Старый 18.03.2016, 15:21   #1
s3buk
Пользователь
 
Аватар для s3buk
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Повторное обращение в ССП о задолженности по алимента по соглашению об уплате

В 2013 году обращалась в ССП о взыскании задолженности по алиментам, подлежащим уплате по соглашению об уплате алимнтов. Задолженность по уплате была 1,5 года. Должник погасил задолженность после наложения запрета на действия с земельным участком. После погашения долга 0,5 года платил алименты исправно. Потом начались задержки с платежами и постепенно уменьнились суммы выплат. В соглашении прописана ежегодная индексация на % инфляции.Сейчас хочу повторно обратиться в ССП, т.к сумма долга превысила 150000. По телефону все время говорит: " я все знаю, вот-вот погашу.А долг растет.
По какому алгоритму мне действовать:
1. Открыть новок исполнительное производство или
2. Просить сделать новый расчет задолженности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2016, 17:13   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала первое, потом второе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2016, 19:44   #3
s3buk
Пользователь
 
Аватар для s3buk
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А как Вы думаете, мне стоит известить об этом должника? А то он любит поиграть в"заботливого". Месяца 2 не платит, потом перечислит непроиндексированную с 2013 сумму и тутже звонит с извинениями: задержал, знаю, исправлюсь. У меня в соглащении об уплате алиментов, прописана индексация 2,5% за каждый день просрочки. При первом обращении в ССП подавать на неустойку не стала, хотя при 1,5 годах просрочки сумма неустойки превышала долг по алиментам в 6 раз (1,3 млн). Каковы мои шансы на то, что суд удовлетворит мои требования по неустойке за новый период июль2014 по наст.время. Т.К. проиндексированная сумма существенно возросла(инфл.2014-11,6, 2015-11,9) неустойка будет примерно в такой же сумме 1,3 млн. придолге по алиментам 150 тыс
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе