Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2008, 15:57   #1
Mirshin
Пользователь
 
Аватар для Mirshin
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как забрать свою долю?

По пилотному проекту, по переселению из районов крайнего севера мне был предоставлен сертификат на приобретение жилья в ЦРС. Сумма на нем была разделена на всех членов семьи (4 человека-я, жена, двое детей). Мое жилье ( я ответственный квартиросъемщик), было отдано государству, но до приобретения жилья мы с супругой развелись. Жилье было приобретено и впоследствии продано бывшей супругой по моим генеральным доверенностям на нее. Ни денежной компенсации, ни взамен другой жилплощади от нее получено не было. В данный момент своего жилья не имею, проживаю у родителей. Могу ли я расчитывать на компенсацию через суд (добровольно отдавать не хочет)? После развода проживаем в разных городах, контакта не имеем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 11:00   #2
Lenskiy
Пользователь
 
Аватар для Lenskiy
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край
Сообщений: 90
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что значит "...по моим генеральным доверенностям на нее..."? Было ли в доверенности описано право получения денежных средств за вашу долю в продаваемом жилом помещении ею (бывш.супругой) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2008, 23:31   #3
memo
Пользователь
 
Аватар для memo
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, если Вы нигде не расписывались в том, что получили деньги от сделок купли-продажи, совершенных от Вашего имени бывшей женой, то у Вас достаточно большие шансы получить их у того, кто такую роспись в получении денег по договору сделал (в т.ч. через суд). А этим кем-то скорее всего была бывшая жена по доверенности от Вас. Но прежде чем, что-либо предпринимать, получите экземпляр договора купли продажи в рег. службе (адрес квартиры то у Вас есть), из которого будет понятно, кто, кому и какие деньги заплатил.
Прежде чем судиться попробуйте договориться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе