Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2013, 21:39   #11
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Вроде лишения прав за езду в нетрезвом виде )) Вариант.
Только не за алкоголь, а за дебош, не важно в трезвом или нетрезвом состоянии!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 13:58   #12
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда нужно запретить пронос любых жидкостей!
Купил в дьютифри бутыку воды и бутылку водки... Сходил в туалет, перелил) Ловлю кайф.
Опять же, есть международные рейсы, есть иностранные авиакомпании. Россия разве может требовать от иностранных аэропортов, чтобы там запретили проносить алкоголь на рейсы в Россию? Не факт - юрисдикция.
Нужна ответственность и показательная порка. Посадили самолет из-за дебошира - показали по первому, сколько с него взыскали. Перерасход горючего, аэропортовые сборы, вознаграждение экипажу. Отдельно иски от пассажиров, испытавших моральные страдания.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 16:19   #13
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Это не курение! Я вот летаю только Аэрофлотом, но не могу я летать совсем не употребив - я пробовал - прилетаю с высоченным давлением (хотя совсем не гипертоник, и на земле все как у космонавта) и тремором!
пиво обладает определенным запахом, который многим не нравится, а завязавших алкоголиков вводит в искушение, поэтому я бы все-таки подходил дифференцировано: один рейс - для пьющих, другой рейс - для трезвенников и пусть каждый выбирает кому на каком удобнее лететь. лично я бы наверное выбирал в зависимости от времени, так как мне абсолютно все-равно можно пить в самолете или нет - я не чураюсь иногда грамм 100-200 пропустить, но вполне могу несколько часов и потерпеть, но с другой стороны могу понять и тех, кому без тех же 100 грамм страшновато. в общем, я - за выбор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 17:19   #14
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
один рейс - для пьющих
а еще один - для дебоширов. Пусть развлекаются.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 21:59   #15
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
а еще один - для дебоширов. Пусть развлекаются.
И обязать каждую авиакомпанию рейсы с такими пассажирами осуществлять на военно-транспортных самолетах!
Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
поэтому я бы все-таки подходил дифференцировано: один рейс - для пьющих, другой рейс - для трезвенников
Так может просто по аналогии с существовавшими ранее местами для курящих, а не по рейсам разделять?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2013, 22:33   #16
Боженков Егор
Пользователь
 
Аватар для Боженков Егор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью поддерживаю данный законопроект: считаю необходимым запретить употребление алкоголя как на борту самолёта, так и непосредственно и накануне посадки в самолёт. Причина этому очень проста - пассажир, находящийся пусть даже в состоянии алкогольного опьянения лёгкой степени тяжести может стать и не раз становился угрозой безопасности полёта (я бы даже сказал, что эта угроза не менее опасна для окружающих, чем угроза безопасности в том сулчае, когда за рулём силит нетрезвый водитель).
Что касается чёрный списков, то это вообще просто отличная идея!!! Человек, совершавший в своей жизни противоправные действия на борту самолётов какой-либо авиакомпании, может быть не доущен к перевозкам посредством авиалиний данной (или иной, если таковая дорожит своим авторитетом и безопасностью своих пассажиров) авиакомпании на срок, скажем, до 10 лет. В конце концов, любая авиакомпания может отказать потенциальному покупателю в продаже билета.
И последнее: считаю необходимость ввести "совершение преступления на борту воздушного судна" в чило отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, т.к., учитывая замкнутость помещения и высоту, на которой это преступление совершается, его общественная опасность возрастает в разы (да если даже после начала этого деяния воздушное судно пойдёт на эксренную посадку, то за её время у дебошира/преступника/пассажира, ведущий на борту воздушного судна преступный характер своих действий (называйте его, как хотите) будет достаточно времени, чтобы в этом замкнутой пространстве совершить ещё более представлящие угрозу для общества действия.

Спасибо за внимание!

С уважением,
Боженков Егор (16 лет).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 12:51   #17
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позиция нынешнего законотворца ущербна по определению. Вместо выработки механизма применения карательных санкций к конкретному правонарушителю вводятся ограничения для неопределенного круга лиц, подавляющее большинство которых - законопослушные граждане. Ноль промилле за рулем, тотальный запрет на курение, теперь уже в воздух поднялись. Сие есть не что иное, как законодательное введение принципа круговой поруки (правового анахронизма). Теперь все мы должны терпеть определенные неудобства, ограничения своих прав и т.п. из-за того, что "кто-то кое где у нас порой"...
Ну не хочу я отказываться от баночки-другой пива в 4-12 часовом полете только потому, что какой-то дебил (или пусть даже несколько идиотов) побуянили. В ресторанах тоже сплошь и рядом имеют место пьяные дебоши - давайте и там запретим алкоголь продавать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 18:12   #18
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2013, 18:28   #19
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кричать о «черных списках» дешевле, чем оплачивать охрану рейсов

Ужесточать санкции за пьяное хулиганство на борту самолета? Да.

Человек может «врезать» в буфете аэропорта, и сделать это буквально за 2 минуты до посадки в самолет. Развезет его уже на взлете. Алкоголь как раз всосется в кровь и самое время - дебоширить.

«Черным спискам» - да! но этому не бывать, конечно. А вот один бортпроводник с электрошокером из службы безопасности авиакомпании, на борту не помешает. Просто авиаперевозчики экономят, им проще поднять шум по поводу «черных списков», чем обучить и платить зарплату трем сменам «безопасников» для каждого рейса.


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2013, 17:19   #20
vstepanov
Пользователь
 
Аватар для vstepanov
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пьяный авиапассажир никуда не летит

Как юрист и как гражданин не все меры, предлагаемые для наведения порядка на борту самолетов, нарушаемого пьяными хулиганами, я могу одобрить.

Гражданская авиация – отрасль повышенной опасности, поэтому я считаю необходимым поддерживать категорический запрет на проход нетрезвых пассажиров в самолет. Так мы остановим потенциального нарушителя, когда он еще не успел ничего натворить. Такому пассажиру отказать в полете без разговоров о компенсациях – человек сам себя наказал. А вот в салоне самолета пьяных не будет. Это первое.

Не надо лишать всех пассажиров возможности покупать спиртное в магазинах аэропортов. Но сдавать покупку на время полета обязательно.

Алкоголь не лекарство, вполне можно потерпеть без него несколько часов полета. В салоне не «употреблять» никому. Катализатором неадекватного поведения в полете в основном становится именно алкоголь.

Таким образом, мы достигаем минимума ограничения прав граждан и минимума возможности для совершения противоправных действий на борту, поскольку в трезвом состоянии у человека меньше поводов дебоширить. Принятия таких мер достаточно, чтобы обеспечить порядок и сохранить здоровье и жизнь людей во время перелета.

Содержание «службы маршалов» приведет лишь к подорожанию стоимости билета. Поэтому, если уж при всех принятых мерах в салоне оказалось лицо, провоцирующее беспорядки, его общими усилиями пассажиров и бортпроводников следует скрутить до полной остановки самолета в пункте прибытия. И можно летать гораздо спокойнее.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе