Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2012, 13:56   #1
Карина555
Пользователь
 
Аватар для Карина555
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия / Сахалин / Быков
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли привлечение к уголовной ответственности

Здравствуйте!
Вчера сгорел гараж у сына. В этом гараже сгорела моя машина (довольно дорогая). Мы с сыном проживаем в разных населенных пунктах. Сын машину не водил (у него еще нет прав), машина просто стояла, не эксплуатировалась. Была застрахована только от ДТП.
Я попросила сына написать заявление с просьбой разобраться в причинах пожара. По предварительной версии пожарных - замыкание электропроводки в счетчике. Теперь в милиции говорят, что привлекут сына к уголовной ответственности за халатность, якобы по его вине замыкание (заключения еще на руки не выдали, только отправили счетчик на экспертизу).
И говорят, что будут обязаны принудительно заставить его возместить мне материальный ущерб за дорогостоящую машину. Я сама лично никакого заявления не писала, особенно не просила ничего взыскать с моего сына. Помогите разобраться в ситуации... имеют ли право принудительно, без моего согласия заставить моего сына возместить мне ущерб? Какие еще здесь м.б. нюансы?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.10.2012 в 14:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 22:49   #2
elektorad
Пользователь
 
Аватар для elektorad
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 138
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

гражданско-правовой случай, нет заявления- нет уголовной ответственности, вас просто пугают
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе