Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2012, 20:42   #1
Kanzler
Пользователь
 
Аватар для Kanzler
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в приватизации земучастка

Всем привет!
Вообщем. земля в аренде. а жилой дом находится в общей долевой собственности. Решили приватизировать земучасток. Но нам отказ на основании того, что на данном земучастке расположен еще один индивидуальный жилой дом, права собственности на который зарегистрирован в управлении Росреестра. Далее было пояснено, что дальнейшего оформления земельного участка в собственность необходимо совместно с собственниками второго жилого дома обратиться повторно с соответствующим заявлением.
При запросе о сведениях о жилом доме в виде выписки из ЕГРП, мы получили Уведомление о невозможности предоставлении таких сведений, поскольку сведения о запрашиваемом объекте, запись о регистрации права в ЕГРП отсутствуют. Но приказ мэрии о присвоении номеру жилого дома-то есть!!!
Что это означает? Самострой!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 07:57   #2
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если "права собственности на который зарегистрирован в управлении Росреестра", то фраза "При запросе о сведениях о жилом доме в виде выписки из ЕГРП, мы получили Уведомление о невозможности предоставлении таких сведений, поскольку сведения о запрашиваемом объекте, запись о регистрации права в ЕГРП отсутствуют" противоречит первой цитате.
Что написано в свидетельстве о праве собственности ( в этом свидетельстве два дома или один?)
" Но приказ мэрии о присвоении номеру жилого дома-то есть!!!" - номер дома, присвоенный мэрией не свидетельствует о приобретении прав собственности на него.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 16:33   #3
Kanzler
Пользователь
 
Аватар для Kanzler
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sun-39, жилой дом находится в общей долевой собственности (3 человека). Приватизировать не получилось, так как на земучастке, который находится в аренде, имеется еще один, второй, дом! Якобы его право собственности зарегистрирован в управлении Росреестра. Давай запрашивать выписку из ЕГРП в отношении этого второго дома. А в ответ Уведомление - сведения о запрашиваемом объекте, запись о регистрации права в ЕГРП отсутствуют.

"Что написано в свидетельстве о праве собственности (в этом свидетельстве два дома или один?)" - на второй дом Свидетельства мы не видели. Можно заказать такое Свидетельство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 16:43   #4
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kanzler, конечно, свидетельство о праве собственности на жилой дом можно получить (если у Вас есть основания для получения этого свидетельства).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2012, 11:47   #5
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разделить ЗУ не пробовали или договорится с хозяевами соседнего дома?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 09:27   #6
Kanzler
Пользователь
 
Аватар для Kanzler
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогая, sun-39! Как я получу свидетельство о праве собственности на жилой дом, если Росреестр нам выдал "запись о регистрации права в ЕГРП отсутствуют"? Значит и свидетельства никакого нет! Или я чего-то не понимаю.

Муниципал, договориться не получается, к сожалению... а разделять земучасток принципиально не хочется. Ну. или как крайний случай. Выход один - запрос в Мэрию с вопросом как так получилось и потом, видимо, в судебном порядке разрешать наш вопрос. Как думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 10:15   #7
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kanzler, дружеский совет: попытайтесь договориться, предложите денег...
Ваша ситуация чем-то напоминает мою. Я тоже не могу договориться с собственником. Обратилась в суд. Суд отказал в иске. В устной беседой судья мне ответила, что плохо знает земельное право, судебной практики по моему вопросу не имеет. Предложила обжаловать ее решение в вышестоящей инстанции. Я вряд ли подберу слова, чтобы Вы представили себе сколько я потратила нервов, времени, денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 00:30   #8
ferrarixxl
Пользователь
 
Аватар для ferrarixxl
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
Kanzler, дружеский совет: попытайтесь договориться, предложите денег...
Ваша ситуация чем-то напоминает мою. Я тоже не могу договориться с собственником. Обратилась в суд. Суд отказал в иске. В устной беседой судья мне ответила, что плохо знает земельное право, судебной практики по моему вопросу не имеет. Предложила обжаловать ее решение в вышестоящей инстанции. Я вряд ли подберу слова, чтобы Вы представили себе сколько я потратила нервов, времени, денег.
попробуте договориться со 2 собственником на представление его интересов посредством нотариальной доверенности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе