Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2012, 15:07   #11
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поняла, исправлюсь отвезла документы в суд, приемщица меня удивила, ничего не проверила, взяла только копии,а разве не нужны оригиналы?того же отказа?Когда спросила ее, насколько затянется процесс, не больше месяца, мне сказала типа да вы что, больше конечно. Если несложно, обьясните мне процедуру суда. Она сказала, что только на середину февраля назначат заседание. а что потом? В таких делах тоже происходит слушание и тп и тд и вызывают в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 15:21   #12
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тарасенкова А.Н. Как выиграть дело в суде: учебно-практическое пособие. Москва: Проспект, 2011.
почитайте на досуге, там все написано как происходит. как вариант могу предложить ещё ГПК почитать
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:59   #13
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извините, что снова обращаюсь,но такой вопрос,позвонила сегодня помощнику судьи,спросить про мое дело, сказали, что оставили без движения до 24 феврл, типа выслано по почте определение. Если до 24 не предоставим доки, то дело вернут. Обьясните мне, плиз, что такое определение,потому как помощник судьи разговаривает так, как будто она самая умная, а мы все тупые козлы, ничего не обьясняет.
Насколько я понимаю, определение, это типа списка документов,которые дополнительно надо предоставить?
Может, мне не дожидаясь, этого определения, куда то уже обратиться. Со стороны кажется странным, но реально каждый день безумно дорого, сроки поджимают,могу не успеть.Может мне какую то справку из ЗАГСА надо взять?я пытаюсь понять, какие еще документы надо предоставлять. Я предоставила: свидетельство о рождении, справку о ранее выданном паспорте, сама копия паспорта, справка о заключении брака, сам неправильный договор передачи, отказ департамента жил.пол., заявление, госпошлину. Что им не хватает?
заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 20:51   #14
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, определение, это типа списка документов,которые дополнительно надо предоставить?
В определении суд указал какие недостатки вами допущены при подаче заявление и которые нужно устранить в срок предоставленный судом.
В часы приёма в у помощника судьи возьми копию определения. Если помощник будет продолжать говорить, что отправили по почте, скажите, что почта плохо работает и есть все основания полагать, что Вы его на руки не получите.
Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
Может мне какую то справку из ЗАГСА надо взять?я пытаюсь понять, какие еще документы надо предоставлять.
Получите определение тогда будет понятно каких документов не хватает.
Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
Что им не хватает?
Ответ в определении.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе