Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2011, 01:07   #11
Timurey909
Пользователь
 
Аватар для Timurey909
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 150
Благодарности: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Блокировка это и есть бан, либо перманентный либо временный.
Бан это временная или вечная невозможность общаться в чате игре.
Блок это невозможность захода вообще в игру.
У меня блок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 01:47   #12
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таки, уже доброй ночи . Ну что ж Вы так, администрацию игры и модеров надо целовать в мягкое место и говорить какие они у вас хорошие.
Иначе они Вам припаяют и убийство Кенннеди. Надо подумать как Вам составить претензию основываясь на закон "О защите прав потребителей". Скажите-ка, мой друг, Вы за свою супругу тоже донатили или как? Сохранилась ли у Вас история платежей? И вообще Вы считали, может приблизительно, сколько Вы своих кровных внесли? Хотя самое главное если получится конечно, то это найти историю платежей. Есть между прочим одно судебное решение по поводу ограничения доступа в игру (может правда есть и еще, но я нашла пока одно) заинтересовало, т.к. практически такой же вопрос недавно задавали на форуме. Гражданин потребовал возмещения морального и мат. вреда.
Насчет банов и блоков спорить не будем, у каждого свое мнение по этому поводу.
Просто в других играх это называется бан, наверно, предпочтения админов , чтобы всем было понятно.
____________
ЗЫ В догонку вопрос, сохранили перепиську с администрацей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 13:49   #13
Timurey909
Пользователь
 
Аватар для Timurey909
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 150
Благодарности: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, добрый день)) Уже наступил

Переписка с администрацией имеется.
Донатил и на свой аккаунт и на аккаунт супруги с одного кошелька КИВИ (история платежей вроде должна быть сохранена на сайте КИВИ).

Пожалуйста, дайте ссылку на решение суда, которое Вы обнаружили)
Спасибо.

P.S. Вышел на генерального директора организации, чьей собственностью является данная игра, когда попросил представить полные данные компании для отправки претензии и возможного обращения в суд он пропал и ответа я до сих пор не дождался.

P.P.S. Благодарю, что заинтересовались моим случаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 18:02   #14
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Просто такие случае нередки, в таких делах, но вот как правило игрокам мало чего удается добиться или же они не добиваются совсем ничего.
Решение суда, у меня к сожалению на 2-х страницах, середины нет.
просто я подумала что оттуда можно что-то вынести, не все, конечно, там кстати есть очень хорошая строка про друзей в игре, которые перестали общаться с человеком, который нарушил правила, может и не перестали, но суть в том что он получил моральный вред из-за этого и получается что его репутация как честного игрока была запятнана.
Прошерстить Соглашение:
есть такая строчка в Соглашении, т.е. Вы вполне можете бороться за свои права
7.2. Данное Соглашение регулируется законодательством Российской Федерации. Споры по настоящему Соглашению разрешаются путем переговоров. В случае, если спор не разрешен за пределами суда, дело передается в суд, в соответствии с Российским законодательством.
Это еще лучше:
7.3. Несостоятельность одного или более условий Соглашения, признанная по решению суда в соответствии с установленной процедурой, не влечет за собой недействительность Соглашения в целом. В случае, если одно или более из положений Соглашения признаны незначительными и не имеющими юридической силы в установленном порядке, Стороны берут на себя обязательства выполнить условия Соглашения максимально точно в соответствии с указанными при заключении Соглашения и/или изменить условия Соглашения.

если уж на то пошло, то пусть доблестная Администрация распишет в правилах, в каких случаях (конкретно) нельзя передавать аккаунт, может наоборот они имеют ввиду что брату, свату можно (ну Вам на словах сказали что даже супруге нельзя, думают у вас там внутрисемейный рынок и вы направо-налево торгуете аккаунтами для своих родственников) а вот всем остальным нельзя . Ну это так мысли вслух.
Имейте ввиду что правила игры, это правила игры а не закон. Я так думаю, смотря на ЗоПП (о защите прав) что имеет место быть некачественно оказанная услуга за Ваши же деньги (ну это естественно), а также не доведение полной информации, в смысле правил. Где у них написано что нельзя передавать аккаунты родственникам до 7-го колена? Я не вижу лично.
Ссылки 1я и 3-я страница, но там в принципе все понятно . Я попробую поискать полное постановление, но это будет не раньше понедельника-вторника. Это постановление нашла на одном форуме которое объясняет права в инете, что моно, а что нельзя . Единственное что там человек просил если помню моральный и мат.вред. К сожалению по похожей проблеме, там ничего не было.
1-я страница
3-я страница

Все таки уже что-то есть и даже в суд обратились.

_______
ЗЫ и ищите историю платежей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 18:10   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timurey909 Посмотреть сообщение
P.S. Вышел на генерального директора организации, чьей собственностью является данная игра, когда попросил представить полные данные компании для отправки претензии и возможного обращения в суд он пропал и ответа я до сих пор не дождался.
Ген.дир это дир, он дань за 12 лет собирает. Посмотрите, пожалуйста, что у Вас написано внизу сайта игры или форума. Бывает такое, что одна компания разрабатывает, другая у нее покупает готовый продукт и последняя чтобы не привлекать своих, берет разрабов из 1-й компании , третья там еще чем-нить занимается и в итоге куча иконок с изображением компаний висит внизу сайта. Напишите мне в личку, пожалуйста, кто там у Вас перечислен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 23:37   #16
Timurey909
Пользователь
 
Аватар для Timurey909
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 150
Благодарности: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, данное решение у меня есть полное, но в итоге оно было отменено, так как признали, что отношения игрока с администрацией онлайн-игры в соответствии со ст.с.1062, 1963 ГК судебной защиты не имеют.



Значит ли это, что онлайн игра принадлежит ООО "Танки Онлайн"?

Последний раз редактировалось Timurey909; 07.10.2011 в 23:43.. Причина: Дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 00:39   #17
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, не имеют. Хотела об этом написать, но увидев решение передумала, а теперь вот..странно тогда что в Правилах Администрация пишет про судебную защиту . Ну да ладно, попытка не пытка надо составлять претензию. ООО "Танки..." получается владелец, с адресом в г. Пермь, ул. К. Цеткин....АльтернативаПлатформ скорее всего поставщики движка на котором пашет игра и разрабы.
Значит юр.адрес есть.


ЗЫ: Вообще когда нарушаются права потребителя, а Вы потребитель, Вам услугу предоставили все-таки идет судебная защита.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 13:26   #18
Timurey909
Пользователь
 
Аватар для Timurey909
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 150
Благодарности: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо. Если вопрос не решится с администрацией игры до середины следующей недели, то буду составлять претензию. А потом может и в суд обращусь. Попытка не пытка.

P.S. Я считаю, что все таки онлайн игра это не та игра, которая подразумевается в статьях 1062 и 1063 ГК РФ, так как в моей игре никакого выигрыша не предусмотрено, а значит и пари нет. Я платил деньги, чтобы провести свободное время в свое удовольствие и для облегчения игрового процесса. Надо менять такую практику применения вышеуказанных статей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 05:19   #19
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timurey909 Посмотреть сообщение
Кэт, спасибо. Если вопрос не решится с администрацией игры до середины следующей недели, то буду составлять претензию. А потом может и в суд обращусь. Попытка не пытка.

P.S. Я считаю, что все таки онлайн игра это не та игра, которая подразумевается в статьях 1062 и 1063 ГК РФ, так как в моей игре никакого выигрыша не предусмотрено, а значит и пари нет. Я платил деньги, чтобы провести свободное время в свое удовольствие и для облегчения игрового процесса. Надо менять такую практику применения вышеуказанных статей.
Предусмотрена, предусмотрена... там игорный бизнес и пари в общем считаются всякие игры. не только с выигрышем. Так вполне попадает.
Эх. Ваши бы слова да Богу в уши (по поводу применения статей).
А чего вы так тяните? Пишите претензию пока, тем более что есть раздел о защите прав потребителей. Так что будем сообща, надо статьи пересмотреть в ЗоПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 19:38   #20
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Ну дык увидели что IP другой вот и бан, здрасте, пожалуйста.
А если с другого компьютера войдешь, даже из другой страны, но это ведь один человек, подумаешь IP другой. Может передачу аккуна по другому засекли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
аккаунт, блок, игра, онлайн, разблок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе