Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2012, 23:38   #1
Diego
Пользователь
 
Аватар для Diego
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ при неподтвержденном РВП

Здравствуйте. Ситуация в следующем: я гражданин Беларуси, в 2009 году оформил РВП (хотя мне предлагали сразу оформить гражданство, т.к. на тот момент для граждан Беларуси получение гражданства РФ осуществлялось в упрощенном режиме - минуя три года проживания по РВП. Однако я, по некоторым причинам, отказался). Так случилось, что по истечению первого года я смог подтвердить источник дохода, а после второго года - не смог (на новой работе категорически отказались оформлять официально). В июне 2012 года истекает третий год. И этот год мне также нечем подтвердить. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Действует ли и сейчас упрощенный порядок получения российского гражданства гражданами Беларуси (т.е. без РВП и прочих заморочек)?
2) Из-за того, что я не подтвердил РВП, получается, я нахожусь в России нелегально? Могут ли из-за этого возникнуть проблемы, когда я буду подавать документы на гражданство? Может, штраф или еще что-то?
3) Могут ли мне вообще отказать в гражданстве, исходя из изложенной ситуации?
4) Может быть, стоит дождаться окончания срока действия РВП и тогда уже подавать документы на гражданство (если, конечно, упрощенный порядок действует до сих пор)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 13:01   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Действует ли и сейчас упрощенный порядок получения российского гражданства гражданами Беларуси (т.е. без РВП и прочих заморочек)?
ФМС требует предоставления вида на жительство.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Из-за того, что я не подтвердил РВП, получается, я нахожусь в России нелегально?
Нет, но к административной ответственности могут привлечь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе