Старый 27.01.2013, 23:37   #111
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Никак не быть. Для того и назначается служебная проверка, чтобы установить, что именно нарушено.
как раз не для этого, а назначается с целью привлечения к дисциплинарной ответственности. Есть приказ Фссп по служебным проверкам, там были примерные формы, в том числе и приказа. Так вот в нем отсутствует указание на то какой пункт нарушен. Для издания приказа нужно основание, вот в этом "основании" и указано что ггс нарушил.
Вы праве знакомиться со всеми материалами служебной проверке вот и потребуйте от лица, истребующего у Вас объяснение по какому именно факту проводится служебная проверка.
Вам вменяют нарушение служебного распорядка и Вы не в курсе о чем идет речь? Если это так, то поясните что не можете дать объяснение так как незнаете что именно пояснить!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 00:05   #112
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
что по происшествии 6 мес с момента совершения, привлечь к ответственности невозможно
Исключение есть, насколько помню по линии финансово-хозчйственной деятельности 1 год, честно не помню, надо перечитывать.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 00:32   #113
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, я отвечала в рамках вот этого. Человек ничего не хочет оспаривать, а хочет уйти в "загас"
А оспаривать можно, что угодно......какой результат получишь на выходе?
Цитата:
Сообщение от blunis Посмотреть сообщение
меня вот какой вопрос интересует, кто-нибудь сталкивался с таким, что бы во время проверки уйти (законно) на пол года в разные отпуска) ведь если даже там приказ о наказании будет, то нельзя ведь будет его применить ведь так? раз человека пол года не будет

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Исключение есть, насколько помню по линии финансово-хозчйственной деятельности 1 год, честно не помню, надо перечитывать.
Ст.193 ТК РФ
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
Но было ясно из поста, что не по результатам ревизии
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 01:20   #114
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Никак не быть. Для того и назначается служебная проверка, чтобы установить, что именно нарушено.

SP007 Вам правильно ответил, что по происшествии 6 мес с момента совершения, привлечь к ответственности невозможно.Если сможете протянуть полгода, то в заключении будет вывод: Заслуживает дисциплинарного наказания, но в связи с истечением срока давности-не привлекать
я и тяну))))
вот сейчас у меня учебный отпуск до 02.02.2013, потом очередной отпуск по графику отпусков с 03.02.2013 по 11.03.2013, а если зачёт последний сдам 29.01.2013, то могу брать с 04.02.2013 справку вызов на 4 месяца на диплом.
вообще то нельзя устраивать проверку для установления проступка, она устраивается для определения тяжести...это написано и в положении о проверке и в методических рекомендациях по ней.
просто в первой проверке начальница моя (самая к слову замечательная) тупо указала левый пункт инструкции и меня пытались обвинить в том, что я нарушила п.12.6 пп12.6.12.2 инструкции по делопроизводству № 682, но я то этот пункт прочитала и расписала как есть) ей в заключении пальчиком погрозили и как я поняла мало приятного в управе наговорили, так во второй проверке она тупо не указала пункт который я нарушила по её мнению - это вообще то нарушение п 3.3.3.2 всё той же инструкции № 682.
честно говоря я ещё даже не узнавала наказали ли меня по итогам проверки или нет, я то в отпуске с 09.01 , а проверка 12.01 закончилась, что там мне не известно, завтра на работу нужно заехать, вот по поведению начальницы и посмотрю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 01:43   #115
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
как раз не для этого, а назначается с целью привлечения к дисциплинарной ответственности. Есть приказ Фссп по служебным проверкам, там были примерные формы, в том числе и приказа. Так вот в нем отсутствует указание на то какой пункт нарушен. Для издания приказа нужно основание, вот в этом "основании" и указано что ггс нарушил.
Вы праве знакомиться со всеми материалами служебной проверке вот и потребуйте от лица, истребующего у Вас объяснение по какому именно факту проводится служебная проверка.
Вам вменяют нарушение служебного распорядка и Вы не в курсе о чем идет речь? Если это так, то поясните что не можете дать объяснение так как незнаете что именно пояснить!
проверка 12.01 завершилась, я и так тянула как могла, что бы проверка не закончилась раньше чем у меня отпуска начнутся)
да я знаю, что меня обвиняют в якобы в том что я нарушила служебный распорядок, но в приказе должно быть указано какой именно пункт!!!!!!!!
если человека обвиняют в убийстве, то до того как начался суд обвиняемый знает какую именно статью УК РФ ему вминяют, а не просто обвиняют в том что он нарушил УК РФ, а после суда значит выносят определение осудить например на 10 лет по ч. 1 ст 105 УК РФ.
я же не могла нарушить все пункты служебного распорядка ведь так? понятно, что нарушение формальное, но это формальное превращается в то, что не указание пункта приравнивается к тому, что:
в приказе от 13.07.2007 № 282 Об утверждении Положения о порядке организации и проведения служебных проверок в Федеральной
службе судебных приставов, а именно в п 2.2 сказано, что: Служебная проверка назначается должностным лицом, указанным в пункте 2.1 настоящего Положения, в случае обнаружения в деянии (действии или бездействии) гражданского служащего признаков состава дисциплинарного проступка. Назначение служебной проверки в целях установления факта нарушения служебной дисциплины недопустимо.
далее:
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЛУЖЕБНЫХ ПРОВЕРОК В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ (утв ФССП России 20.06.2011 № 12-6) в п. 2.1 сказано:
В служебной записке указываются факт, время, место, обстоятельства, должность, фамилия, имя, отчество гражданского служащего, в отношении которого необходимо провести служебную проверку, и нарушенные им в результате дисциплинарного проступка пункты и статьи действующего законодательства, а также нормативных правовых актов Службы (приложение N 1).
________________________________________ _____
в приказе пункт не указан, так как начальница в служебной записке его не указала, так же она забыла про такую вещь, как табель учёта рабочего времени, где липовые "прогулы" не зафиксированы.
.............
и ещё вот:

Методические рекомендации по повышению эффективности проведения служебных проверок в территориальных органах ФССП России (Москва, ноябрь 2011 г.)
п. 3.4

Целью служебной проверки является не выявление дисциплинарного проступка, а установление тяжести совершенного гражданским служащим дисциплинарного проступка, степени его вины, обстоятельств, при которых совершен дисциплинарный проступок, послуживший поводом для проведения служебной проверки.


ну вот как то так...


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 01:47   #116
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
aparch86, я отвечала в рамках вот этого. Человек ничего не хочет оспаривать, а хочет уйти в "загас"
А оспаривать можно, что угодно......какой результат получишь на выходе?




Ст.193 ТК РФ
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
Но было ясно из поста, что не по результатам ревизии
да оспаривать я не хочу потому что там и мне и всем кто там вписался грозит 292 УК РФ, то что я была на работе в те дни я может и докажу, но вот там столько левых документов)))с обеих сторон, что лучше реально если есть возможность загаситься; и ничего не ворошить)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 01:54   #117
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотя я и выбрала позицию уйти в загас так сказать) но всё равно почему то боюсь позвонить и узнать чем проверка 12.01 завершилась...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 05:51   #118
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blunis Посмотреть сообщение
хотя я и выбрала позицию уйти в загас так сказать) но всё равно почему то боюсь позвонить и узнать чем проверка 12.01 завершилась...

в чем смысл то? Если в отпуск убываете безразмерный, значит не очень то и хотелось? Зачем тогда и себе и другим нервы трепать?
Вы прекрасно ориентируетесь в вопросах нормативных кляуз, если работаете СПИ - виден четкий навык, привитый нашим "контингентом" осенне-весенним)))
С такими талантами самое оно представительствовать, мое ИМХО))
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.02.2013 в 11:49.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 21:05   #119
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
в чем смысл то? Если в отпуск убываете безразмерный, значит не очень то и хотелось? Зачем тогда и себе и другим нервы трепать?
Вы прекрасно ориентируетесь в вопросах нормативных кляуз, если работаете СПИ - виден четкий навык, привитый нашим "контингентом" осенне-весенним)))
С такими талантами самое оно представительствовать, мое ИМХО))
нервы трепать)))
нужно!!! Ибо все знают в отделе, что проверка в отношении меня проводится просто так, как только старшая узнала, что по архиву меня оправдали, тут же полетела вторая служебка по якобы прогулам))
я лучше спокойно доучусь взяв учебный отпуск, чем буду связываться с очумелыми ручками старшего пристава......нам нужен перерыв в наших отношениях, пусть всё устаканится, тем более я аккурат 29.12.2012 отправила в управу по электронке весёлое заявление на 2-ух листах с 10 копиями различных документов и ушла с 09.01.2013 в отпуск....потом в ещё один и сейчас нужно бежать в ВУЗ и брать ещё)))
так как я это всё ещё и по почте отправила, то мне должны в установленные законом сроки - 30 дней с момента регистрации прислать ответ, правда адрес указан мой отдел; вот получу ответ, что управа мне скажет, если будет, что то неадекватное, то полетит этот ответ тогда точно в инспекцию по труду и прокуратуру, а сейчас я выжидаю, тем более я пошла на шаг примирения, что бы она в моём отпуске на меня ещё что-нибудь не написала; нужно получить ответ и от этого играть дальше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 21:14   #120
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blunis Посмотреть сообщение
так как я это всё ещё и по почте отправила, то мне должны в установленные законом сроки - 30 дней с момента регистрации прислать ответ, правда адрес указан мой отдел; вот получу ответ, что управа мне скажет, если будет, что то неадекватное, то полетит этот ответ тогда точно в инспекцию по труду и прокуратуру, а сейчас я выжидаю, тем более я пошла на шаг примирения, что бы она в моём отпуске на меня ещё что-нибудь не написала; нужно получить ответ и от этого играть дальше
blunis, а зачем? Вам делать нечего? Вы же учитесь, видимо на юриста, зачем? Мб имеет смысл перейти в другой РОСП? Или в аппарат?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе