Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2013, 00:25   #1
nadyaanto
Пользователь
 
Аватар для nadyaanto
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink Cложная ситуация с арестом квартиры, разделом имущества и выплате денежных средств

26 августав 2010 году мной был подан иск о разделе нажитого имущества т.к. у нотариуса мы не смогли оформить договор купли продажи 2-ух комнатной квартиры нажитой в браке(собственность была зарегистрированна на бывшего супруга).
В суде заключили мировое и суд это мировое утвердил от 09.09.2010.По мировому право собственности перешло ко мне на квартиру , а я компенсирую супругу 700 т.р., 200 т.р. были отданы бывшему супругу в зале суда, а остальное я должна компенсировать в течении года.
Я подала документы на регистрацию права собственности, но получила приостановление в связи с арестом квартиры от 20 августа 2010 тем же судом но от другого судьи, суть иска:
В Москве мать и двое детей продают в долевой собственности без определения долей квартиру и мать, и младший сын покупают 1-ку более дорогую квартиру в близи Москвы, а старший сын и его жена с двумя детьми покупают 2-ушку но более дешевую и удаленную от Москвы.
Теперь 1 квартиру оформляют на младшего сына, а вторую на старшего.
Когда после развода мы искали пути решения по квартире у нотариуса мать подсуетилась и подала иск якобы 2 квартира была приобретена только на средства от Московской квартиры и та думала, что ей там сын вылиделит долю и просит себе 1/2 долю в этой квартире.Накладывает арест по обеспечению иска на всю квартиру.
Теперь меня (б.жену)привлекают как соответчика на основании что право на квартиру перешло ко мне на основании определения и мирового соглашения, после меня из ответчиков выводят и истец пишет что в части исковых требований по выделении 1/2 доли квартиры ко мне отказывается.А её сын не смотря на пропущеные сроки исковой давности и наше с ним мировое признает иск и они заключают мировое утвержденное судом что он выплачивает в счет 1/2 доли ей 500 т.р.
Теперь я еще по распискам выплатила бывшему 133 т.р.но не вижу смысла платить дальше т.к. арест с квартиры не сняли.
На меня завели исполнительное производство, а я в свою очередь не могу взять исполнительный лист на принудительную регистрацию права собственности.
Судья по моему иску сняла арест с 1/2 доли квартиры но регпалата регистрировать отказалась т.к. арест на всей квартире ,а не на 1/2 доле.
К делу хочу прибавить, что бывший должен мне по алиментам 500 т.р.
Я подала о снятии ареста со всей квартиры и разЪяснение для регпалаты о снятии ареста 1/2 доли чтоб зарегистрировали, в итоге сына и мать не уведомили вовремя и они не явились, суд перенесли.
Но при этом судья сказала, что если мать будет против снятия ареста(а она будет против ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ)то арест она не снимет.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ УМНЫХ И ПОДКОВАННЫХ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЛЮДЕЙ И МОЖЕТ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 14:32   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadyaanto, малость сумбурно и непонятно. Боюсь, Ваш случай для реального юриста. Не понимаю, почему вопрос возник только сейчас, через 3 года.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 20:03   #3
nadyaanto
Пользователь
 
Аватар для nadyaanto
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос возник раньше просто в силу своей юридической не грамотности я не сделала нужных шагов, судья мне сказала что арест может снять только истец или бывший супруг и у меня опустились руки, после я находилась в положении, а затем счастливое рождение и сопутствующие хлопоты.
Я и во время судебных заседаний пользовалась платными консультациями, но все навязывались вести моё дело за хорошие деньги, а мне тогда со съёмной квартирой и 2-мя детьми на руках это было невыполнимо.
На сегодняшний день есть люди(судебный риэлтор) которые помогают, но даже они не встречались с подобной ситуацией, вот по этому я разместила свою историю для пытливых умов и знающих не по наслышке в этих вопросах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 20:06   #4
nadyaanto
Пользователь
 
Аватар для nadyaanto
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=mishanik;1135897]nadyaanto, малость сумбурно и непонятно.
Что конкретно не понятно могу пояснить, суть вопроса как мне снять арест с квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 12:24   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadyaanto, все равно сложно сказать, у Вас не стандартная ситуация.
Я так понимаю, на долю мужа он заключил 2 мировых соглашения - с Вами, и не с Вами.
Значит, у Вас 2 пути - обжаловать определение суда об утверждении мирового соглашения не с Вами,
и иск об освобождении имущества от ареста (что Вы и делаете). Думаю, надо идти по обоим путям одновременно.

Аргументация тоже ясна - б.муж уже заключил мировое соглашение с Вами, судом рассмотрен вопрос об утверждении мирового соглашения в отсутствие лица, чьи права затрагиваются данным соглашением.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 19:47   #6
nadyaanto
Пользователь
 
Аватар для nadyaanto
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что я присудтствовала на суде, меня даже привлекли как соответчика но потом вывели из ответчиков....
б.муж заключил мировое на деньги в счет 1/2 доли квартиры
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 19:48   #7
nadyaanto
Пользователь
 
Аватар для nadyaanto
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы я была ответчиком я бы настояла на исковой давности т.к. прошло более 3 лет с покупки квартиры а ответчик иск признал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 19:51   #8
nadyaanto
Пользователь
 
Аватар для nadyaanto
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по сути арест не даёт мне даже оформить 1/2 супружескую долю, хотя у меня есть определение о снятии ареста с 1/2 но регпалата отказалась регистрировать на меня 1/2 т.к. арест изначально наложен на всю квартиру а не на 1/2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 19:59   #9
nadyaanto
Пользователь
 
Аватар для nadyaanto
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обжаловать я не могу сроки все уже прошли, мне рекомендуют обратиться в полицию по факту мошенничества и на основании уголовного дела пересмотреть по новым обстоятельствам
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе