Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2014, 18:25   #881
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necro Посмотреть сообщение
то есть де факто я могу указать адрес любого жилого помещения, но после получения РВП мне не обязательно регистрироваться по месту проживания по этому адресу, а достаточно продолжать регистрироваться по месту пребывания - нежилому помещению в котором меня регистрирует мой работодатель? Не возникнет ли конфликтов в случае если я буду покидать территорию РФ, т.к. планируется серия командировок как до предполагаемого момента получения РВП, так и возможно после.
После получения РВП Вы будете обязаны зарегистрироваться по месту проживания, если Вы будете иметь право пользования жилым помещением (например, такое право предоставляется собственником жилья путем подписания договора найма жилья или договора безвозмездного пользования). Если в течение 3 лет у Вас такого права не возникнет, то РВП аннулируют.
При пересечении границы Вас автоматически снимают с МУ. С регистрацией по месту жительства такое не происходит.

Цитата:
Сообщение от necro Посмотреть сообщение
Но фактически же я его получил, вернее за меня его получил фмс, правда тот который занимается трудовой миграцией, не будет ли это предоставлением неверных (утаиванием) сведений?
Надо выяснить, почему в ИФНС "не видят" Вашего ИНН. Хорошо, если у Вас будет письменный ответ (на случай, если в ИФНС устно скажут, что ИНН нет, Вы в своем заявлении укажете соответственное, а в выдаче РВП откажут из-за этого пункта).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 18:41   #882
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annagersamia Посмотреть сообщение
Я все же не поняла. Вот приехал мой муж, зарегистрировала по приезду в своем УФМС в ЮВАО и вот он подает скажем в ЦАО, возможно ли так ?
Да, если адрес предполагаемого места жительства будет в ЦАО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 18:48   #883
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
После получения РВП Вы будете обязаны зарегистрироваться по месту проживания, если Вы будете иметь право пользования жилым помещением (например, такое право предоставляется собственником жилья путем подписания договора найма жилья или договора безвозмездного пользования). Если в течение 3 лет у Вас такого права не возникнет, то РВП аннулируют.
При пересечении границы Вас автоматически снимают с МУ. С регистрацией по месту жительства такое не происходит.
Спасибо еще раз. Я не собираюсь тянуть до трех лет, планирую податься на ВНЖ по получению РВП, а после получения ВНЖ, зарегистрироваться в МО (с ВНЖ я смогу работать в Москве, будучи зарегистрированным в МО, с РВП и РНР так не получится). То, что МУ слетает при пересечении границы я знаю, но это не проблема, у меня в организации мои регистрации поставлены на поток (т.к. я достаточно часто летаю в дальнее зарубежье). Вопрос лишь был в том, какие явные или скрытые угрозы существуют, если по получению РВП я продолжу регистрироваться по адресу нежилого помещения (пребывания).
Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Надо выяснить, почему в ИФНС "не видят" Вашего ИНН. Хорошо, если у Вас будет письменный ответ (на случай, если в ИФНС устно скажут, что ИНН нет, Вы в своем заявлении укажете соответственное, а в выдаче РВП откажут из-за этого пункта).
Инспектора которые принимали документы на РнР сказали что они никому ИНН не выдают и что получают их для себя, что если мне надо я должен получать и писать заявление сам. Письменного ответа нет, попробую получить его сразу после подачи документов (там территориально недалеко).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 18:50   #884
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necro Посмотреть сообщение
Вопрос лишь был в том, какие явные или скрытые угрозы существуют, если по получению РВП я продолжу регистрироваться по адресу нежилого помещения (пребывания).
Вы же где-то в это время проживаете? А значит должен быть договор, а Вы должны будете зарегистрироваться в том жилье. Если поймают на том месте и докажут, что Вы там не первый день живете, тогда будут проблемы (ст.18.8 КоАП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 19:06   #885
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Вы же где-то в это время проживаете? А значит должен быть договор, а Вы должны будете зарегистрироваться в том жилье. Если поймают на том месте и докажут, что Вы там не первый день живете, тогда будут проблемы (ст.18.8 КоАП)
Ну я стараюсь чтобы как можно меньше доброжелателей знало о данном факте. Во всяком случае с председателем местного ТСЖ я дружу, счета оплачиваю вовремя и участковому не интересен, причем абсолютно безвозмездно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 04:15   #886
0ptimus
Пользователь
 
Аватар для 0ptimus
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Скажите пожалуйста,
Вопросы:
1. Работаю в Москве, по Разрешению на работу, могу ли я получить РВП,ВНЖ,Гражданство в другом городе,области, не теряя свою работу.???
2.Если я завтра женюсь и у меня на руках будет свидетельство о браке, куда мне идти ? в ФМС на Кирпичной где на квоту подают? или же могу пойти сразу в тот округ где хочу получить РВП ?
3. Я родился в 1987 г. в Узбекситане, в свидетельство написано родился в СССР, могули я воспользоватся программой переселение соотечественников?.
заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 14:37   #887
sedenlena
Пользователь
 
Аватар для sedenlena
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в России получила РВП, но мне этот штамп поставили во внутренний украинский паспорт. Хочу ехать на Украину, но так понимаю что меня украинцы погранцы не пропустят с таким документом, что можно сделать в такой ситуации? Может можно взять в посольстве какой то документ который разрешит проезд или сделать загран? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю что делать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 21:03   #888
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedenlena Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я гражданка Украины, в России получила РВП, но мне этот штамп поставили во внутренний украинский паспорт. Хочу ехать на Украину, но так понимаю что меня украинцы погранцы не пропустят с таким документом, что можно сделать в такой ситуации? Может можно взять в посольстве какой то документ который разрешит проезд или сделать загран? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю что делать....
Да пропустят вас
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 21:11   #889
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
1. Работаю в Москве, по Разрешению на работу, могу ли я получить РВП,ВНЖ,Гражданство в другом городе,области, не теряя свою работу.???
Получив РВП в другом субъекте, Вы не сможете работать в Москве (см. п.5 ст.13 115-ФЗ)

Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
2.Если я завтра женюсь и у меня на руках будет свидетельство о браке, куда мне идти ? в ФМС на Кирпичной где на квоту подают? или же могу пойти сразу в тот округ где хочу получить РВП ?
Брак с гражданской РФ даст возможность получить РВП без учета квоты (пп.4 п.3 ст.6 115-ФЗ). В таком случае Вам сразу в ОУФМС.

Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
3. Я родился в 1987 г. в Узбекситане, в свидетельство написано родился в СССР, могули я воспользоватся программой переселение соотечественников?.
Не знаю. Воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте на .

Цитата:
Сообщение от sedenlena Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я гражданка Украины, в России получила РВП, но мне этот штамп поставили во внутренний украинский паспорт. Хочу ехать на Украину, но так понимаю что меня украинцы погранцы не пропустят с таким документом, что можно сделать в такой ситуации? Может можно взять в посольстве какой то документ который разрешит проезд или сделать загран? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю что делать....
Насколько я знаю, в Украину Вас впустят. А вот выехать из Украины с недействительным паспортом Вы точно не сможете.
На всякий случай, контакты посольства Украины в Москве (Тульская область в округе этого представительства)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 00:38   #890
0ptimus
Пользователь
 
Аватар для 0ptimus
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, Тогда вопрос?
Скажите пожалуйста, я собираюсь получать РВП по браку в Москве, гражданка обязана быть Москвичкой с пропиской? и разве я обязан прописаться именно у нее?
спасибо за оперативный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе