Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2008, 16:41   #31
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
скажите как не ошибиться в выборе адвоката?
В этом вопросе ничем не могу помочь, потому что действительно, многие адвокаты занимаются в первую очередь зарабатыванием денег, и только во вторую - оказанием помощи. Попробуйте по узнать знакомым... Есть еще способ, не знаю, подойдет ли Вам - пообщаться с родственниками других арестованных (около СИЗО их всегда можно найти), может, кто посоветует нормального адвоката, из числа тех, с кем имели дело.
Кстати, попробуйте разместить у нас в разделе "Спрос юридических услуг" свое объявление.
http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=81
Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
кстати я же уже писала муж гражданский дети совместные причем старший на его фамилии записан
Я помню, что Вы писали, но обратил Ваше внимание на этот факт потому, что данный момент необходимо описАть таким образом, чтобы он не воспринимался негативно (сами знаете, стереотипы восприятия живучи).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2008, 17:16   #32
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
уважаемый МИКРОБ здраствуйте!почему Цитата: Сообщение от МИКРОБ если подпишут облегченные условия, тогда про УДО вообще можно забыть ?мне сказали наоборот без облегченки на удо мало надежды.
у облегченных условий и у УДО сроки одинаковые, поэтому будет одно - не будет другого, так что лучше не большее (УДО) сразу писать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2008, 20:55   #33
marina
Пользователь
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 30
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч как Вы думаете если я сначала попробую на удо,в смысле отвезу справки скажу мужу что нужно говорить мы подождем суда, решение и вот если оно будет отрицательным тогда я нанимаю адвоката либо обращаюсь куда то выше с просьбами.Да?Знаете они попросили у меня две справки для удо и больше ни чего одна с места работы а вторая с места жительства и вот вторую справку дали какую то странную.мы брали у знакомых, у меня еще и на дом документы только делаются.вобщем нам дали справку что человек является собственником дома а она должна приложить заявление о том что не против проживания данного человека .юридически это правильно?когда мужа посадили друзья все испарились вот и приходиться просто знакомых просить.однако я Вас запарила своими проблемами?

Последний раз редактировалось marina; 10.01.2008 в 20:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2008, 21:06   #34
marina
Пользователь
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 30
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МИКРОБ, мы друг друга наверное не поняли.Вы наверное имеете ввиду колонию поселение как облегченные условия?а там ни так облегченные условия это длител.свидание раз в два месяца м короткое каждый месяц.а колонию поселения можно попробывать после отказа в удо.извените за не скоромный вопрос сколько Вам лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2008, 21:26   #35
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
однако я Вас запарила своими проблемами?
Не переживайте по этому поводу и спокойно задавайте вопросы, которые у Вас есть - наш сайт для этих целей и создан.
Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
думаете если я сначала попробую на удо,в смысле отвезу справки скажу мужу что нужно говорить мы подождем суда, решение и вот если оно будет отрицательным тогда я нанимаю адвоката либо обращаюсь куда то выше с просьбами
Если будет отказано в УДО, то муж сможет ходатайствовать о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (в соответствии с ч.11 ст.175 УИК). И в этом случае Вам лучше воспользоваться услугами адвоката.
Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
вобщем нам дали справку что человек является собственником дома а она должна приложить заявление о том что не против проживания данного человека .юридически это правильно?
Не совсем понял, о чем речь. Поясните пожалуйста еще раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 04:13   #36
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я про это имел ввиду к примеру:

Статья 122. Исправительные колонии строгого режима


1. В обычных условиях в исправительных колониях строгого режима отбывают наказание осужденные к лишению свободы, поступившие в данное исправительное учреждение, кроме осужденных за умышленные преступления, совершенные в период отбывания лишения свободы, а также осужденные, переведенные из облегченных и строгих условий отбывания наказания. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в обычных условиях отбывания наказания исчисляется со дня заключения под стражу.
2. При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее девяти месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.
3. Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания.
4. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в обычные или строгие условия отбывания наказания.
5. В строгие условия отбывания наказания по прибытии в исправительную колонию строгого режима помещаются также осужденные за умышленные преступления, совершенные в период отбывания лишения свободы.
6. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные производится не ранее чем через девять месяцев при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания.
7. Повторный перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные или из обычных в облегченные производится в порядке, предусмотренном частями второй и шестой настоящей статьи.
8. Осужденные, переведенные из другой исправительной колонии строгого режима, отбывают наказание в тех же условиях, которые были им определены до перевода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 17:27   #37
marina
Пользователь
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 30
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, здраствуйте!попробую пояснить моя знакомая по моей просьбе взяла справку с паспортного стола. ей дали справку что она является собственником дома и сказали написать заявление,в котором она не возражает против проживания и прописки после освобождения из мест лс анатолия александровича по данному адресу.т.е. в справке ни чего не пишется об этом а просто прикладывается заявление.как вы думаете это правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 17:36   #38
marina
Пользователь
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 30
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МИКРОБ, здраствуйте!нам пока все равно их не подписали.будем пробывать на удо сначала!ответьте пожалуйсто мне вот на какой вопрос какая надежда на удо вы же знаете нашу ситуацию. и еще вот подали на удо через сколько домой если конечно ответ положительный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 18:36   #39
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
как вы думаете это правильно?
Думаю, что да. Справка - это официальный документ о том, что она является собственником жилья. В ней не отражается иная информация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 18:38   #40
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
и еще вот подали на удо через сколько домой если конечно ответ положительный?
Если суд решит освободить Вашего мужа (то-есть, применит к нему УДО), то не волнуйтесь, держать его лишнее время никто не будет (за это наказывают).
Я надеюсь, что Ваш вопрос разрешится положительно. В любом случае, проинформируйте нас о результате. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе