Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2015, 12:24   #1
Holms911
Пользователь
 
Аватар для Holms911
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию переадресация пенсии

Привет всем , поздравляю всех женщин с наступающим весенним праздником . Хотя сегодня , в канун праздника, вроде бы не очень уместно грузить пользователей форума своими проблемами , но я все же попытаюсь задать вопрос , тем более что срочного ответа не требуется.
Моя очень больная теща , 95 лет , участница ВОВ проживает уже длительное время в моей семье , а ее пенсию получает моя жена в другом конце города по месту регистрации своей матери.
Каким образом можно перевести пенсию моей тещи на адрес ее временного проживания ( мой адрес)? Какие нужно представить документы ( заявления) и кому? В какое отделение пенсионного фонда следует обратиться ( по месту регистрации тещи , по месту ее фактического проживания или в Главное управление ПФ)? Имеется ли стандартная форма заявления по этому вопросу ? . С ув. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2015, 14:20   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holms911 Посмотреть сообщение
В какое отделение
по месту нахождения пенсионного дела, там и шаблоны дадут, и пояснят, что и каким предоставить
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2015, 18:37   #3
Holms911
Пользователь
 
Аватар для Holms911
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кирилл Андреевич спасибо за ответ , я Вас услышал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2015, 23:12   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holms911 Посмотреть сообщение
ее пенсию получает моя жена в другом конце города по месту регистрации своей матери.
проще всего подать заявление в отделение ПФР по месту регистрации пенсионерки о выплате пенсии на банковскую карту. Нужно открыть счет и оформить карту в любом банке (имея при себе паспорт и пенсионное удостоверение), далее с реквизитами этого счета пенсионер должен обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда и написать соответствующее заявление о переводе пенсионных средств на свой банковский счет. Важно знать, что карточка должна быть открыта только на имя пенсионера — переводить пенсии можно лишь на счета ее получателей, иное запрещено законом. Если теща не может проделать все процедуры самостоятельно, оформите доверенность на все эти действия.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 16:35   #5
Holms911
Пользователь
 
Аватар для Holms911
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница спасибо за ответ , все что Вы посоветовали можно конечно было бы имплементировать ( осуществить , как загаживают политики русский язык!) если человек умственно дееспособен. Полчаса назад я позвонил в отделение пенсионного фонда по месту регистрации моей тещи , обьяснил обстановку , сотрудница ПФ предложила прибыть с доверенностью от тещи для решения вопроса о смене адреса получения пенсии, но именно этого жена сделать не сможет. Как это цинично не звучало бы , но моя теща из-за глубокого склероза головного мозга , к сожалению, превратилась как говорят в " овощ" ( не может ни писать ни читать, не разговаривает ,не помнит себя, существует только на инстинктах) и конечно уже нигде и ни в чем не распишется , в том числе в доверенности . Есть конечно официальный путь решения этой проблемы - через суд ( иск в суд для признания человека невменяемым , психиатрическая экспертиза , опять суд- назначение жены опекуном под контролем опекунской районной организации и т.д) , но это -деньги , время , да и тяжелый моральный аспект . Поговорю со знакомым нотариусом , может решит проблему , а если нет , то посоветуюсь со знакомыми в городской организации ветеранов ВОВ ( она ведь участник войны), может помогут сговорчивым немолодым нотариусом. Ну вот такая у меня картина маслом. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 20:44   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holms911 Посмотреть сообщение
Есть конечно официальный путь решения этой проблемы - через суд
и он единственно законный. Позвольте напомнить, что те пути, что Вы обрисовали далее подпадают в т.ч. и под уголовную ответственность. А главное, деньги в таком случае могут быть взысканы с Вас обратно в ПФ, если, например, подлог вскроется после смерти тещи и не пройдет еще срок давности привлечения к ответственности.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 22:20   #7
Holms911
Пользователь
 
Аватар для Holms911
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и он единственно законный.
.
вообще то задача этого форума искать в том числе альтернативные решения проблем если они не нарушают закон. Я найду эти решения обязательно и выложу их содержание в этой теме. Например , натравлю на пенсионный фонд Управление соцзащиты населения и ветеранские организации участников ВОВ , мол обижают ветерана войны . Отреагируют моментально и поверьте мне , вне правового поля . Пока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 22:52   #8
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holms911 Посмотреть сообщение
если они не нарушают закон.
вот именно. В Вашей ситуации
Цитата:
Сообщение от Holms911 Посмотреть сообщение
официальный путь решения этой проблемы
Цитата:
Сообщение от Holms911 Посмотреть сообщение
единственно законный.
А всякие
Цитата:
Сообщение от Holms911 Посмотреть сообщение
натравлю на пенсионный фонд Управление соцзащиты населения и ветеранские организации участников ВОВ , мол обижают ветерана войны .
вообще смешно слушать. Например, Вы как будете доказывать, что незаконно полученные пенсионные выплаты Ваша супруга потратила на содержание своей матери, а не на свои нужды (т.е. фактически - что не украла их)? А может беззащитная пенсионерка пострадала от действий родственников, которые воспользовались ее беспомощностью в своих корыстных интересах?
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе