Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2009, 14:35   #1
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всех приветствую!
С БМ в разводе 2,5 года. До развода вели раздельный бюджет, при этом БМ о ребенке практически не заботился, одежду и игрушки покупала в основном я, есть свидетели.После развода и вовсе говорил, что я ни копейки от него не получу:
"Твой ребенок твои проблемы! "
На мои реплики об алиментах говорил, что если он посчитает нужным то сам позаботиться о ребенке....
Ну и я ни разу от него ни копейки не получала, оплачивала все расходы сама, одежду покупала сама...
Все вопросы решала сама. В настоящее время я уже почти год хожу по судам и не могу добиться алиментов.
Т.к. он по 1 судебному приказу получил письмо на руки через 1,5 месяца и предоставил свои возражения (собранные за эти 1,5 месяца чеки и характеристику от заведующей, что он хороший папа, правда до моего разговора об алиментах в саду почти не появлялся и ни одного взноса не оплатил ) судье в срок, она отменила приказ.
Далее он тянул дело полгода и судья вынесла приказ, но на 1/4 от дохода, а не 2 МРОТА как я просила.2 судебный приказ был отменен в Мосгорсуде по моей просьбе, т.к. я ребенка к школе готовлю и предстоят еще дополнительные и весьма большие расходы на занятия с логопедом и психологом и т.п., чтобы у ребенка была 1 группа здоровья и она пошла в нормальную школу.
А т.к. я знаю, что у него бизнес оформленный на родственников и он уклоняется от уплаты налогов, и как безработный не стоит на учете...
Имею я право взыскать с него алименты в твердой денежной сумме 2 МРОТ, начиная с момента развода?[/font]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 00:22   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так а зачем Вы идете по пути приказного производства? Судебный приказ отменяется по факту принесения на него возражений. И другие основания для его отмены не нужны.
Предъявляйте иск о взыскании алиментов. Для взыскания в ТДС потребуется доказать, что должник не работает, или его заработок является нерегулярным. И все.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 13:57   #3
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я не ошибаюсь есть какой документ ВС запрещающий принимать решение об алиментах в ТС приказным производством . наверное потому ,что отсутствие заработка ,непостоянный доход или дополнительные доходы нужно доказывать . Обращайтесь в суд в рамках искового производства и простите в размере определенному количеству МРОТ , если есть основания .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 15:15   #4
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если на "твёрдые"
Только исковое производство.
Алименты требовать за 3-и предыдущих года (его бремя доказывания, что он что-то там давал)
Характеристики пусть он сам читает, не обращайте внимания (это не суд о лишении родительских прав или установление порядка общения с ребёнком)
Что касается требований.
Конечно приятно думать что вот он не работает а платить прийдётся ... надейтесь..
Ровно через месяц он устроить на "постоянную" работу по уходу за своей матерью на одну минималку и потребует пересмотра решения суда всвязи с изминениями в его имущественном положении (ведь "твёрдая ставка" она же не навсегда .. её же и пересмотреть можно, если исчезли обстоятельства назначения такого способа взыскангия алиментов.
И будете вы получать 25 процентов от 1 МРОТ
Слава богу что ему не кто ещё не подсказал так сделать..
Были у меня преценденты .. жёны требуют 10 МРОТ .. муж работает постоянно .. заработок 6тыс. рублей.. суд присуждает 25% так как нет оснований для "твёрдости" суммы.
ИХМО ..
исковое производство на взыскание 25 процентов и за 3 года прошлых
Он не работает, не состоит.
Пристав начисляет среднероссийскую
+ пеня 0,5 процентов
Авось пока прочухает что и как с этим бороться .. набежит уже прилично
Как только где-то устроиться
и начнёт 25% процентов платить
Иск на индексацию взысканных судом алиментов ( за время с решения суда до 1 платежа )
Опять капнет сумма.
И вот так по нарастающей до 18 лет ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 19:41   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот за время работы в службе повидала всякого, но чтобы такую наглость....
Должником предоставлены справки формы 2-НДФЛ о том, что с 2004 по 2009 годы он работал в ООО "Рога и копыта" и получал там заработную плату в размере от 100 до 400 рублей в месяц. Пока пребываю в шоке от такой наглости. Думаю...

З.Ы. Директор этой конторы сам злостный алиментщик по двум исполнительным документам у меня же. Найти его не можем. Его организация также должник, ситуация такая же. Проверить справки затруднительно, только если пробовать через ИФНС...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 12:07   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Директор этой конторы сам злостный алиментщик по двум исполнительным документам у меня же. Найти его не можем. Его организация также должник, ситуация такая же. Проверить справки затруднительно, только если пробовать через ИФНС...
передает "положительный" опыт Наверняка липа, не могут они такими предусмотрительными быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 12:39   #7
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
передает "положительный" опыт Наверняка липа, не могут они такими предусмотрительными быть.
В ходе судебных разбирательств которые идут параллельно БМ предоставил документы на магазин, в котором он гендиректор, правда там ни слов про его доход, а лишь про расходы на аренду сего магазина. И утверждал, что работает еще в 2-х. Правда документы так и не предоставил.
Как я могу на это ссылаться чтобы суд принял эту информацию на предстоящем заседании по алиментам во внимание и есть ли надежда, что получится взыскать твердую денежную сумму. И как можно обосновать, то что предстоят дополнительные расходы в связи с подготовкой к школе и консультациями дорогостоящих специалистов. Как реагировать на БМ который пока идет суд по алиментам собирает чеки раходов на ребенка, суммы там небольшие при этом вроде как начал заботиться...А ребенку нужно кушать не раз в месяц а каждый день...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 18:01   #8
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

совсем нет ответов???? Откликнитесь пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 19:18   #9
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Откликнуться не трудно, но практически невозможно дать рекомендацию по имеющейся информации. Главный совет о подаче искового заявления о взыскании алиментов Вам дали, воспользовались ли Вы им неизвестно - обычно на получение исполнительного листа уходит около месяца. Почему Вы зациклились на 2 МРОТ в ТС не понятно. Одно не мешает другому, так как согласно СК РФ Вы можете взыскать дополнительные расходы на лечение ребенка сверх установленной 1/4 размера алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 10:22   #10
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Откликнуться не трудно, но практически невозможно дать рекомендацию по имеющейся информации. Главный совет о подаче искового заявления о взыскании алиментов Вам дали, воспользовались ли Вы им неизвестно - обычно на получение исполнительного листа уходит около месяца. Почему Вы зациклились на 2 МРОТ в ТС не понятно. Одно не мешает другому, так как согласно СК РФ Вы можете взыскать дополнительные расходы на лечение ребенка сверх установленной 1/4 размера алиментов.
Зациклилась на 2 МРОТ потому что содержание ребенка мне обходиться в месяц от 15 000 рублей. Консультации специалистов стоят от 850 до 1800 рублей за 1 час. А при 1/4 он будет мне платить нерегулярно по 100 рублей... примеров на форуме я начиталась... Он мне уже почти 3 года обещает платить алименты и ни копейки....Вот потому и привязалась я к МРОТ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе