Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2011, 21:29   #91
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
У ГСП чин - ГСЮ 2
Ну да, ошибся, в территориальном органе в субъекте РФ - госсоветник юстиции 2 кл.(по таблице соотношения - подполковник). СЮ1 кл. - в территориальном органе межрайонного (городского) уровня.

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Однозначно. При поступлении на военную службу нужно воинское звание
Почему?
Берём выпускника гражданского ВУЗа, профессия связана со связью. Военной кафедры не было, после окончания идёт в подразделение МВД, занимается радиосвязью. Там он дослуживается до специального звания " капитан милиции". Военного звания нет, - срочную не служил, комиссариат о нём не вспоминал. В 29 лет решил сменить ведомство, например, перейти в аналогичное МВДшному подразделение Минобороны, на капитанскую должность. Или, например, на должность командира роты связи. Что же, на него п. 6 указа не распространяется? Думаю, что вполне может получить капитана.
Или другой вариант, выпускник гражданского ВУЗа без военной кафедры, получивший образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, поступает на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера - при назначении на соответствующую воинскую должность получит лейтенанта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 22:07   #92
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По крайней мере, теоретически возможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 22:25   #93
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В смысле сейчас возможно?, не согласен 113 указ сделан для упрощения жизни людям приходящим на ггс, и обратного упрощения он не дает.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 07:58   #94
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение

Думаю, что вполне может получить капитана.
Вряд ли. В лучшем случае получит лейтенанта. Но лейтенанта присваивает министр обороны. Пока документы дойдут. У нас в свое время прапорщик, получив высшее образование, получил младшего л-та.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 11:22   #95
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, работа по "совершенствованию системы чинов ФССП" велась, ведётся и будет вестись до тех пор думаю, пока нас не приравняют к воинским званиям один к одному.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 12:15   #96
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Slait как у классика "меня терзают смутные сомнения" (ц), уже скоро пойдут даже не погоны, а наплечные знаки, и близко не похожие, все акромя ДГСЮ, превратятся в прапоров-сержантов с разно размерными звездами
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 13:31   #97
Chif79
Пользователь
 
Аватар для Chif79
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Германия / Baden-W?rttemberg / Weingarten (76356)
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Ну да, ошибся, в территориальном органе в субъекте РФ - госсоветник юстиции 2 кл.(по таблице соотношения - подполковник). СЮ1 кл. - в территориальном органе межрайонного (городского) уровня.


Почему?
Берём выпускника гражданского ВУЗа, профессия связана со связью. Военной кафедры не было, после окончания идёт в подразделение МВД, занимается радиосвязью. Там он дослуживается до специального звания " капитан милиции". Военного звания нет, - срочную не служил, комиссариат о нём не вспоминал. В 29 лет решил сменить ведомство, например, перейти в аналогичное МВДшному подразделение Минобороны, на капитанскую должность. Или, например, на должность командира роты связи. Что же, на него п. 6 указа не распространяется? Думаю, что вполне может получить капитана.
Или другой вариант, выпускник гражданского ВУЗа без военной кафедры, получивший образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, поступает на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера - при назначении на соответствующую воинскую должность получит лейтенанта.
У меня гражданское высш.юр. Армии нет. Воен. кафедры нет. После института служба МВД до капитана. При переходе в ФССП через увольнение в военкомате дале военник со званием рядового. В армию если призовут, то на должность офицера никак не поставят. По контракту офицерское звание не дадут-нет военного училища
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 13:47   #98
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном случае, я могу принять данное визуальное различие госслужащих и военных. Такая "вражда" военных ещё с петровских времён пошла, если мне память не изменяет.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 13:57   #99
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Chif79 хорошая подпись, с редкими исключениями.

Цитата:
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков (руководство почему то всегда обижается)
Я тоже по той же группе воинского учета прохожу, но срочка есть, но нет опыта работы в МэВэДэ, я простой гражданский.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 14:03   #100
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В армию если призовут, то на должность офицера никак не поставят. По контракту офицерское звание не дадут-нет военного училища
По контракту могут взять на должность прапорщика (раньше было такое звание), чему сейчас соответствует данная должность не знаю. Но потом, если высшее образование по специальности могут и офицера приствоить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе