Старый 07.11.2015, 12:02   #1
allmy
Пользователь
 
Аватар для allmy
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черноголовка
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где найти управу на муниципальную администрацию

Добрый день! Подскажите по такому вопросу. Я отношусь к льготной категории граждан, которые имеет право получить бесплатно земельный участок для ИЖС (многодетные). В соответствии с последней редакцией Земельного кодекса я имею право на самостоятельный выбор участка и согласование схемы его расположения с администрацией. Я запросил официальный ответ из Гос Думы по трактовке ЗК и из Областной Думы по трактовке областного Закона по этому вопросу. Оба законодательных органа официально подтвердили мое право. Я написал заявление в муниципальную администрацию на согласование схемы расположения участка. На первый запрос пришел ответ, что запрашиваемый участок аннулирован (уже после моего обращения) по требованию лесного фонда. Я подал заявление на второй участок - мне ответили, что при формировании соседних участков произошла кадастровая ошибка, а т.к. запрашиваемый участок с ними граничит, то он не может быть предоставлен, т.к. возможно нарушает права др. граждан (при исправлении ошибки границы соседних участков могут сдвинуться на запрашиваемый). Я подал заявление на третий участок, на что получил ответ, что год с лишним назад многодетным выделяли участки в определенном месте (я отказался, т.к. это в 10 км от города, на обочине нагруженного шоссе, торфяные почвы, строители проинспектировали и сказали, что накладно строиться) и то, что выделение участка в ином месте (лучшего качества и более близкого к городу) нарушает принцип справедливости и равенства граждан по Конституции Так же, что запрашиваемый участок через год планируется к продаже, чтобы на вырученные деньги обеспечить инфраструктуру ранее выделенных участков многодетным. Хотя, даже по регламенту администрации я имею право на подобные запросы.
Вопрос: нарушает ли мои права администрация, трактуя законы в противоречие Гос и Обл Думе? Если нарушает, куда жаловаться и насколько это перспективно? Куда лучше писать письма - в Думы, прокуратуру, районный суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 12:43   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

allmy, если основанием отказа в предоставлении вам з.у. в ответе администрации указаны только перечисленные вами, то да, администрация нарушает требования федеральных законов.

Цитата:
Сообщение от allmy Посмотреть сообщение
куда жаловаться
прокуратура
Цитата:
Сообщение от allmy Посмотреть сообщение
насколько это перспективно
смотря какая цель жалобы
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 12:48   #3
allmy
Пользователь
 
Аватар для allmy
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черноголовка
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я могу приложить скан последнего ответа.

Цель - все-таки получить участок.
Миниатюры
DSC04462.jpg   DSC04463.jpg  

Последний раз редактировалось allmy; 07.11.2015 в 12:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 12:53   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allmy Посмотреть сообщение
Цель - все-таки получить участок.
Это зависит от того соответствует ли в принципе испрашиваемый вами з.у. условиям предоставления и от того, что напишете в жалобе.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 13:02   #5
allmy
Пользователь
 
Аватар для allmy
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черноголовка
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соответствует. По законам (Фед и Областному) - до 15 соток. В 2014г. выделяли участки по 10 соток в соседней деревне, обосновывая это тем, что нет земли. В 2015г. я сам нашел участок свободный от прав третьих лиц и поэтому запросил макс размер, который определен в Законах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 22:59   #6
Igor_T
Пользователь
 
Аватар для Igor_T
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allmy Посмотреть сообщение
Оба законодательных органа официально подтвердили мое право.
. На первый запрос пришел ответ, что запрашиваемый участок аннулирован (уже после моего обращения) по требованию лесного фонда.
- ПРИ формировании соседних участков произошла кадастровая ошибка, а т.к. запрашиваемый участок с ними граничит, то он не может быть предоставлен, т.к. возможно нарушает права др. граждан (при исправлении ошибки границы соседних участков могут сдвинуться на запрашиваемый).
- то, что выделение участка в ином месте (лучшего качества и более близкого к городу) нарушает принцип справедливости и равенства граждан по Конституции
- Так же, что запрашиваемый участок через год планируется к продаже, чтобы на вырученные деньги обеспечить инфраструктуру ранее выделенных участков многодетным.

Вопрос: нарушает ли мои права администрация, трактуя законы в противоречие Гос и Обл Думе? Если нарушает, куда жаловаться и насколько это перспективно? Куда лучше писать письма - в Думы, прокуратуру, районный суд?
Если планировать обжалование действий, бездействия, то по по каждому участку целесообразно подготовить доказательства:
по первому - должно быть объяснение в какой форме выражено требование лесного фонда и по каким обстоятельствам;
по второму - чем вызваны сложности у администрации провести межевание участков и установить действительные границы (на лицо бездействие);
по третьему - если участок предусмотрен соответствующими решениями для выделения многодетным, то на лицо нарушение Ваших прав на равенство сторон в рассматриваемых правоотношениях, на лицо дискриминация права многодетного; если не подтверждено соответствующими решениями утверждение о планировании участка к продаже - это носит характер дискриминации.
Очевидно, что обращаться изначально надо в прокуратуру.
Также там и некоторые консультации можно будет получить в связи с обращением за защитой нарушенных прав многодетной семьи.
Так же можно будет просить прокурора обратиться в суд в соответствии со ст.45 ГПК РФ и законом О прокуратуре РФ .
Можно и самостоятельно решать в суде вопросы обжалования в соответствии с вступившим с 15.09.2015 г. КАС РФ.
Но это будет сложно и дорого для неподготовленного и незнакомого с юридическими камнями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2015, 10:21   #7
allmy
Пользователь
 
Аватар для allmy
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черноголовка
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_T Посмотреть сообщение
по третьему - если участок предусмотрен соответствующими решениями для выделения многодетным, то на лицо нарушение Ваших прав на равенство сторон в рассматриваемых правоотношениях, на лицо дискриминация права многодетного; если не подтверждено соответствующими решениями утверждение о планировании участка к продаже - это носит характер дискриминации.
Дело в том, что решения о выделении именно этого участка многодетным нет. Запрашиваемый участок не имеет кадастрового номера (не выделен) и является частью кадастрового квартала без прав третьих лиц. Есть решение 2014г о выделении участков в другом месте - далеко от города и в болоте, мне бы на месте администрации было бы стыдно в глаза смотреть многодетным за такие участки. Но и там участки уже кончились, да и я отказался от участка в том месте.
Я захотел воспользоваться своим правом, определенным в ЗК, областном законе и регламенте администрации, подать заявку на согласование схемы размещения земельного участка (зачем тогда вообще писать регламенты, которые на бумаге предусматривают такую возможность, а по факту нет?). Само по себе наличие данного права в законе, по моему мнению, подразумевает возможность возможность подачи такого заявления с ограниченным списком отказов (а не ждать подачки в болоте).
Это и подтвердили Гос и Обл Думы. Причем, решение администрации о выделении участков в строго определенном месте не является препятствием для самостоятельного выбора участка, если таковые есть в наличии (основная причина отказов - отсутствие свободных земель, но я то нашел участок).
Кроме того, мое "общение" длится уже полгода. То участок аннулирован, то на соседних участках кадастровая ошибка, и в третий раз уже "маски скинуты", т.к. нет формального повода для отказа.
Буду писать прокурору
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 16:42   #8
Zlata73
Пользователь
 
Аватар для Zlata73
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Россия / Тверская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Здравствуйте, Я тоже многодетная мама 4х деток и уже второй год сужусь и не могу найти истину, помогите мне пожалуйста?!

Вы пишите, что делали запросы: -"Добрый день! Подскажите по такому вопросу. Я отношусь к льготной категории граждан, которые имеет право получить бесплатно земельный участок для ИЖС (многодетные). В соответствии с последней редакцией Земельного кодекса я имею право на самостоятельный выбор участка и согласование схемы его расположения с администрацией. Я запросил официальный ответ из Гос Думы по трактовке ЗК и из Областной Думы по трактовке областного Закона по этому вопросу. Оба законодательных органа официально подтвердили мое право. Я написал заявление в муниципальную администрацию на согласование схемы расположения участка"
Пожалуйста, не могли бы Вы выложить в теме, ответы которые Вы получили.
Сужусь второй год, прошла все унижения, в суде тоже все очень сложно, так до истины и не дошли, надеюсь Ваша информация сможет помочь.
С Уважением, Злата

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.02.2017 в 08:24.. Причина: см. правила форума
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе