Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2008, 22:08   #11
klaus3003
Юрист
 
Аватар для klaus3003
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 137
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
И ни один судья не посмеет не потребовать другой протокол с другим подписным листом!
Вы может быть не до конца понимаете ситуацию. Нет (больше нет) никакого другого протокола. Поясняю. Общество провело собрание на повестке дня которого (допустим) решался вопрос об изменении некоторых положений устава. Естественно все три участника на нем действительно присутствовали и добросовестно поставили свои подписи на листе регистрации участников общего собрания. После этого двое участников (по предварительному сговору ) вышеуказанный протокол уничтожают, а к листу регистрации прикрепляют совершенно другой протокол, в котором отражено решение совершенно по другому вопросу - по вопросу совершения сделки.
Ну и какой протокол будет требовать судья? И почему это моей реплике о том, что этот лист регистрации на самом деле от другого протокола судья должен верить, хотя я никак не могу это доказать, а на доводы Общества о том, что никакой лист ни от какого другого протокола они не открепляли и рассматриваемый протокол и есть единственно существующий судья верить не должен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2008, 22:55   #12
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
Ну и какой протокол будет требовать судья? И почему это моей реплике о том, что этот лист регистрации на самом деле от другого протокола судья должен верить, хотя я никак не могу это доказать, а на доводы Общества о том, что никакой лист ни от какого другого протокола они не открепляли и рассматриваемый протокол и есть единственно существующий судья верить не должен?
Ситуация, конечно, затруднительная. Но судья верить никому вообще не должен. Суд оценивает доказательства, а не принимает на веру. Поэтому надо просить суд оценивать доказательства в совокупности. Причем совокупность доказательств должно представить общество и доказать все юридически значимые обстоятельства по делу, установленные статьями 36 и 37 ФЗ Об ООО. Доказано должно быть и соблюдение порядка созыва, и соблюдение порядка проведения собрания. Кроме того, обществу прийдется доказать соблюдение требований статьи 45 ФЗ. И теория вопроса, и моя личная практика подсказывает мне: Ваш аргумент о том, что лист регистрации не имеет отношения к оспариваемому протоколу (решению), заставит суд требовать от ответчика доказательств по всем вышеуказанным обстоятельствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 23:55   #13
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
После этого двое участников (по предварительному сговору ) вышеуказанный протокол уничтожают,

Если протокол уничтожили .....запросите из налоговой у них должен быть второй экземпляр....закажите у них как учредитель заверенную копию или ходатайствуйте перед судом.... а запросе ...... на протоколе есть дата и вопросы которые решелись на собрании....


Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
а к листу регистрации прикрепляют совершенно другой протокол, в котором отражено решение совершенно по другому вопросу - по вопросу совершения сделки.
В листе регистрации есть дата и номер ? ситуация частовстречающаяся ....обычно такое скрепляется прошнуровыается и пронумеровывается и и всё сдаётся в налоговую ....насколько я помню и знаю.... в том числе и лист регистрации дабы им не злоупотребляли и + дабы его защитить об многократного использования пишут дату номер (обычно как у протокола ) + явились для участия в обсуждении бла бла бла....
что у вас написано в листе регистрации?????
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2008, 18:30   #14
klaus3003
Юрист
 
Аватар для klaus3003
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 137
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таки я извиняюсь, но налоговой абсолютно наплевать на протоколы, речь в которых не идет о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Так что протокол о совершении сделки или иной подобный протокол в налоговую и не сдается - его там не примут просто напросто.
в листе регистрации указаны дата и время проведения собрания и дата и время регистрации участников. Никаких номеров лист не имеет, только дату проведения собрания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 15:54   #15
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaus3003 Посмотреть сообщение
в листе регистрации указаны дата и время проведения собрания и дата и время регистрации участников. Никаких номеров лист не имеет, только дату проведения собрания.
То есть если я правильно понимаю у вас один лист регистрации на все случаи жизни с однй и той же датой и временем??? Или решили все решения принять разом так на будущее???? Потому что насколько я не запямятовал в протоколе пишется и дата и время... хм.... сомнительно ....думаю без бутылки водки и экспертизы не разобраться.....
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе