Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2016, 21:47   #1
IvanKorn
Пользователь
 
Аватар для IvanKorn
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право доли и прописки (Нужен грамотный совет)

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
Есть квартира, в которой долевиками являются я и мать (по 1/2 на каждого).
Есть родная сестра у меня, отношения с ней тяжёлые, в общем находимся мы (я и мать) с ней в нейтральных отношениях.
Сестра имеет прописку в этой квартире, мать прописала нас с сестрой в квартире сразу после рождения.
Когда была приватизация квартиры, в ней принимали участие я и мать, сестра писала отказ от приватизации.
Вопрос №1: Имеет ли она законное право требовать и получить долю в квартире, без согласия долевиков (меня и матери)?
Вопрос №2: Имеет ли она законное право прописать в этой квартире ребёнка, которого планирует родить, без согласия долевиков (меня и матери)?

Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2016, 00:55   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanKorn Посмотреть сообщение
была приватизация квартиры, в ней принимали участие я и мать, сестра писала отказ от приватизации.
Цитата:
Сообщение от IvanKorn Посмотреть сообщение
Вопрос №1: Имеет ли она законное право требовать и получить долю в квартире, без согласия долевиков (меня и матери)?
Имеет право предъявлять исковые требования к любым лицам.
Из описанного вами получить удовлетворения требования о наделении долей без добровольного (договор дарения, продажи, мены или др.) согласия собственников нет оснований.

Цитата:
Сообщение от IvanKorn Посмотреть сообщение
Вопрос №2: Имеет ли она законное право прописать в этой квартире ребёнка, которого планирует родить, без согласия долевиков (меня и матери)?
Имеет право бессрочного проживания , а также право зарегистрироваться по месту жительства. Имеет право зарегистрировать ребенка в возрасте до 14 лет по месту своего жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе