Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2014, 21:05   #1
bogdanec
Пользователь
 
Аватар для bogdanec
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question как обжаловать постановление о назначении судебного заседания.... в особом порядке?

Собственно сегодня получил в суде постановление о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания от 24 феврали 2014 года
В котором судья удовлетворяет ходатайство обвиняемого о применении ОСОБОГО порядка судебного разбирательства.(ну и не имеет оснований для проведения предварительного слушания). Суд в особом порядке назначен на 6 марта. В конце пишется что могу обжаловать в Мосгорсуде.

Я против рассмотрения дела в особом порядке, помогите обжаловать. Поиск юзал ничего похожего к сожалению не нашёл.

в прикреплении жалоба, накатал что смог нарыть в инете за сегодня.
Каким образом мне его отослать, можно туда же принести, в районный суд тому же человеку или?

+ есть ещё вопрос о взыскании морального время, как связать это в одно дело, а то дознаватель просто взял с меня заявление на сумму ххх, но есть ощущение что в деле его нету. (в меня чел выстрелил 6 раз из травматики, на нём висит статья 213 ч.1, п.А хулиганка и 115 ч.2 п.А Лёгкий вред здоровью.
Вложения
Тип файла: doc жалоба_ф.doc (29.5 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось bogdanec; 24.02.2014 в 21:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 18:06   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bogdanec, видимо, при ознакомлении с материалами дела Вы согласились на особый порядок. иначе бы суд назначил в общем.

Обжаловать это можно (если Вы возражали на ст.217 УПк или вообще Вас об этом не спрашивали), но это слишком хлопотно.

Проще явиться в судебное заседание и возражать против особого порядка.

Без Вашего согласия суд не имеет права рассмотреть дело в особом порядке - прямо об этом указано в части 1 ст. 314 УПК РФ и п. 14 ч. ст. 42 УПК РФ.

Иск можно предъявить и в судебном заседании, но до окончания судебного следствия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 19:46   #3
bogdanec
Пользователь
 
Аватар для bogdanec
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ. Позвонил в суд так и сказали, что не надо ничего обжаловать, придёшь и озвучишь, что против. Смущало просто то, что в деле должна быть запись о том, что я против особого порядка, поэтому и начал дёргаться.

Попутно пара вопросов: В деле заявлен моральный ущерб(писал простое заявление дознавателю). Как с ним поступает суд при особом порядке рассмотрения дела?
Да и вообще почему я против особого порядка? (насколько я понял что виновнику грозит 2/3 наказания, + по какому то пункту нельзя обжаловать решение ну и что то мне показалось, что могут отказать в моральном вреде и выделить его в отдельное производство...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 05:50   #4
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdanec Посмотреть сообщение
Как с ним поступает суд при особом порядке рассмотрения дела?

Цитата:
Сообщение от bogdanec Посмотреть сообщение
мне показалось, что могут отказать в моральном вреде и выделить его в отдельное производство
Суд рассмотрит как обычно, но чтобы не было неожиданностей, заявление д.б. мотивировано (описаны ваши физические и нравственные страдания), такие вопросы могут задать и в судебном заседании.

Цитата:
Сообщение от bogdanec Посмотреть сообщение
насколько я понял что виновнику грозит 2/3 наказания, + по какому то пункту нельзя обжаловать решение
Так и есть, почитайте 314-317 статьи УПК, там весь порядок и последствия описаны.http://http://www.consultant.ru/popu..._52.html#p4907

Наказание может быть еще меньше (еще менее 2/3), если наличествуют следующие обстоятельства (при отсутствии отягчающих):

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе