Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2008, 19:41   #1
Artem-XM
Пользователь
 
Аватар для Artem-XM
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст 12.26 КоАП РФ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Получилась такая ситуация. Ехал после отдыха с дачи. Естественно немного выпил. Превысил скорость и резко затормозил перед поворотом. Оказывается, это видел инспектор ДПС на гражданской машине и (скорее всего, но не уверен точно) не при исполнении. Я подъехал к дому и следом за мной подъехал этот инспектор (прошло может секунд 20) попросил предъявить документы. Я сразу не подумал и отдал ему документы. Он вызвал наряд ДПС, передал им документы и меня повезли в отделение. Там меня спросили буду ли я проходить освидетельствование, я ответил что буду. Он достал этот прибор и сказал дуть. Короче я раз пять в него дул, а он все время сбивался. Инспектор сказал, что я слабо дул. и сказал что напишет мне отказ от МО. я предложил ему проехать в больницу и взять кровь на анализ, на что он меня послал.

В итоге меня отпустили из ГАИ без прав и не дали ничего подписать. Да и понятых тоже небыло.
На следующий день я приехал в ГАИ, попросил дежурного выдать мне копию. За нее я росписался и поставил дату. В протоколе оказалось, что они написали что я отказался от МО, от объяснений и от подписи, хотя это не так. Еще там появились двое понятых, которых там небыло. Попытавшись найти одного из них я обнаружил, что по написанному адресу вообще не существует такой квартиры.

Подскажите пожалуйста что мне делать? Времянку мне тоже не выдали, хотя в протоколе написано, что она выписана, а я просто отказался от нее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2008, 19:13   #2
Вова56рус
Пользователь
 
Аватар для Вова56рус
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Вова56рус с помощью AIM

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вобщем все очень просто вы знаете когда назначено дело? если да то :
1.В судебном заседании заявляете ходатайство письменное о вызове понятых.
2.Так же ходотайство о вызове сотрудников для поясненния всех вами описанных фактов.
3.так же стройте сваю позицию о том что алкоголь не употреблял , о чем свидетельствует факт отсутствия акта , и утвержденного порядка напровления на освидетельствования (ПП РФ №475)
Если Вас не затруднит перечислите все документы и их содержание каторые у Вас имеюца.
Дело вобщем очень простое и лехкое , но поверте каждое простое дело можно запороть .
Мой Вам совет тчательно подготовтесь , и по возможности наймите адвоката, если нет возможности , пишите помогу чем смогу на ростаянии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2008, 23:48   #3
марташова галина
Пользователь
 
Аватар для марташова галина
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. ситуация на самом деле очень простая. Вам совсем не обязательно вызывать в судебное заседание понятых. внимательно прочтите приказ МВД от 04.08.2008г. с приложениями к нему. а также постановление правительства от 26.06.2008г. № 475
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2008, 02:31   #4
Artem-XM
Пользователь
 
Аватар для Artem-XM
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что я вам хочу сказать. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

Дело я выйграл. Один понятой пришел в суд, рассказал что его там действительно небыло и протокол он подписывал вообще утром. Так что по новому постановлению Пленума ВС от 11.11.2008 "При отсутствии одного или обоих понятых дело решается согласно ст.26.11 с учетом правил ст.26.3."
Производство по делу прекратили в связи с отсутствием административного правонарушения. Судья сказал, что если еще раз попадусь, даст по полной. Урок на всю жизнь!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе