Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2017, 08:45   #11
ginkdex
Пользователь
 
Аватар для ginkdex
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что автор продавал маленькие дольки под прописку.
Просто продавал без прописки и продал почти всю свою долю.

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Определением порядка оплаты никто и не озабочивался. Почему он считает, что долг по КУ не имеет к нему отношения- непонятно. Взыскание за антенну и тп, конечно вызывает вопросы. Но если долг состоит не только из них,а порядоk оплаты между сособственниками не определен, то надо платить.
Поясните пожалуйста "насчет надо платить"
Порядок оплаты никогда явно не определялся. МФЦ присылал счета пропорционально размерам долей на отопление, содержание и капремонт. Тем кто прописан еще дополнительно на воду, канализацию и электроэнергию.

Но с момента госрегистрации собствености на долю

Цитата:
статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Управляющая компания начисляет мне счета за прежние года капремонт, содержание и отопление без уменьшения доли, а она уже давно близка к нулю.Я распродал бы до нуля, но ввели нотариальное оформление долевых сделок.
С чего ук взяла мою обязанность оплачивать антенну и запирающее устройство не знаю, но в квартире не проживаю и этих услуг не заказывал.

Параллельно ук начисляет все то же самое другим собственникам.
Мое отличие в том, что стабильно я плачу за свою долю, а другие как придется. Ук считает, что проще содрать с меня всю сумму, чем воевать с десятками людей с каждым на сумму "в 1 копейку".

Квитанции об оплате храню только за последние 3 года, а ук хочет ревизию платежей за последние 8 лет. Может быть я не в курсе и срок исковой давности изменился в большую сторону?

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
А по претензии к вашим данным-это не в жилищном разделе спрашивать надо, а в гражданском,наверное
Не могу подобрать подходящий раздел гражданского права, пожалуйста посоветуйте http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=12
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2017, 20:52   #12
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ginkdex Посмотреть сообщение
МФЦ присылал счета пропорционально размерам долей на отопление, содержание и капремонт.
присылал отдельный квитанции на каждого сособственника?
Цитата:
Сообщение от ginkdex Посмотреть сообщение
С чего ук взяла мою обязанность оплачивать антенну и запирающее устройство не знаю, но в квартире не проживаю и этих услуг не заказывал.
надо полагать было какое-то общее собрание собственников дома, которое и приняло решение об антенне и запирающем устройстве. Вопрос только,в размере с квартиры или с сособственника. Это надо смотреть в материалах этого собрания
Цитата:
Сообщение от ginkdex Посмотреть сообщение
срок исковой давности
применяется судом, Вот когда УК в суд обратиься за взысканием долга, то вот там и заявите о применении СИД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе