Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2015, 15:29   #1
Алинка Витаминка
Пользователь
 
Аватар для Алинка Витаминка
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовой договор. Подписывать?

Здравствуйте!
Устраиваюсь на работу консультантом. В салоне должен быть 1руководитель+3 консультанта. На данный момент один из консультантов повышен до должности руководителя, т.к.руководитель ушла в декрет. Компания ищет нового консультанта (меня) на свободную должность. В Трудовом договоре следующее:
1. Настоящий договор является: договором по основной работе
2. Данный трудовой договор заключается: на время временного перевода Хужляковой (консультант, которую повысили до руководителя.
3.Начало работы: 6 мая и тд..
Вопрос: имеет ли право работодатель уволить меня, когда руководитель вернется из декрета, а нынешний руководитель (консультант с повышением) вернется на свою должность?

Как объяснила сама Хужлякова, она сейчас официально на 2х должностях по совместительству: руководитель и консультант и второй пункт прописывается, т.к.я устраиваюсь на ее место консультанта.
Перед этим я отработала в этой компании 2 месяца по очень противоречащему самому себе ученическому договору, но все условия (даже сказанные устно) компания исполнила, зп выплачивает. Компания крупная, федеральная , на рынке более 20 лет. Есть ли повод чего-то опасаться?
Эта строка "на время временного перевода Хужляковой" не дает покоя!
Заранее спасибо тем, кто поможет советом! Мира и добра всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2015, 16:57   #2
Mizuki
Пользователь
 
Аватар для Mizuki
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается, что у Вас срочный трудовой договор, т.е. на время замещения должности сотрудником другого, находящегося в декретном отпуске. По истечении определённого договором срока работодатель имеет право его расторгнуть.

Последний раз редактировалось Mizuki; 07.05.2015 в 17:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе