Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2015, 18:57   #1381
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[IMG]http://forum.zakonia.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24; uhttp%3A//forum.zakonia.ru/showthread.php%3Ft%3D192621%26page%3D84; 0.0058475316185129245[/IMG]


Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Так, что - можете - либо ждать, пока сотрудник вернется с отпуска или написать жалобу, что отказываются принимать паспорт для проставления соответствующего штампа, ссылаясь на то что нет государственной дактилоскопической регистрации. Также укажите, что обратились в необходимый кабинет для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, но Вам отказали - сославшись, что сотрудник в отпуске.
После подачи жалобы у сотрудников УФМС - есть 15 рабочих дней, на ответ. Пусть они руководству вышестоящему объясняют кто и где в каком отпуске.
Да я бы может и ждал бы возвращения сотрудника из отпуска, однако миграционный учет, продленный в связи с ожиданием РВП, сегодня истекает, а в продлении мне отказали из-за отсутствия оснований для продления временного пребывания в связи с решением о разрешении мне временного проживания. Говорят, что у меня изменился статус, однако документы для проставления штампа тоже принимать отказываются, потому что дактилоскопии нет. И не понятно, кто я нынче по статусу... Завтра попытаюсь найти правду в Отделении ФМС, куда подавал заявление на РВП, по ЗАО г. Москвы. Попытаюсь пройти к начальнику и воткнуть им паспорт для проставления штампа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 08:39   #1382
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly1983 Посмотреть сообщение
Да я бы может и ждал бы возвращения сотрудника из отпуска, однако миграционный учет, продленный в связи с ожиданием РВП, сегодня истекает, а в продлении мне отказали из-за отсутствия оснований для продления временного пребывания в связи с решением о разрешении мне временного проживания. Говорят, что у меня изменился статус, однако документы для проставления штампа тоже принимать отказываются, потому что дактилоскопии нет. И не понятно, кто я нынче по статусу... Завтра попытаюсь найти правду в Отделении ФМС, куда подавал заявление на РВП, по ЗАО г. Москвы. Попытаюсь пройти к начальнику и воткнуть им паспорт для проставления штампа.
Завтра ждать не надо, если миграционный учет заканчивается сегодня. Напишите жалобу и отнесите ее в канцелярию и зарегистрируйте.
Будет основание, что Вы исполнили свои обязательства. К вышесказанному, можете добавить что у Вас заканчивается МУ, а продлить никто не может/не хочет.
У Вас будет официальный документ при оспаривании действий сотрудников УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 14:32   #1383
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К счастью, все разрешилось. Сегодня мне проставили долгожданный штамп без дактилоскопии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 19:19   #1384
Aneurysm
Пользователь
 
Аватар для Aneurysm
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 113
Благодарности: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. По мед справкам, проба манту это не обязательно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 16:42   #1385
Ольга-1
Пользователь
 
Аватар для Ольга-1
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, разъясните пож-та, а то сомнения берут. Отец (62 года)- гражданин Украины, в Крыму хочет оформлять РВП... Ему объяснили что он должен подавать вначале на квоту. Но читала сегодня ФЗ О правовом положении иностранных граждан. там есть такой пункт "Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:.... признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;. Я , его дочь, гражданка России, дееспособна. Я так понимаю что под понятие нетрудоспособных попадают мужчины свыше 60 лет? пенсионеры. (а он еще и военный пенсионер с 40 лет..) ?? Означает ли это что он может подавать на РВП вне квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 17:58   #1386
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-1 Посмотреть сообщение
Добрый день, разъясните пож-та, а то сомнения берут. Отец (62 года)- гражданин Украины, в Крыму хочет оформлять РВП... Ему объяснили что он должен подавать вначале на квоту. Но читала сегодня ФЗ О правовом положении иностранных граждан. там есть такой пункт "Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:.... признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;. Я , его дочь, гражданка России, дееспособна. Я так понимаю что под понятие нетрудоспособных попадают мужчины свыше 60 лет? пенсионеры. (а он еще и военный пенсионер с 40 лет..) ?? Означает ли это что он может подавать на РВП вне квоты?
Да, может.
Цитата:
20. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты*(36), одновременно с документами, указанными в пунктах 19.1 - 19.7 Административного регламента, представляет:
Цитата:
20.2. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации*(37), сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение).
http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=240
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 19:35   #1387
Saigon17
Пользователь
 
Аватар для Saigon17
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию срок пребывания?

День добрый всем,
Попутный вопрос по процедуре рассмотрения заявлений на РВП:
Изначально в 5-й статье Закона по правовом положении ИГ в РФ звучало, что что "безвизовые" иностранцы могут пребывать в РФ не более 90 суток. И понималось это так, что до истечения 90 суток достаточно было выехать и въехать обратно - проблема снималась. Но, как я понимаю, уже полтора года как в действует обновлённая формулировка этой статьи - "не более 90 суток в течение 180 суток". Я много езжу туда и обратно, превышения 90 суток подряд никогда не было, однако, если сесть и посчитать даты въезда-выезда (или, если это где-то обобщается - вывести на экран статистику по моим въездам-выездам), то за отдельные периоды вполне может выйти превышение по сумме.
При пересечении границы данный вопрос никогда не поднимался, погранцы говорят, что это не их вопрос, а ФМС, и пока команды не будет, им всё равно.
Вот и интересует, сталкивался ли кто-либо с аналогичной статистикой с проблемами при подаче или рассмотрении заявления на РВП(ну и вообще, есть ли у кого-то представление, как они проверяют(если проверяют) заявителя под этим углом - по штампам в паспорте, по базе от пограничников, по базе миграционных уведомлений?). Поделитесь, плз, кто что-то знает, именно о случаях из практики - разъяснение "законности-незаконности" в данном случае для меня вторично.
Спасибо,
Всем успехов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 19:40   #1388
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-1 Посмотреть сообщение
под понятие нетрудоспособных попадают мужчины свыше 60 лет?
он может подавать на РВП вне квоты?
Не может. В целях миграционного законодательства, согласно указу № 1325 президента РФ, нетрудоспособность по возрасту наступает для мужчин в 65 лет, для женщин в 60
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 22:11   #1389
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Не может. В целях миграционного законодательства, согласно указу № 1325 президента РФ, нетрудоспособность по возрасту наступает для мужчин в 65 лет, для женщин в 60
Хм, а в регламенте сказано, что нетрудоспособность подтверждается документом иностранного государства и как пример указывается пенсионное удостоверение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 22:34   #1390
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Не может. В целях миграционного законодательства, согласно указу № 1325 президента РФ, нетрудоспособность по возрасту наступает для мужчин в 65 лет, для женщин в 60
Единственное что нашел про возраст http://ivo.garant.ru/document?id=85226&byPara=1&sub=99
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе