Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2009, 10:48   #81
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
не может, это ГПК РФ говорит, а не я. Суд просто вам откажет тогда. Просите изменить. А что там должно быть написано?
А вот такое формулировку в простительной части будет уместна ???нужно срочно подать ходатайство , а то откажут .
ПРОШУ :
ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 2-18918-2610/09 Мирового суда от
"_04__" мая ___________ 2009 г. изменить, в части , как требует того ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 1996 года № 9 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ и внести ИЗМЕНЕНИЯ в резолютивную часть «ЧТО ВЫНОСЯ РЕШЕНИЕ О РАЗМЕРЕ АЛИМЕНТОВ В ТВЁРДОЙ СУММЕ РАВНОЙ ОПРЕДЕЛЁННОМУ КОЛИЧЕСТВУ МРОТ , МИРОВОЙ СУД ИМЕЛ В ВИДУ , ЧТО СУММА АЛИМЕНТОВ ДОЛЖНА ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО РОСТУ МРОТ" согласно ст.117 СК .РФ .»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 10:53   #82
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО нормально, главное понятно, что надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 13:13   #83
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня звонила юрист приставов и сказала по телефону , что нужно писать заявление в суд на индексацию алиментов . И что суд должен вынести решение об окончании исполнительного производства по действующему документу и на основании нового решения будет выдан новый исполнительный лист в котором будет прописано с какого времени индексировать алименты .
Но я конечно отказалась и сказала , что 24,07 будет апелляция по разъяснению в Определению мирового суда по индексации алиментов .
Она сказала , что это не правильно с моей стороны .
Вот мне и кажется , что юрист приставов либо не понимает , что и как либо хочет нас обмануть .
Ведь если будет решение об окончанию по действующему исполнительному документу , то и об индексации за весь период стоит забыть , как и об расчете задолженности .
Т. е пристава хотят получить новый исполнительный лист , а этот закончить исполнением . и сделать это нашими руками .
Прошу прокомментируйте пожалуйста ситуацию и предложение юриста отдела обратиться в суд за индексацией и окончить действующий документ исполнением .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 13:24   #84
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Засуетелись. ИМХО Вы правы в своих опасениях. Подождите решения по аппеляции. Обратиться в суд за выдачей нового листа никогда не поздно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 13:35   #85
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гуров Сергей Посмотреть сообщение
Засуетелись. ИМХО Вы правы в своих опасениях. Подождите решения по аппеляции. Обратиться в суд за выдачей нового листа никогда не поздно.
Так и сделали , сегодня собственноручно отвезла повестку приставу-исполнителю , пристав -исполнитель отказалась принять , обозвала меня страшным человеком и сказала передавайте через дежурного , что и сделали . Отвезла должнику передала , но он отказался ставить подпись и далеко послал . Ну судья сказал , просто передать и если откажется ставить роспись , так и отметить в повестки - поставила время , число и написала что подписывать отказался .
24,07,09 судебное заседание в апелляции . о результатах обязательно отпишусь .
Хоть какое то движение и то движение .
Всем большое спасибо .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 13:59   #86
foks2005
Пользователь
 
Аватар для foks2005
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день
Подскажите как правильно считать алименты в МРОТ.
У меня с БМ есть брачный договор, в котором указано, что в случаи расторжения брака он выплачивае алименты в "5 Минимальных рамерах оплаты труда"
Теперь идет спор с СП по сумме оплаты.
Буду рада ответу, особенно с указанием статьи, на которую я могу ссылаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 20:38   #87
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так у Вас брачный договор или нотариальное соглашение об уплате алиментов?
Если договор - это в суд с иском о взыскании. Если нотариальное соглашение - поехали дальше.
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений (ст.431 ГК РФ). Соглашение об уплате документов - тоже договор между Вами и лицом, обязанным уплачивать алименты.
Если в соглашении указано именно "5 минимальных размеров оплаты труда", то в соответствии со ст.431 ГК РФ этот пункт необходимо толковать в свете определения, установленного ст.1 ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", в соответствии с которой
Цитата:
Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц.
Не путать с понятием "базовой суммы" МРОТ, установленной ч.2 ст. 5 упомянутого закона в размере 100 рублей.
Таким образом, исходя буквального значения содержащихся в соглашении слов "5 минимальных размеров оплаты труда", а не "базовой суммы минимального размера оплаты труда", применению подлежит сумма, установленная ст.1 Закона - 5Х4330=21650 рублей в месяц.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 13:16   #88
foks2005
Пользователь
 
Аватар для foks2005
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не путать с понятием "базовой суммы" МРОТ, установленной ч.2 ст. 5 упомянутого закона в размере 100 рублей.
Таким образом, исходя буквального значения содержащихся в соглашении слов "5 минимальных размеров оплаты труда", а не "базовой суммы минимального размера оплаты труда", применению подлежит сумма, установленная ст.1 Закона - 5Х4330=21650 рублей в месяц.
огромное спасибо

У меня именно брачный договор и на основании договора исполнительный лист, где написанно 5 МРОТ. Отсюда и возникли проблемы , я обрабратилась в суд с разъяснением, и мне утверждают, что 100,00 рублей МРОТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 13:51   #89
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks Посмотреть сообщение
[
Не путать с понятием "базовой суммы" МРОТ, установленной ч.2 ст. 5 упомянутого закона в размере 100 рублей.
Таким образом, исходя буквального значения содержащихся в соглашении слов "5 минимальных размеров оплаты труда", а не "базовой суммы минимального размера оплаты труда", применению подлежит сумма, установленная ст.1 Закона - 5Х4330=21650 рублей в месяц.

огромное спасибо

У меня именно брачный договор и на основании договора исполнительный лист, где написанно 5 МРОТ. Отсюда и возникли проблемы , я обрабратилась в суд с разъяснением, и мне утверждают, что 100,00 рублей МРОТ.
Ну у вас кроме того что 5 МРОТ , зафиксирована сумма или нет . 100 рублей это базовая сумма . Вы что развелись уже и согласно брачному договору хотите взыскать алименты . Ну ведь если алименты будут исходить из 100 рублей , а БМ работает и его алименты в процентном отношении будут больше чем эти 500 рублей ( исходя из базовой сумме ) , то этот брачный договор нарушает права ребенка . А это насколько я понимаю незаконно .
Если вы только развелись , то если я правильно понимаю вы можете подать исковое заявление и установить алименты в судебном порядке исходя из % от заработка или в твердой сумме .
если стоит только 5 минимальных размеров оплаты труда и нет суммы , то наверное все же правильно как говорит foks и Legalalliance 5*4330 . Но и судья и пристав в вашем регионе может понимать по своему усмотрению .
Вы напишите полностью ,как написанно в вашем договоре , все что касается алиментов , тогда наверное легче будет понять как у вас и что .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 18:23   #90
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я обрабратилась в суд с разъяснением, и мне утверждают, что 100,00 рублей МРОТ.
он (суд) определением разъяснил или устно , в ходе беседы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе