Старый 08.02.2017, 09:43   #1
copyrom
Пользователь
 
Аватар для copyrom
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пользовательское соглашение и оферта для рекламодателей на сайте

Решил разместить на своем сайте Пользовательское соглашение и оферту для рекламодателей. Сайт расположен на российском сервере, сам я гражданин другой страны, а домен вообще зарегистрирован в американской компании. Ребята, буду признателен, если поможете ответить на несколько вопросов:

1) В типовом соглашении указано, что «Использование материалов и сервисов Сайта регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации.». Я правильно понимаю, что в моем случае это подходит, т.к. сайт находится на российском сервере?

2) Иногда на сайте заказывают размещение рекламы, хоть суммы и очень небольшие, но все равно хочется перестраховаться. Есть ли какое-нибудь типовое соглашение (оферта) для рекламодателей? В интернете нашел только вот такое, более-менее подходящее, но просто скопировать и подставить адрес своего сайта это будет видимо незаконно.

3) На нормы/статьи какой страны мне необходимо ссылаться в данной оферте для рекламодателей?

Благодарю!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.02.2017 в 10:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 11:48   #2
Y_U_K_S
Пользователь
 
Аватар для Y_U_K_S
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На мой взгляд, Пользовательское соглашение и оферта должны соответствовать законодательству той страны, где Вы собираетесь оказывать услуги. Если услуги оказываются электронно, советую Вам загуглить "закон Гугла", который с 1 января 2017 года вводит критерии того, где оказана электронная услуга - в России или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе