Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2016, 22:12   #141
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.
Добрый вечер. Скажите данное заявление отправить обычный заказной кореспонденцией или заказной с уведомлением (уведомление о вручении)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 14:44   #142
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vungtau Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Скажите данное заявление отправить обычный заказной кореспонденцией или заказной с уведомлением (уведомление о вручении)?
как пожелаете. можно обычное заказное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2016, 21:48   #143
teamRS
Пользователь
 
Аватар для teamRS
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужен ли будет загран паспорт Украины при получении гражданства РФ?.
Ситуация такая, жена гр. Украины, будем в следующем году подавать на гражданство по браку.
У нее есть ВНЖ, но отметок об этом не ставили не в украинский паспорт не в загран
Ее регистрацию в ВНЖ подтверждаю в МФЦ
Щас загран кончился, нужно ли его делать, будет ли он фигурировать где то? выезжать никуда не собираемся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 15:11   #144
tanias86
Пользователь
 
Аватар для tanias86
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите, пжл, какие документы нужно нотариально заверить при подаче документов на гражданство?? не могу найти список.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 16:14   #145
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanias86 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пжл, какие документы нужно нотариально заверить при подаче документов на гражданство?? не могу найти список.
Цитата:
7. Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.
Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325
"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Сюда же - если будете подавать справку 2НДФЛ 3-го лица, его согласие, нотариально заверенное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 11:12   #146
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А нотариальная копия Вида на жительство нужна? Или достаточно обычной копии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 11:36   #147
vungtau
Пользователь
 
Аватар для vungtau
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
А нотариальная копия Вида на жительство нужна? Или достаточно обычной копии?
Обычная копия. Единственное обратите внимание, у нас попросили копии всех страниц ВнЖ (даже тех, что не заполнены)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2016, 15:53   #148
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил наконец-то ВНЖ(по браку).Так как на нормальную работу не устроиться и проблемы с ФМС могут возникать даже с нарушениями по ПДД,решил подавать на гражданство.Но здесь начались проблемы.Был на консультации в ФМС так там чуть ли не приписали мне обвинение за подложность документов.В св-ве о рождении имя на русском Георгий,родился в РСФСР,паспорт брал в Грузии,по грузинскому алфавиту и стандартам вписали имя Гиорги(на грузинском) на тамашний лад.Е и Й нет.В ФМС сказали брать с посольства справку ,на каком оснавание произошла перемена имени.В посольстве дают справку только об идентичности то что такому и такому по св-ву №.... выдыли паспорт №... и что это одно и тоже лицо.Экскурсы в историю и правописанию делать не будут...Что мне делать как быть чтоб сдать доки и получить гражданство.Помню что писал расписку при подаче на РВП,что на гражданство подавать не буду и то что св-во о рождении потеряно.На данный момент и св-во появилось и на гражданство хочу подать.В связи с этим не отменят ли мне вообще ВНЖ?))также обращался в ЗАГС о внесение перемены имени на оснавание других док-ов,не исправили т.к ошибки нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2016, 19:30   #149
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от george002 Посмотреть сообщение
Получил наконец-то ВНЖ(по браку).Так как на нормальную работу не устроиться и проблемы с ФМС могут возникать даже с нарушениями по ПДД,решил подавать на гражданство.Но здесь начались проблемы.Был на консультации в ФМС так там чуть ли не приписали мне обвинение за подложность документов.В св-ве о рождении имя на русском Георгий,родился в РСФСР,паспорт брал в Грузии,по грузинскому алфавиту и стандартам вписали имя Гиорги(на грузинском) на тамашний лад.Е и Й нет.В ФМС сказали брать с посольства справку ,на каком оснавание произошла перемена имени.В посольстве дают справку только об идентичности то что такому и такому по св-ву №.... выдыли паспорт №... и что это одно и тоже лицо.Экскурсы в историю и правописанию делать не будут...Что мне делать как быть чтоб сдать доки и получить гражданство.Помню что писал расписку при подаче на РВП,что на гражданство подавать не буду и то что св-во о рождении потеряно.На данный момент и св-во появилось и на гражданство хочу подать.В связи с этим не отменят ли мне вообще ВНЖ?))также обращался в ЗАГС о внесение перемены имени на оснавание других док-ов,не исправили т.к ошибки нет...
Где то уже на форуме обсуждалась данная ситуация.
Во-первых при подачи на гр-во по браку, св-во о рождении не требуется.
Во-вторых после принятия вас в гражданство, на внутренний паспорт понадобиться св-во.
Так как Решение будет выдано на основании паспорта, то и получать решение будете предъявив ВнЖ и ин.паспорт, а когда уже получите гражданство, то уже на внутренний паспорт нужен другой пакет документов. Вот тогда и предъявите свое св-во. А на основании св-ва уже внесут имя в российский паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2016, 19:48   #150
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Так как Решение будет выдано на основании паспорта, то и получать решение будете предъявив ВнЖ и ин.паспорт, а когда уже получите гражданство, то уже на внутренний паспорт нужен другой пакет документов. Вот тогда и предъявите свое св-во. А на основании св-ва уже внесут имя в российский паспорт.
Ну загвоздка наверно как раз здесь и кроется,т.к. решение будет для Гиоргия и на основании его запустится делопроизводство на паспорт,а там разночтение.Разве не так?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе