говорить в суде, что не были уполномочены принимать такие заявления, потому не взяли и предложили подождать уполномоченные лицо. У вас же нет доказательств обратному.
Чтобы узнать график запросите выписку из табеля учета рабочего времени в отношении вас.
В соответствии со ст. 79 ТК РФ должны уведомить не позднее чем за три дня до прекращения договора. Имеете право на получение компенсации за неиспользованный отпуск, более никаких компенсаций при увольнении по данному основанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2018, 11:27   #3
Rus_Lan
Пользователь
 
Аватар для Rus_Lan
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я Вас понял спасибо за ответ.

"А что мешает вам приехать в офис" - да можно конечно приехать. Но там специально тянут время. Первый раз я 2 ч. просидел, пока соизволили мне уделить время. Второй раз 1 час прождал, потом достал ноутбук и начал с азартом играть в игры. Работников офиса это сильно напрягло и меня сразу приняли.
Время затягивают либо из-за вредности, либо хотят подвести под увольнение (более 4 часов не был на рабочем месте).
Но у меня уже был прецедент (у другого работодателя). Я ездил в ГИТ, а меня уволили за прогул. На суде представитель ГИТ сказал, что я имею право в своё рабочие время защищать свои права и это время должно быть мне оплачено. Суд меня восстановил.
Думаю придется ехать в главный офис лично, так просто проще. Тем более, что сей час я приостановил работу.

Конечно я не знаю примет суд видеозапись или нет, но прокуратура уже приняла.
Это я второй раз приостанавливаю работу. Первый раз Еврострой отказывались принять заявление во второй раз приняли. Наверное подействовало обращение в ГИТ и прокуратуру.
У ГИТ и прокуратуры я просил, чтобы выплатили мне зарплату и привлекли к ответственности работодателя за препятствование мне в осуществлении самозащиты своих трудовых прав.

По этому поводу есть еще вопросы.

Ответа из ГИТ я пока не получил, хотя 30 дней давно прошли. Дозвониться в ГИТ очень сложно, но я дозвонился. Мне сказали, что они увеличили срок рассмотрения, так как необходимо провести дополнительную проверку.

Законно ли это?

Прокуратура дала ответ. Написала что возбуждено административное производство.
Дело в том, что я готовлюсь к суду. Естественно ответ прокуратуры буду прикладывать.
Но там есть ошибка.
Ответ прокуратуры я получаю 19.01.2018 и в нем написано, что деньги за октябрь и ноябрь 2017 работодатель мне уже перечислил (с процентами) и перечислил он мне их 20.01.2018.
То есть 19 числа прокуратура говорит, что деньги уже перечислены ЗАВТРА 20 числа.
Я думаю эта несостыковка может помешать в суде.
На самом деле за октябрь и ноябрь 2017 мне перевели на карту 22 декабря 2017. И 23 декабря я вышел на работу.

Как мне поступить? Обратиться в прокуратуру, попросить исправить ошибку и дань новый исправленный ответ?


На сегодняшний момент мне снова задерживают зарплату.
Исходя из моего трудового договора 30 декабря 2017 я должен получить первую половину зарплаты за декабрь, 15 января 2018 полностью за декабрь. И 30 января половину за январь.
Буду снова обращаться в ГИТ и прокуратуру.
Но есть еще нарушения.
Дело в том, что все ИТР перевелись в другую организацию. И сей час из руководства только один руководитель проекта и тот на больничном. На строительном объекте остались только рабочие.
Непонятная ситуация, кто ведет табель, кто ответственный за безопасное производство работ и т.д.
Работники конечно знают, что нужно делать, но , не дай бог, несчастный случай. Это всё- таки стройка.

Я это тоже хочу изложить в заявлениях. Но на какие статьи ссылаться?

И по поводу ст. 79 ТК РФ , каким способом меня уведомят за 3 дня о увольнении.
На рабочем месте я отсутствую так как приостановил работу. Почтой России? Но ведь я проживаю в Белгороде (это Россия, а то не все знают, особенно полиция).
Письмо будет идти долго и если не дадут зарплату я и доехать сразу не смогу?

Вот такая сложная ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2018, 12:25   #4
Rus_Lan
Пользователь
 
Аватар для Rus_Lan
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, я тут подумал.
Конечно нет в ТК РФ , что работодатель обязан предоставлять мне документы по эл.почте.
Но нет и того что должен предоставлять используя почту России.
Однако если подать заявление используя почту России, то работодатель через эту почту и ответит.
Мне кажется, что можно заставить работодателя отвечать по эл.почте.
Не всё ведь сводится к трудовому кодексу. Существует, к примеру аналогия права и т.д.
Я ведь имею право получать информацию любым удобным мне способом.
И по телевизору постоянно говорят, то Путин то Медведев постоянно что-то подписывают о электронном документообороте.
Юристы вы ведь постоянно имеете дело с законами, указами, постановлениями и т.д.
Примите это как загадку, головоломку. Укажите мне направление, куда копать, чтобы заставить работодателя общаться со мной по электронной почте?
Ездить постоянно в главный офис это тяжело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2018, 13:20   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_Lan Посмотреть сообщение
Укажите мне направление, куда копать, чтобы заставить работодателя общаться со мной по электронной почте?
нет такого направления, тем более что одной только электронной почты недостаточно
Цитата:
Сообщение от Rus_Lan Посмотреть сообщение
Путин то Медведев постоянно что-то подписывают о электронном документообороте.
Вы бы еще про Обаму вспомнили, какое отношение они имеют к Вашему работодателю и Вам?
Цитата:
Сообщение от Rus_Lan Посмотреть сообщение
Ездить постоянно в главный офис это тяжело.
ну так и не катайтесь, пишите письма, если так удобнее...
Если в суд пойдете, как доказывать будете, что Вы отправили запрос по электронной почте именно работодателю, а не на деревню дедушке?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе