Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2014, 08:30   #261
Eranelko
Пользователь
 
Аватар для Eranelko
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь этим вопросом. Проблем-то не будет сделать все после подачи доков, но учтите что Вы не просто так пойдете без очереди. На донос документов тоже есть очередь и на нее уходит 2-3 дня. И как поняла (т.к. я сейчас уже стою в очереди в УФМС), Вам нужно записаться сразу после того как Вы вышли от инспектора. А как Вы запишитесь сразу, если еще надо время на все эти справки. Поэтому лучше сразу идти со всем комплектом доков.

Также интересует, надо еще ждать анализы, после того как пройдешь мед обследование?
При подаче заявления на РВП, просят сертификат. Как в Москве не знаю, а в Новосибирске это делается в пяти разных клиниках, разбросанных по всем краям города. Так вот, подать заявление вы можете и без него, так как рассмотрение занимает 60 дней. Но после подачи заявление, вы должны принести данный сертификат в течении 30 дней, после подачи заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 08:35   #262
Eranelko
Пользователь
 
Аватар для Eranelko
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-tigi Посмотреть сообщение
Ребята, у кого есть опыт подскажите когда лучше заниматься медицинскими бумажками? Как только будет положительный ответ по квоте и вместе с заявлением подавать или уже в течении 30 дней после подачи заявления?
А то я смотрю уже некоторые сдают анализы и т.п.
Положительный ответ по квоте - такого понятия нет. Вы пишете заявление на РВП, на основание брака с гражданином\гражданкой РФ. Положительный ответ даётся, примерно через 60 дней. После подачи заявление, идете делать справку медицинскую, а точнее в сертификат, заполняете у разных врачей его. Анализы делаются за 1-2 дня. Но везде это стоит денег. Так как я из новосибирска, все анализы + сертификат вышел около 2000р. На это у вас есть 30 дней. А если не принесете не успеете, то заявление ваше будет рассматриваться без справки, и будет отклонено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 09:14   #263
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eranelko Посмотреть сообщение
Положительный ответ по квоте - такого понятия нет.
Eranelko, ну как сказать... вам могут дать,а могут и не дать квоту)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 23:43   #264
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи. У меня в свидетельстве о рождении написаны фамилия через е,а отчество через г,выданое еще при СССР написанное на русском языке. Сейчас перевели фамилию по загрнпаспорту с азербайджанкого через а ,отчество через к. Нужно ли делать перевод свидетельства о рождении если он на русском? Как быть если возникнут вопросы в фмс и как я могу помочь себе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 15:36   #265
tapuz
Пользователь
 
Аватар для tapuz
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу помочь разобраться с получением рвп.
Изучила все темы, но остались вопросы -
1. У меня загран паспорт Украины, гражданство Израиля (для Украины я гражданка, постоянно проживающая на территории Израиля). У моего жениха гражданство РФ. Можем ли мы заключить брак в Москве и на этом основании подавать мне документы на РВП?
2. Он младше меня на 5 лет. Не возникнут ли вопросы о фиктивном браке? Боюсь, что могут начать проверять.
3. У жениха есть регистрация в Москве (в паспорте стоит штамп), но он там не проживает. Я въехала в РФ, зарегистрировалась на 3 месяца у подруги, которая сходила со мной в УФМС. Могу ли я после получения РВП так же воспользоваться помощью подруги и оформить регистрацию у нее в квартире? Или будут проверять мое место жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 00:08   #266
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Нужно ли делать перевод свидетельства о рождении если он на русском?
Если Вы оформляете РВП не по рождению на территории РСФСР, то этот документы Вам вообще не потребуется. Он пригодится только для оформления паспорта гражданина РФ, если Вы получите гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 00:11   #267
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapuz Посмотреть сообщение
1. У меня загран паспорт Украины, гражданство Израиля (для Украины я гражданка, постоянно проживающая на территории Израиля). У моего жениха гражданство РФ. Можем ли мы заключить брак в Москве и на этом основании подавать мне документы на РВП?
Можете. У Вас два гражданства, оба надо будет указывать в заявлении на РВП.

Цитата:
Сообщение от tapuz Посмотреть сообщение
2. Он младше меня на 5 лет. Не возникнут ли вопросы о фиктивном браке? Боюсь, что могут начать проверять.
Проверять в любом случае будут всех. Фиктивность брака доказывается через суд.

Цитата:
Сообщение от tapuz Посмотреть сообщение
3. У жениха есть регистрация в Москве (в паспорте стоит штамп), но он там не проживает. Я въехала в РФ, зарегистрировалась на 3 месяца у подруги, которая сходила со мной в УФМС. Могу ли я после получения РВП так же воспользоваться помощью подруги и оформить регистрацию у нее в квартире? Или будут проверять мое место жительства?
Можете. Если вы будете находиться не по месту жительства, надо будет дополнительно иметь учёт по месту пребывания. Только обратите внимание, что регистрация по месту жительства -- это обязанность иностранного гражданина, а учёт по месту пребывания -- это обязанность принимающей Вас стороны. А проверять законность Вашего нахождения по какому-либо адресу в принципе могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 10:31   #268
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Будем подавать на РВП вне квоты по браку. Будущий муж гражданин страны СНГ.
Что нам следует указать в миграционной карте в качестве цели? брак с гражданкой РФ? переезд на ПМЖ в РФ?
получение гражданства Российской федерации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 11:17   #269
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы оформляете РВП не по рождению на территории РСФСР, то этот документы Вам вообще не потребуется. Он пригодится только для оформления паспорта гражданина РФ, если Вы получите гражданство РФ.
Мы подаем на РВП вне квоты по браку. В ФМС нам дали список документов которые нужно предоставить, и в нем как раз есть Свидетельство о рождении. Как тогда нам быть? на что ссылаться и имеем ли мы право не давать свидельство, вероятно могут придраться из за перевода или вообще отказать в РВП(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 12:06   #270
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukona Посмотреть сообщение
Что нам следует указать в миграционной карте в качестве цели?
Если он едет к Вам в гости, то частная, если едет работать в Россию, то работа, если едет на учёбу, то учёба, и так далее.

Цитата:
Сообщение от Ukona Посмотреть сообщение
брак с гражданкой РФ? переезд на ПМЖ в РФ?
получение гражданства Российской федерации?
Таких целей в миграционной карте нет.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Мы подаем на РВП вне квоты по браку.
Для РВП вне квоты по браку свидетельство о рождении не нужно. Оно нужно для РВП вне квоты по рождению в РСФСР или РФ, для тех оснований, когда нужно подтвердить, кто Ваши родители, а в случае брака основание подтверждается свидетельством о браке и паспортом гражданина РФ супруга/супруги с регистрацией по месту жительства на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
В ФМС нам дали список документов которые нужно предоставить
Список документов указан в законе и/или Приказе ФМС, а если какой-то инспектор УФМС Вам какую-то глупость дал, это не имеет никакого отношения к делу.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Как тогда нам быть?
Подавать документы по закону и обжаловать незаконный отказ в приёме документов, если их не примут. Жалобы подавать в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. Также можно обращаться в суд.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
на что ссылаться
На пункты 38 и 39 Административного регламента по РВП (для визовых ИГ) или на пункты 40 и 39 (для безвизовых ИГ).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе