Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2012, 16:40   #1
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Строение на чужой земле

Произошел раздел общего участка и дома между двумя сособственниками. При этом суд передал одному собственнику в собственность строение, расположенное на земле второго собственника.
Реально это уборная (туалет), размерами метр на метр. Сначала решили, что суд что-то напутал, но уже прошли кассацию и надзор, и надзор написал, что все нормально в силу статьи 35 Земельного кодекса. И действительно, там написано, что если передается строение, то и земельный участок под ним, и еще площадь необходимая для его обслуживания.
Она же ссылается на п. 3 ст. 33 ЗК РФ, которая говорит, что участок под строением должен предоставляться в соответствии с нормами предоставления земель для отдельных видов деятельности.
В администрации и города, и района вытарищили глаза и сказали, что не знают, сколько земли положено под туалет.
Как исполнять судебное решение? Сколько земли под строение выкраивать? Имеется настойчивое желание туалет и землю (как можно больше) под ним оформить как можно скорей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 10:33   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я собственно работаю в местной администрации и насколько знаю норм для таких участков нет. Однако полюбому есть какой-нибудь СанПи, которым устанавливается санитарная зона вокруг, там, санитарног объекта типа туалет. По идее это зона и будет размером данного земельного участка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 13:08   #3
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муниципал Посмотреть сообщение
Я собственно работаю в местной администрации и насколько знаю норм для таких участков нет. Однако полюбому есть какой-нибудь СанПи, которым устанавливается санитарная зона вокруг, там, санитарног объекта типа туалет. По идее это зона и будет размером данного земельного участка
Есть СНиП, согласно которому, например, надо располагать такие уборные не ближе 12 метров от жилого дома. Но думается, это никак не определяет границу участка земли для уборной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 16:51   #4
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну тогда не знаю чем Вам помочь. Извиняйте
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе