Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2013, 11:16   #1
vio8224
Пользователь
 
Аватар для vio8224
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question не могу получить расчет при увольнении

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Меня не взлюбила гл. Бух. по непонятным причинам...сложилась такая обстановка, что я не могла там больше работать. Я написала заявление на увольнение без фактической отработки по семейным обстоятельствам. Отдала заявление гл. бухгалтеру, она прочитав не возрозила и сказала, что придет директор и подпишет. Я написала заявление сегодняшним днем. Еще уточнила у нее, нежно ли мне ждать директора или нет. Она сказала, что не обязательно, если нужно идти, то иди. Я ушла, это наверное была моя ошибка. На следующий день я стала звонить ей по поводу расчета, она целый день не брала трубку. Звонила на рабочий, ее к телефону ни кто не завет. В общем я поняла, что мне не хотят выплачивать расчет. Что я могу сделать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 13:32   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vio8224 Посмотреть сообщение
Я написала заявление на увольнение без фактической отработки по семейным обстоятельствам.
в ТК РФ нет такого основания об увольнении в день, указанный работником. Скорее всего Вас может ожидать увольнение за прогул, раз Вы на работу не вышли, как я поняла - раз
Цитата:
Сообщение от vio8224 Посмотреть сообщение
На следующий день я стала звонить ей
Заявление надо было написать в 2-х экз. один с распиской в получении о и резолюцией - согласием Руководителя уволить Вас в указанный день ставить себе.
Цитата:
Сообщение от vio8224 Посмотреть сообщение
Что я могу сделать в этой ситуации?
идти на работу и писать заявление о получении расчета и выдаче тр. книжки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 16:57   #3
Vlasova
Пользователь
 
Аватар для Vlasova
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vio8224 Посмотреть сообщение
Она сказала, что не обязательно, если нужно идти, то иди. Я ушла, это наверное была моя ошибка.
Это - прогул. Заявление визирует директор, затем издается на его основании приказ с которым вы ознокамливаетесь под роспись.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе