Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2010, 06:25   #1
volod
Пользователь
 
Аватар для volod
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Инвалиду не выдают электроколяску

Пришёл ответ на мою просьбу к МСЭ вписать электроколяску в ИПР (у меня руки здоровые а ноги нет):

"Филиал-бюро 9 ГБ МСЭ по Пензенской области рассмотрел присланные Вами документы (от себя - заключение Центральной районной больницы ЦРБ ВКК что мне электроколяска полагается)и заявление от 16.08.2010 года для определения показаний на кресло-коляску с электроприводом.
Доводит до Вашего сведения : показанием к обеспечению инвалидов кресло-коляской с электроприводом являются выраженные нарушения функции хотьбы и стояние в сочетании с выраженными нарушениями функций верхних конечностей - Методческие рекомендации Москва -2007г .Обеспечение инвалидов с нарушением функции передвижения кресло-колясками"
По имеющейся у Вас патологии последствия перенесенной позвоночно-спинномозговой травмы , компрессионного перелоиа L1 позвонка со сдавлением спинного мозга с нарушением функции нижних конечностей и без нарушения функций верхних конечностей кресло-коляска с электроприводом Вам не показана.
Обжаловать решение Вы можете в месячный срок в ЭГ 2 ФГУ ГБ МСЭ по Пензенской области

08.09.2010

Руководитель филиала-бюро 9 Афонина Т.В"
-

И что мне с "Методческие рекомендации Москва -2007г " делать? Кто посоветует что мне делать,так как я знаю людей ,которые ездят на электроколяска выданных Пензенским ФСС со здоровыми руками и нездоровыми ногами.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2010, 17:27   #2
volod
Пользователь
 
Аватар для volod
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

никто не знает что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 08:57   #3
volod
Пользователь
 
Аватар для volod
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 5 мая 2006 г. N 2317-ВС

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет для сведения и использования в работе Методические рекомендации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, подготовленные федеральным государственным учреждением "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы".

В.И.СТАРОДУБОВ





Приложение:






".....Кресло-коляска с электроприводом - предназначена для самостоятельного передвижения в помещении и на улице инвалидов с нарушением функций верхних и нижних конечностей, приводится в движение электроприводом. Рамная конструкция такой кресло-коляски должна быть изготовлена из высокопрочных материалов. Кресло-коляска должна иметь электродвигатель, систему управления, тормоз, противоопрокидывающее устройство и др.
Показаниями к обеспечению инвалидов кресло-коляской с электроприводом является восстановление способности к передвижению при наличии ограничений способности к самообслуживанию 2 степени.
Кресло-коляской с электроприводом обеспечиваются инвалиды, имеющие выраженные нарушения ходьбы и стояния в сочетании с выраженными нарушениями схвата и удержания предметов: стойкие деформации или заболевания нижних конечностей, таза или позвоночника в сочетании со стойкими заболеваниями или деформациями верхних конечностей; паралич, значительно выраженный, выраженный парез обеих нижних конечностей в сочетании со стойкими заболеваниями, деформациями и парезами верхних конечностей; паралич, значительно выраженный, выраженный парез одной нижней конечности в сочетании со стойкими заболеваниями, деформациями и парезами верхних конечностей; гемиплегия, значительно выраженный, выраженный гемипарез.
При обеспечении инвалидов кресло-коляской с электроприводом должны также учитываться: возраст больного, состояние его интеллекта (возможность освоения управлением кресло-коляской), его социально-бытовые условия (место, условия проживания и др.). ...."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 08:59   #4
volod
Пользователь
 
Аватар для volod
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так кто нибудь подскажет -мне положена по закону электроколяска или нет, исходя из документа ,на который ссылается МСЭ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2010, 17:57   #5
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что Вам она не положена. Смотрите на это по другому, возможно она будет нужнее человеку, у которого еще есть ограничение двигательных функций рук.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 20:40   #6
volod
Пользователь
 
Аватар для volod
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а законы то тогда на что, если смотреть с разных сторон?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2010, 15:20   #7
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volod Посмотреть сообщение
Ну а законы то тогда на что, если смотреть с разных сторон?!
А совесть тогда на что? Или если есть закон, то совесть не нужна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2010, 05:48   #8
volod
Пользователь
 
Аватар для volod
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы считаете что если инвалид просит электроколяску,не зная как она ему не обходима, то он инвалид-попрошайка?
Как раз если Вы -юрист и действительно так считаете ,то я убеждён - Вы выбрали не ту профессию
Прочтите эту тему от начала и до конца - может что то поймёте для себя http://www.disability.ru/forum/index.php?id=3377&page=4
Вы защищаете чиновничий беспредел или инвалидов,которых постоянно "мордой в грязь"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2010, 18:27   #9
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эмоции, эмоции...
1. Более подробно по Вашему вопросу Вам ответят в медицинском разделе.
2. Инвалидов я лично считаю таким же членами общества, со всеми вытекающими правами и обязанностями.
3. Мне не понятна Ваша позиция. Если есть одна коляска на двоих инвалидов, то почему она должна достаться именно Вам, а не тому, кто действительно в ней нуждается? А золотой унитаз Вам не надо? А личный самолет?
Раз Вы такой же член общества, то Ваши права кончаются там, где начинаются права другого человека.
Да, общество и чиновники должны обеспечивать инвалидам равные права и возможности по сравнению с другими гражданами, но согласитесь, говорить что все кругом Вам обязаны... Это уже злоупотребление с Вашей стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2010, 05:27   #10
volod
Пользователь
 
Аватар для volod
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Если есть одна коляска на двоих инвалидов, то почему она должна достаться именно Вам, а не тому, кто действительно в ней нуждается?
C чего Вы взяли одну коляску на двоих?
Если мы с Вами любим одну и ту же женщину - мне нужно отдать её Вам так как она Вам более нужна..... Вы несёте ахинею..У двоих инвалидов должны быть ДВЕ коляски..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе