Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2008, 23:37   #1
лягина алла
Пользователь
 
Аватар для лягина алла
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Встречное обвинение по ст 130 УК РФ

встречное обвинение по ст 130 ук рф проконсультируйте произошел конфликт на дороге между двумя водителями.Человек выехал на главную дорогу со двора не уступив мне дорогу.Произошла словестная перепалка, после чего оппонент достал биту и нанес повреждения моей машине примерно на 50 тыс рублей.Я на него написал заявление в милицию.Возбудили уголовное дело по статье причинение значительного материального ущерба.Примерно через месяц его нашли и он спустя месяц после инцендента подал встречное заявление по статье 130 "оскорбления".Свидетелей данного инцендента по статье 130 нет.Подскажите перспективы его встречного иска,т.к.его обвинения по статье 130 голословны,свидетелей нет.Иск он подал через месяц после инцендента после вызова к следователю.Я так понимаю,чтобы оправдать свой поступок по причинению мне значительного материального ущерба.Подскажите мне его перспективы по ст.130 и стоит ли мне нанимать адвоката
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2008, 23:59   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Свидетелей данного инцендента по статье 130 нет.
В этом случае перспектив нет. Так как оскорбление должно быть совершено в пристутствии еще хотя бы одного человека.

Цитата:
стоит ли мне нанимать адвоката
Я бы пока не стал торопиться.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 00:32   #3
лягина алла
Пользователь
 
Аватар для лягина алла
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если свидетелей нет и я уверен в своей правоте? все таки лучше нанять адвоката?и не смущает что только через месяц написал встречное после вызова в милицию как суд будет реагировать на эти объстоятельства спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 06:02   #4
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лягина алла Посмотреть сообщение
если свидетелей нет и я уверен в своей правоте? все таки лучше нанять адвоката?и не смущает что только через месяц написал встречное после вызова в милицию как суд будет реагировать на эти объстоятельства спасибо

Если денег не жаль... можете нанимать адвоката, и даже не одного!.. Как будет реагировать суд?.. Примерно, так же, как уважаемый коллега:
Цитата:
Сообщение от Игорич
...перспектив нет.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 09:17   #5
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, потом надо будет привлечь его по 306, за заведомо ложный донос!
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 20:19   #6
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лягина алла Посмотреть сообщение
стоит ли мне нанимать адвоката
Для полной уверенности не помешало бы (оправдательных приговоров у нас не так уж много). Могут начаться вопросы (в суде): раньше знали потерпевшего? Причины оговора? Бывает появляются "левые" либо косвенные свидетели. Не малую роль играет сам мировой судья, некоторые тщательно разбирают ситуацию, а некоторые без разбора... приговор. В общем в делах частного обвинения подводных камней очень много.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 21:07   #7
лягина алла
Пользователь
 
Аватар для лягина алла
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо всем за ответы еще один вопрос машина моя поврежденная обвиняемым проходит как вещ док. дал расписку дознавателю не продавать и не отчуждать. надо срочно продать.машина отремонтирована помятые элементы заменены на сервисе и утилизированы даже если нужна будет экспертиза то она ничего не покажет если я продам а.м какие санкции ко мне могут применены я потерпевший и машина моя т.е не орудие преступления
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2008, 21:13   #8
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О, продавать не стоит. Сначало с дознавателем поговорите, хотя шансов мало. Так как вещдок потом вместе с делом за судом будет.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.

Последний раз редактировалось Игорич; 30.10.2008 в 23:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 16:44   #9
annyshka
Пользователь
 
Аватар для annyshka
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, читаю тему и понимаю, что с моим мужем произошла аналогичная ситуация. Он вез меня на работу, мы ехали по главной, в первой полосе, и нас подрезал "бравый парень" в наглухо тонированной двенашке, выезжая с второстепенной дороги, при этом не включив даже поворотника. Муж, слава богу, среагировал и избежал столкновения, перестроившись в другую полосу. После этого, этот водитель начал вообще неадекватно вести себя, сигналя сзади и требуя, чтобы мы уступили ему дорогу уже во второй полосе, что мы и сделали. Муж у меня мужик солидный, остановился на светофоре, и подошел к впереди стоящему этому водителю, с целью уточнения значения ранее производимых им маневров. На что Водитель приоткрыл щелочку в боковом стекле и говорит: "Иди на ..." Водителем оказался молодой парень, и понятно, что взрослый 43-летний мужчина, мягко скажем, озверел от такого злостного несоблюдения суббординации. В ответ на "посыание дальше моря" он двинул кулаком по этому стеклу. И оно раскололось, осталось висеть на тонировке. Муж сам опешил, конечно. Спрашивает, есть претензии? Тот говорит, что нет, извините, не заметил, больше так не буду. Муж садится в машину и уезжает. Я заметила разбитое стекло только после того, как мы поравнялись с машиной. Машина зарегистрирована на меня, брак у нас гражданский, водительских прав у меня нет, он единственный, дто допущен к управлению автомобилем. Прописана я в области у родителей, в ином месте, где произошел конфликт. Вечером того же дня мне на сотовый поступил звонок с засекреченного номера, в котоором молодой человек представился, что он из уголовного розыска, что он требует от меня назвать ФИО водителя, на что я сказала, что я вообще не вкурсе, что произошло, и ничего говорить не буду, пока мне не представятся, кто звонит, по какому вопросу, и не оставят номер для обратной связи. Молодой человек пожелал остаться инкогнито, на последок пригрозив уголовным делом и огромными неприятностями. Спустя 2 недели от родителей узнала, что меня разыскивают из ГИБДД, звоню по номеру, который оставили, там сотрудник ГИБДД, говорит что меня надо опросить по делу о драке на дороге. Я говорю, что возможности у меня подъехать нет, что я не в курсе, живу я в другом городе, называю адрес квартиры, в которой не появляюсь ( по факту живу в квартире мужа), (т.к. все еще не уверена, правда ли это звонят из ГИБДД, или опять эти с угрозами уловки придумывают). С момента проишествия прошел месяц. Вот из сложившейся ситуации у меня возникает вопрос, как мне лучше вести себя с данной ситуации, что могут вменить мужу, и возможно ли решить дело мирным путем. Я не против компенсировать стоимость стекла этому мелкому пакостнику, поскольку муж и правда, перестарался, сам понимает. Но я даже не запомнила номер авто. Муж 23 года профессионально за рулем и на протяжении 6 лет у него ни одного штрафа. Вот такие провокаторы встречаются. Заранее благодарна за любой совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе