Ответить

 

Опции темы
Старый 23.02.2011, 19:39   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебным приставам запретили беспокоить должников в выходные дни

Нарушения законодательства об исполнительном производстве при проведении рейдов судебных приставов выявлены прокуратурой Орловской области, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки деятельности Управления ФССП по Орловской области установлено, что судебными приставами Заводского и Железнодорожного РОСП Орла рейдовые мероприятия по месту жительства должников в целях фактического исполнения требований исполнительных документов проводились в выходные дни.

Распоряжения о проведении этих мероприятий изданы в нарушение требований ст. 35 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ "О судебных приставах", а проведение исполнительных действий в выходные дни приводит к нарушению конституционных прав граждан на отдых, закрепленных в ст. 37 Конституции РФ, отмечает прокуратура.

Кроме того, при проведении указанных мероприятий были нарушены также права самих судебных приставов, участвовавших в рейдах, так как учет рабочего времени в выходные дни не велся, соответственно оплата за работу в выходные дни им не производилась.

По данному факту прокурором области в адрес руководителя УФССП по Орловской области внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено.

Источник


З.Ы.
Цитата:
Кроме того, при проведении указанных мероприятий были нарушены также права самих судебных приставов, участвовавших в рейдах, так как учет рабочего времени в выходные дни не велся, соответственно оплата за работу в выходные дни им не производилась.
Я плакала...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 19:53   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все правильно. Привыкли мы по выходным без приказа работать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 19:55   #3
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кроме того, при проведении указанных мероприятий были нарушены также права самих судебных приставов, участвовавших в рейдах, так как учет рабочего времени в выходные дни не велся, соответственно оплата за работу в выходные дни им не производилась.
рыдал....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 22:07   #4
shab3161
Пользователь
 
Аватар для shab3161
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой же это негатив, это сплошной позитив. Люди в законное время, в нерабочее должны отдыхать. Надо чтить ТК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 22:42   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val3161 Посмотреть сообщение
Какой же это негатив, это сплошной позитив. Люди в законное время, в нерабочее должны отдыхать. Надо чтить ТК РФ.
Сиё лишь означает, что люди как работали, так и будут работать, только без приказов, и в кабинетах с бумажками...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 00:22   #6
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эх, почитать бы полный текст представления....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 13:08   #7
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой, ну мне как-то уже боязно по субботам на участок ходить. А я привыкла,все субботы по расписанию- завтрак-прогулка по личным делам, магазинам, рынку- обед-сиеста- и хорошо отдохнувшая на участок. До сих пор никто из должников не возмущался, что по субботам хожу, бывало, что жалели" ах, бедная ты, Петровна, еще и в субботу работаешь". Начальство ведь только ЗА работу по выходным,но никто никогда не будет отвечать за это. Письменных указаний не дают, к тому же нас неоднократно предупреждали, что в выходной нужно письменное разрешение ГСП. Но ведь всем нравится, когда ты с выходного приносишь деньги, например, или арест. Я и вчера, 23 февраля, брала деньги.А сейчас, подозреваю, по всем прокуратурам могут указания заслать проверить нас . И как-то мне грустно. Я иду всегда с готовностью услышать, что меня просят идти..., я и уйду, нарываться не стану, приду в другой раз или сами придут. Но ведь не было, люди часто спасибо говорят, что я сама пришла к ним, да если еще в срок для добровольного исполнения. Бред какой-то. Из категории " и хочется, и колется". А в кабинете в субботу работать-для меня застрелиться легче.К тому же автобусов нет- только такси( я не хожу далеко пешком, хватает участка), обедать негде, с собой категорически против брать. С такими тараканами в голове только на участок!
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 22:44   #8
Marina555-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Marina555-ipristav
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а как проки выявили эти нарушения? Не, я однозначно за то, что в выходные должны все люди отдыхать, но просто интересно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 23:47   #9
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

улыбнуло про нарушение прав граждан на отдых)) задержал прступника в субботу за пятничный разбой - получи представление - ибо надо было дождаться понедельника))) дурдом)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 00:05   #10
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дурдом в другом дорогой коллега, если Вас в субботу ножичком или топориком и т.д и т.п (не дай Бог), кто будет отвечать,? если Вы по своей инициативе, это одно, а ежели без Вашего согласия но по некой бредовой служебной записке от которой Вы не отваертитесь, но которой Вы не прикроетесь. Право наотдых Вас улыбнуло, Вам что за переработку платят. именно платят а не предоставляют отгул без доп оплаты. Прокам у нас вообще непаханая нива и даже в производства не нужно заглядывать.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе