Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2011, 22:35   #81
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы имеете ввиду
Директор и его замы - президент
гсп, згсп и ЦА того же уровня - правительство (премьер), но тогда почему приказом МЮ сняли по весне ГСП Коми, или правительство в данном случае имеется ввиду курирующий министр? Но некоторые ГСП с "шитыми погонами", т.е. ДГСЮ..., система излишне усложнена и запутана с гсю и сю, можно было решить просто кого-то из них отменить, а отмененных приравнять к оставшимся, а так ИМХО чрезмерное усложнение структуры.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 11:21   #82
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГСП РФ и ЗГСП РФ назначает президент РФ, ГСП субьекта РФ - Министр юстиции, ЗГСП субъекта - Директор ФССП
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 11:53   #83
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мучаюсь вопросом. Эти изменения в Указ о присвоении классных чинов имеют обратную силу или нет?
С одной стороны, я получил советника 3-го класса еще в прошлом году, когда этот чин приравнивался к майорскому званию (хоть и не ФССП). С другой, в ФССП-то я работаю с 14.06, в то время как изменения вступили в силу 07.06.
Кадры об этих изменениях не знают. Начальника (который и сказал мне, что я майор) сейчас нет, будет в понедельник.
Не хочу сейчас фотографироваться в форме: вдруг придется менять знаки различия и соответственно фотографию с удостоверением.
Но, честно говоря, и надевать лейтенантские погоны раньше, чем младшие коллеги - юристы 1 класса сменят свои на погоны младшего лейтенанта, я тоже не хочу.
Да и вообще - будут ли спарывать звездочки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 12:07   #84
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только что разговаривал с кадрами.
Обновленная таблица соотношения чинов и званий для ФССП пока что не действует, т.е. все остаются при своих.
В плане работы на второе полугодие - внесение в ГД ФС РФ законопроекта о совершенствовании системы чинов ФССП, но подробности неизвестны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 14:53   #85
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вдруг придется менять знаки различия
Придется обязательно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 16:56   #86
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в органе исполнительной власти осуществляющем правоохранительные функции может либо не быть конкретного положения по конвертации чинов в звания, либо их мало интересны такие вопросы, и начинай с нуля
Не знаю, как решается вопрос "конвертации" военного в правоохранителя, но обратный переход предусмотрен вроде бы п.6 ст. 47 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
6. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего либо проходившего службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы или иных правоохранительных органах и имеющего специальное звание, воинское звание ему присваивается в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы (как и писал Спец).

Положение утверждено указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (п.7 ст.21):
7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
http://base.garant.ru/178405/#46
http://base.garant.ru/180912/#2107

Осталось внести в них изменения, ввинтив в них "При поступлении на военную службу гражданина, проходящего либо проходившего государственную гражданскую службу воинское звание ему присваивается в соответствии с Таблицей соотношения классных чинов ГГС и воинских званий". Тогда в соответствии с этой таблицей главный судебный пристав субъекта РФ, закончивший военную кафедру в ВУЗе (лейтенант), реально может уйти из ФССП РФ в Красную армию и требовать присвоения ему (после переаттестации) звания подполковника. Ну а начальник отдела ТО ФССП может замахнуться аж на лейтенанта!

А до таких изменений, как я считаю, эта таблица интересна лишь тем, кто на ГГС из Минобороны, ФСБ и МВД трудоустраиваются. И кадровикам, конечно.
Кстати, если посмотреть Указ Президента РФ от 19.11.2007 № 1554 то можно увидеть, что в отличие от главных судебных приставов субъектов, у которых классный чин юстиции – государственный советник юстиции 2 класса, начальники управлений Судебного департамента в тех же субъектах (завхозы) - государственные советники юстиции Российской Федерации 1 класса. По таблице соответствия – полковники. Поважнее наших руководителей будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 20:11   #87
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в отличие от главных судебных приставов субъектов, у которых классный чин юстиции – советник юстиции 1 класса, начальники управлений Судебного департамента в тех же субъектах (завхозы) - государственные советники юстиции Российской Федерации 1 класса.
У ГСП чин - ГСЮ 2, а у начальника УСД - ГСЮ 1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 20:33   #88
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Осталось внести в них изменения, ввинтив в них "При поступлении на военную службу гражданина, проходящего либо проходившего государственную гражданскую службу воинское звание ему присваивается в соответствии с Таблицей соотношения классных чинов ГГС и воинских званий". Тогда в соответствии с этой таблицей главный судебный пристав субъекта РФ,
Что-то мне сомнительно что так благородно поступят.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 20:36   #89
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Что-то мне сомнительно что так благородно поступят.
Однозначно. При поступлении на военную службу нужно воинское звание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 20:53   #90
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю это не много не так, нужно в первую очередь здоровье, т.е. кто в свое время сделал себе "белый билет" ребятки Вам дробь не пригодны "до свидания", а дальше уже образование и прочие моменты, потому что это в некотором роде дискриминационный характер получается, понятно что в ВС и пр. структурах служба не сахар, свои ограничения и пр., но им предоставленны некоторые преференции при поступлении на ггс, а при обратном моменте конвертации нет. Я со срочки уволился с чистыми погонами и "совестью", только потому что не сложились отношения с начальником подразделения, но когда мне потом понадобилась храктеристика с места службы она оказалась не самая плохая, и мне парни с кем служил говорили, что "зажимания" и прочее это типа проверка на не сгибаемость, а так был у меня период пару месяцев, ууууу как я встревал
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе