Старый 20.05.2011, 16:40   #1
Новости ЗАКОНИИ
Пользователь
 
Аватар для Новости ЗАКОНИИ
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,283
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Александр Коновалов: Качественный мониторинг правоприменения невозможен без обратной связи

Мало установить «болевые точки» правовой системы, где не работает закон или требуется его совершенствование. Чтобы мониторинг законодательства и правоприменения стал действенным, требуется, чтобы ко «всему дельному и полезному», что предлагают граждане, реакция властей была внимательной и максимально полной. Об этом заявил Министр юстиции РФ Александр Коновалов в ходе в ходе работы секций научно-практической конференции по проблемам мониторинга законодательства и правоприменения в Санкт-Петербурге.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 09:29   #2
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мониторинг право применения в том виде который сейчас есть явно не достаточен, так как коррупция в судах просто зашкаливает. Сотрудник работающий в офисе где я работаю рассказывал. Его друг с друзьями сидел в стоящий машине его друзья были очень пьяны, а он сделал глоток пива, еще раз повторю, машина стояла. Подошли гаишники и увезли делать на рапопорт. Потом Гаишники предложили 30 тысяч рублей за решения проблемы, по том тоже предложил судья. Вот Вам и право применения. По этому предлагаю создать при министерстве юстиции что то вроде лотерее по каждому городу, тоеть через лотерею ежегодно хотя бы 2 судий проверяли все, все их дела. И делать это гласно и открыто и обязательно в Москве, что бы каждый судья был бы уверен, что жребий может выпасть и на него. Вот так можно победить круговую поруку на местах. Но если окажется, что судья работал честно и судил по закону, то хорошему премию этому судье нужно дать и в местных сми бы о нем написать бы было бы хорошо. А почему лотерея да по тому, что она даст больше гарантий, что после проверки судья не подумает, что если его в этом году проверили, что в следующем году не проверят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 10:35   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
, тоеть через лотерею ежегодно хотя бы 2 судий проверяли все, все их дела. И делать это гласно и открыто и обязательно в Москве, что бы каждый судья был бы уверен, что жребий может выпасть и на него.
и что - наделить Минюст правом пересмотра судебных решений? Вам не кажется, что это уже чересчур? Правом изменять/отменять решения судов наделены только вышестоящие судебные инстанции, а против описанного Вами есть прокуратура, вышестоящая прокуратура, Следственный Комитет в конце концов, ОСБ МВД наконец... А по-хорошему вывод простой: пить надо меньше, тогда и поводов для подобных ситуаций не будет...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2011, 09:17   #4
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не кажется, по тому как если судья не бояться даже брать такие маленькие взятки, относительно его зарплаты, принимать не законные решения ради выбивания такой незначительной суммы, то тогда вообще можно поставить под сомнения нужности даже адвокатов. Я считаю что ситуация почти катастрофичная и решать ее надо адекватными методами. А на счет пересмотра решений это лишне, а вот отсев подобных судей из судов должен проводить, хоть кто -то. Я уже писал ранние про свою ситуацию, про без предел судов, когда я ходил каждый день с письменным требованием в ссуд выдать мне решения и протокол. И не смотря на это мне дали документы с неправильной датой, что бы предельно осложнить жизнь моему адвокату. А после судебного заседания, истец (моя бывшая жена) спокойно со свидетелями с ее стороны провожала другого судью разболтовавшего в этом суде до машины, о чем то беседуя. Когда потом я спросил свою бывшею о чем ты разговаривала с судьёй. Она мне ответила, дорогу уточняла. Хотя заседания было далеко не первым, в соседнее здания много раз ранее ходили на выставку собак. То есть дорогу она прекрасно знала. При чем, судья нарушал все, что только мог, даже адвокату не давал мне подсказывать. И естественно судья принял решения практически без доказательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2011, 10:16   #5
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

(а против описанного Вами есть прокуратура, вышестоящая прокуратура, Следственный Комитет в конце концов, ОСБ МВД наконец...)Мы уже прошли ту стадию гниения когда обращение в эти инстанции имело смысл, теперь туда обращаться по этому поводу в лучшем случаи бесполезно, а в худшем себе дороже и судьи об этом хорошо знают и потому так и судят.

Последний раз редактировалось Андрей Жук; 06.08.2011 в 10:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе