Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2015, 07:56   #11
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam,
Спасибо, но мне кажется это не совсем то, т.к это относиться к гражданам "При отсутствии у лица документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (утеря, кража, порча и тому подобное), возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Российской Федерации, полномочным органом осуществляется проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств."
Для граждан подающий на гражданство в упрощенном порядке это не относиться.
К сожалению, в Москве не возможно записаться "электронно", есть только возможность по телефону и только по средам в не приемный день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 11:27   #12
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, да, вопрос решился спустя менее чем через неделю после посещения областного УФМС и подачи жалобы. Начальница отдела там нормальная, вошла в положение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 08:54   #13
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, советом. Вчера супруга подавала документы на гражданство по родителю. Все документы благополучно приняли, но сразу предупредили, что вряд ли через 6 месяцев будет принято решение ввиду того, что могут долго проверять "родителя", т.к он зарегистрирован в МО. По закону решение должно быть принято в срок до 6 месяцев, т.е если до 6 октября 15г, моя супруга не будет извещена о принятом решение, на следующий день можно смело писать жалобу в ФМС г. Москвы и России на не соблюдение сроков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 16:41   #14
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Подскажите, советом. Вчера супруга подавала документы на гражданство по родителю. Все документы благополучно приняли, но сразу предупредили, что вряд ли через 6 месяцев будет принято решение ввиду того, что могут долго проверять "родителя", т.к он зарегистрирован в МО. По закону решение должно быть принято в срок до 6 месяцев, т.е если до 6 октября 15г, моя супруга не будет извещена о принятом решение, на следующий день можно смело писать жалобу в ФМС г. Москвы и России на не соблюдение сроков?
Да. Можно смело отправляться в вышестоящую организацию с жалобой о нарушении срока предоставления гос.услуги.
Из моей практики - я также явился сначала к инспектору за неделю до истечения срока (6 мес.) спросил - есть решение?
Ответ получил - ожидаемый:
Приходите через месяц полтора, пока решение примут, пока до нас дойдет... вот и приходите ближе к майским...
Я дождался своего срока и на след. день отправился в ФМС России по МО в Котельники.
При себе уже имел готовый текст жалобы. Обратился в канцелярию. Попался адекватный сотрудник. Посоветовала обратиться в кабинет по вопросу гражданства (к счастью в этот день был приемный - у нас только по вторникам). Сказала что если решения не будет - примут жалобу.
Обратился. Решение есть. Ожидает Вас по адресу. Езжайте и ознакомьтесь.
Прибыл в "родной" УФМС где уже с улыбкой инспектор спросила - Не лень было Вам ездить??
Ответ - также с улыбкой - По такому поводу - НЕТ!

В итоге сегодня 7 апреля - паспорт РФ уже на руках, завтра регистрация.

PS Мораль. Особо слушать/ждать не стОит. Спокойно по закону, продвигайтесь к намеченной цели.
Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 16:46   #15
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam,
Спасибо за информацию, думаю так и придется поступить. Больше всего поразила наглость, что сразу заявили, что не стоит ждать через 6 месяцев...
з.ы поздравляю с получением паспорта!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 17:03   #16
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
chukesam,
Спасибо за информацию, думаю так и придется поступить. Больше всего поразила наглость, что сразу заявили, что не стоит ждать через 6 месяцев...
з.ы поздравляю с получением паспорта!
Им просто шевелиться лень. Если есть категории граждан которые получают гр-во в срок до 3-х мес., то ничего не мешает сделать эту же работу за пол года.
На протяжении всего срока общения с сотрудниками ФМС - убедился в одном, Всегда есть хорошие и плохие работники из за которых складывается мнение об организации в целом. Так что еще раз - не надо уповать на милость малограмотного сотрудника, а самому получать необходимые знания и уметь отстаивать свои интересы.
Могу только поблагодарить людей на этом форуме, которые делятся информацией и позволяют не быть Дон Кихотом (борясь в одиночестве с мельницами).
Еще раз - удачи, на правовом поле и спасибо за поздравления.
Всё только начинается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 18:24   #17
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Да. Можно смело отправляться в вышестоящую организацию с жалобой о нарушении срока предоставления гос.услуги.
Из моей практики - я также явился сначала к инспектору за неделю до истечения срока (6 мес.) спросил - есть решение?
Ответ получил - ожидаемый:
Приходите через месяц полтора, пока решение примут, пока до нас дойдет... вот и приходите ближе к майским...
Я дождался своего срока и на след. день отправился в ФМС России по МО в Котельники.
При себе уже имел готовый текст жалобы. Обратился в канцелярию. Попался адекватный сотрудник. Посоветовала обратиться в кабинет по вопросу гражданства (к счастью в этот день был приемный - у нас только по вторникам). Сказала что если решения не будет - примут жалобу.
Обратился. Решение есть. Ожидает Вас по адресу. Езжайте и ознакомьтесь.
Прибыл в "родной" УФМС где уже с улыбкой инспектор спросила - Не лень было Вам ездить??
Ответ - также с улыбкой - По такому поводу - НЕТ!

В итоге сегодня 7 апреля - паспорт РФ уже на руках, завтра регистрация.

PS Мораль. Особо слушать/ждать не стОит. Спокойно по закону, продвигайтесь к намеченной цели.
Удачи
Ну у меня примерно так же было Только я лично забрал у них документ, не ждал, пока его доставят в районное УФМС, куда подавал заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 08:24   #18
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще вопрос мб чуть не в тему, уведомлять ФМС как должна о принятии решения? Почта-телефон?? Или опять же, как с РВП и ВНЖ, пока сам не обратишься, все будут сидеть молчком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 14:39   #19
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
А еще вопрос мб чуть не в тему, уведомлять ФМС как должна о принятии решения? Почта-телефон?? Или опять же, как с РВП и ВНЖ, пока сам не обратишься, все будут сидеть молчком?
Я думаю, вы сами ответили на свой вопрос. По-хорошему могут позвонить. Но это в исключительных случаях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 04:59   #20
ladasobaka
Пользователь
 
Аватар для ladasobaka
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если, откажут в получении гражданства, ответ тоже будет только через 6 месяцев или если отказали, раньше известят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе