Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2011, 21:20   #1
al79
Пользователь
 
Аватар для al79
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста какие предпринять действия на определение мирового судьи?

Определение
25 июля 2011 г. г. Пермь
Мировой судья судебного участка №9 Индустриального района г. Перми Польских Е. А. рассмотрев исковое заявление Василькова Антона Юрьевича
Установил Васильков А.Ю. обратился в суд с иском к судебному приставу-исполнителю Макарова Н. В.. и Васильковой И. Б. об освобождении частично от уплаты алиментов, установлении алиментной задолженности, рассрочке исполнительского сбора.
В соответствии с требованиями п. п. 4, 5, 6 ч. 2 ст. 131. ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны требования истца; обстоятельства на которых истец основывает свои требования и доказательства подтверждающие эти обстоятельства.
Данное положение истцом не исполнено – не указаны правовые основания привлечения по делу судебного пристава исполнителя, требования к различным ответчикам не конкретны и не сформулированы, госпошлина оплачена не в полном размере (в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ цена иска определяется по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач исходя из суммы, на которую уменьшаются платежи и выдачи, но не более чем за год).
Кроме того в силу п. 3 ст. 113 СК РФ размер задолжности определяется судебным исполнителем, исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашения об уплате алиментов.
Согласно п. 5 ст. 113 СК Рф при несогласии с определением задолжности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия действия судебного исполнителя в порядке предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Решение районного суда по обжалованию постановления о расчете задолженности по алиментам от 27.06.11 не приложено.
Заявленные требования о рассрочке не рассматриваются в рамках искового производства и не подсудны мировому судье, поскольку отношения по уплате исполнительского сбора являются публично правовыми, так как данный сбор взыскивается не в пользу взыскателя, а в пользу государства по своей сути является санкцией за неисполнение требований исполнительного документа
При таких обстоятельствах заявление не может быть принято к производству и в силу ст. 136 ГПК РФ подлежит оставлению без движения.
На основании изложенного, руководствуясь ст 136 ГПК РФ, судья
Определил Исковое заявление Василькова Антона Юрьевича оставить без движения предложив в срок до 05 августа 2011 года устранить вышеуказанные недостатки.
В случае не устранения недостатков в указанный срок заявление считать не поданным и со всеми приложениями к нему вернуть заявителю.
На определение может быть подана частная жалоба в Индустриальный районный суд г. Перми через мирового судью в течение 10 дней.
Мировой судья подпись

Я не обжаловал постановление о расчете задолженности по алиментам и десять дней уже вышло письмо пришло от 08.07.2011 г. не знал что надо. Как сейчас поступить и как составить эту жалобу.
Как указать требования к различным ответчикам конкретно и сформулировано.
Какой размер госпошлины необходимо уплатить.
Как поступить с исполнительским сбором необходимо сделать рассрочку выплаты.

Само исковое заявление по которому мне указывают на недостатки.

Мировому судье судебного участка
№9 Индустриального района города Перми
Истец:
Васильков Антон Юрьевич
проживающий: г. Пермь, ул. Снайперов д. 9, кв. 24
тел.
Ответчик:
Судебный пристав исполнитель Отдел судебных приставов по Индустриальному району г. Перми Управления федеральной службы судебных приставов по пермскому краю Отдел судебных приставов по Индустриальному району г. Перми УФССП России по Пермскому краю адрес подразделения: 614066, Индустриальный Район, Пермский край, г. Пермь, ул. Советской армии, 31, Макарова Нина Валерьевна
Ответчик:
Василькова Ирина Борисовна
проживающая: г. Пермь, ул. Ветлужская, д. 58, кв. 216

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об освобождении полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам

Решением судебного участка №6 Дзержинского района г. Перми о взыскании алиментов по делу № 2-653/03 от 22.06.03г. с меня взысканы алименты в пользу ответчицы Васильковой Ирины Борисовны алименты на содержание дочери Васильковой Елизаветы Антоновны родившейся 05.09.2001 г. (Приложение №3) в размере ? части всех заработков или иного дохода ежемесячно начиная с 21.06.2003 г. и до совершеннолетия ребенка.
В связи с тем что до марта 2010 года я имел работу, которая позволяла мне выделять средства на содержание дочери. После увольнения до 18.08.2010 г. я не трудоустроился, занимался поиском работы самостоятельно без обращения в службу занятости, поиски работы оказались безрезультатны. После 18.08.2010 г., я находился на учете в качестве безработного и проходил обучение в Индустриальном районном отделе ГКУ «Центр занятости населения» г. Перми (Приложение №6), о том что выплачиваю алименты я сообщал и в бухгалтерию предприятия с просьбой вычитать положенную сумму в размере ? части дохода, и сообщил ответчику Васильковой Ирине Борисовне через мою мать Василькову Тамару Ивановну, что получаю пособие а затем стипендию от центра занятости, до 15.12.2010 г. С 16.12.2010 г. не трудоустроился, занимался поиском работы самостоятельно без обращения в службу занятости, поиски работы оказались безрезультатны. После 14.03.2011 г., я находился на учете в качестве безработного в Индустриальном районном отделе ГКУ «Центр занятости населения» г. Перми (Приложение №7), о том что выплачиваю алименты я сообщал и в бухгалтерию предприятия с просьбой вычитать положенную сумму в размере ? части дохода, и сообщил ответчику Васильковой Ирине Борисовне через мою мать Василькову Тамару Ивановну что получаю пособие от центра занятости, до 24.03.2011 г. С 25.03.2011 г. не трудоустроился, занимался поиском работы самостоятельно без обращения в службу занятости, поиски работы оказались безрезультатны.
В процессе у меня образовалась задолженность по выплате алиментов в размере 60920,36 рублей за 01.03.2011 г., по 01.06.2011 г. (Приложение №4). Таким образом, в настоящий момент я по причине необходимого ухода за своей 85 летней бабушкой Васильковой Валентиной Андреевной получаю с 01.06.2011 г. из Управления пенсионного фонда России в Мотовилихинском районе г. Перми по адресу г. Пермь, ул. Уральская, 119, компенсационную выплату по уходу за престарелым человеком в размере 1380 рублей в месяц (Приложение №10), это единственный мой доход из-за этого я не имею возможности погасить образовавшуюся задолженность.
На основании положений ст. 114 Семейного кодекса РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
На основании положений ст. 114 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
Освободить Василькова Антона Юрьевича частично от уплаты задолженности по алиментам, взыскиваемым на основании Постановления о расчете задолженности по алиментам от 27.06.2011 г. выданного органом; Судебный пристав исполнитель Отдел судебных приставов по Индустриальному району г. Перми Управления федеральной службы судебных приставов по пермскому краю Отдел судебных приставов по Индустриальному району г. Перми УФССП России по Пермскому краю адрес подразделения: 614066, Индустриальный Район, Пермский край, г. Пермь, ул. Советской армии, 31, Макарова Нина Валерьевна, в пользу Васильковой Ирины Борисовны на ребенка Васильковой Елизаветы Антоновны в размере 60920,36 рублей (Приложение №4).
Прошу установить алиментную задолженность в размере 18398,33 рублей (Приложение №9). Я не, уклонялся и не уклоняюсь от уплаты алиментов выплачивая, из моего дохода с учетом алиментной задолженности 70% на содержание дочери (Приложение №8.)
Прошу также о рассрочке взыскания с меня исполнительского сбора в размере 4264,42 рубля (Приложение №11) с ежемесячной выплатой в 350,00 рублей вплоть до полного погашения, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания.
В случае неявки Ответчика в суд по повестке, вынести заочное решение.
Приложение: (документы 3,4,5,6,7, 8, 9, 10, 11 прилагаются в 3-х экземплярах)
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об оплате госпошлины 200р.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Постановление о расчете задолженности по алиментам.
5. Справка о семейном положении.
6. Справка из центра занятости Индустриального района города Перми.
7. Справка из центра занятости Индустриального района города Перми.
8. Квитанции о перечислении денег через почту.
9. Расчет алиментной задолженности.
10. Справка из Управления пенсионного фонда Мотовилихинского района г. Перми.
11. Постановление о взыскании исполнительского сбора.
12. Копия конверта с датой получения на почте Постановления о расчете задолженности по алиментам и Постановления о взыскании исполнительского сбора.

18 июля 2011 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 12:28   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я не обжаловал постановление о расчете задолженности по алиментам и десять дней уже вышло письмо пришло от 08.07.2011 г. не знал что надо. Как сейчас поступить и как составить эту жалобу.
уже никак, 10 дней прошло, да и оснований нет, поскольку полномочий у пристава снижать задолженность нет. Пристав рассчитывает задолженность согласно закону (ст.102 ФЗ об ИП, ст.113 СК) и на основании исполнительного листа (решения суда) и не вправе что-либо менять на свое усмотрение.

Право должника, изложенное в ст.114, 119 СК РФ касается его обращения в суд с иском к взыскателю, поскольку  именно взыскатель алиментов в данном случае является заинтересованной стороной и ответчиком по данному иску. 

Цена иска определяется согласно статье 333.19 налогового кодекса, изучайте. 

Как видно, если Вы просите уменьшить задолженность на сумму Х, то цена иска -Х, а пошлина 4% от Х
А вообще, Вам бы сначала выучить азбуку ( Семейный кодекс,  Гражданский-процессуальный  и ФЗ об ИП), а затем уже писать сочинение (обращения в суд). Либо обратиться к специалисту, который эту азбуку выучил и за Вас напишет это сочинение. Форум же может помочь только тем, кто с азбукой знаком, но есть вопросы.

__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе