Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2009, 17:52   #1
irshir
Пользователь
 
Аватар для irshir
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

после возбуждения исполнительного производства в какие сроки судебный пристав-исполнитель составляет запросы в региструющие организации? в нашем случае производство возбуждено 17.03.09, а первый запрос датирован 02.04.09г., следующий 23.04.09г. исполнительный лист предъявляется ко взысканию в третий раз, сначала УФССП потеряло и/л, потом был розыск должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 18:41   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сроки направления запросов законом не урегулированы. Но исполнительное производство должно быть окончено в двухмесячный срок. Способ и порядок исполнительных действий определяет пристав самостоятельно. Но логично предположить, что если запрос направлен через полтора месяца после возбуждения, то пристав в двухмесячный срок не уложится.
Грубо говоря - закон не интересует как и что ты будешь делать, когда направлять запросы и направлять ли их вообще. Но результат (исполнение судебного решения) должен быть через два месяца. В противном случае - нарушение. Опять же - это в идеале. Любое уголовное дело тоже должно быть расследовано в течение двух месяцев, а преступник найден и наказан. Но такого не бывает.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 23:21   #3
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Грубо говоря - закон не интересует как и что ты будешь делать, когда направлять запросы и направлять ли их вообще.
Правильно.... Это процессуальная независимость пристава. Он совершает действия, он за них отвечает.... Ессно действия должны быть законными, и все законные сроки должны быть соблюдены. Отсюда кстати бездействия пристава только в случае нарушения законных сроков проведения каких либо процессуальных действий. Закон это ( сроки по запросам) не интересует, но ООИП иже Прокуратура ох как интересует...

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
если запрос направлен через полтора месяца после возбуждения, то пристав в двухмесячный срок не уложится.
м-м-м-м... ну почему же.... Как вариант: в ИП уже есть постановления об удержании из зарплаты, прикрыты все счета должника. Долг небольшой. Должника зарабатывает прилично, как раз за 2 месяца окончится ИП фактом. А отсюда вопрос: зачем в таком ИП запросы? ИМХО

ЗЫ. Правда я делаю запросы... всегда .... свою (_*_) прикрыть ИМХО.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 08:46   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Правда я делаю запросы... всегда .... свою (_*_) прикрыть ИМХО.
вот из-за этого всем бумаги не хватает. С этим ПК стали столько запросов делать!!! Там папочка напр., шаблоны для физика, печать и семь миллионов запросов готово...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 08:52   #5
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вот из-за этого всем бумаги не хватает. С этим ПК стали столько запросов делать!!! Там папочка напр., шаблоны для физика, печать и семь миллионов запросов готово...
К счастью в основные банки ГИМС, страховые компании, ГТН - запросы электронные.Скоро думаю сделают электронные в ГИБДД. только БД пухнет.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 11:45   #6
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в одной ркцешке лежат денежки должника. много. там счёт не его имя. приезжаю к их безопасникам - смотрят по компутеру - есть. на запросы пристава отвечают - нету.
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 16:49   #7
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К счастью в основные банки ГИМС, страховые компании, ГТН - запросы электронные.Скоро думаю сделают электронные в ГИБДД. только БД пухнет.

raus , вопрос имею.Я темная, запросы делаю не на все производства даже, я своих должников знаю, рискую, конечно иногда( проверяющие-то их не знают!), по электронке в "недвижимость" редко, с ними нет проблем, тут же ответ. Пенсионка у нас тоже по электронке, и вот здесь приходится чертыхаться неоднократно . Запросы приходится печатать вручную, ФИО СПИ, дата возбуждения, 3 пр-ва, ФИО должника , дата рождения. Мы оставляем список на сервере, электроник сам отправляет.А когда приходят ответы по электронке, он распечатывает(!!!) их и нам раздают. И вот тут самое интересное начинается.Если у меня в списке было 30 должников, то мне дадут 32-33 листа А4, такие у них ответы. Плюс на одном весь список-там отвечают, есть ли должник в базе ПФ и является ли получателем пенсии. У меня в производстве не остается копии МОЕГО запроса в ПФ, и я не всегда могу вспомнить, действительно ли я его сделала.А вдруг забыла, я в апреле возбудила около 700 производств, за себя и того парня, могла легко забыть. За бумажки не беспокоюсь, вложила, могу контролировать. А ты говоришь, что кучу делаете по электронке и еще ГАИ хочешь. Может я чего-то не догоняю? И кто занимается распечаткой ответов? А как с бумагой? Нам уже давно канцелярию не выдают, бумага пока есть, но думаю, скоро за свои покупать будем. Что у вас по-другому, почему тебе по электронке легче?
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2009, 22:09   #8
jaroslav-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jaroslav-ipristav
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
А как с бумагой? Нам уже давно канцелярию не выдают, бумага пока есть, но думаю, скоро за свои покупать будем. Что у вас по-другому, почему тебе по электронке легче?
в век "цифровых технологий" печатаем на бумаге запросы, отправляем почтой (это денег стоит), ждем ответа (у нас, например, с УФРС раньше чем через 2 месяца не отвечают) ... ПОЧЕМУ НЕТ БЫЗЫ В УФССП????!!!! пусть запароленной на каждого пристава? возбудил в ИП миллионника (стотысячника) зашел в базу, установил недвижку, автотранспорт, счета... Какие условия для работы, такой и результат исполнения решений судов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 08:40   #9
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
raus , вопрос имею.
ответ
Миниатюры
запросы2.JPG  
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 08:39   #10
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
К счастью в основные банки ГИМС, страховые компании, ГТН - запросы электронные.Скоро думаю сделают электронные в ГИБДД. только БД пухнет.

raus , вопрос имею.Я темная, запросы делаю не на все производства даже, я своих должников знаю, рискую, конечно иногда( проверяющие-то их не знают!), по электронке в "недвижимость" редко, с ними нет проблем, тут же ответ. Пенсионка у нас тоже по электронке, и вот здесь приходится чертыхаться неоднократно . Запросы приходится печатать вручную, ФИО СПИ, дата возбуждения, 3 пр-ва, ФИО должника , дата рождения. Мы оставляем список на сервере, электроник сам отправляет.А когда приходят ответы по электронке, он распечатывает(!!!) их и нам раздают. И вот тут самое интересное начинается.Если у меня в списке было 30 должников, то мне дадут 32-33 листа А4, такие у них ответы. Плюс на одном весь список-там отвечают, есть ли должник в базе ПФ и является ли получателем пенсии. У меня в производстве не остается копии МОЕГО запроса в ПФ, и я не всегда могу вспомнить, действительно ли я его сделала.А вдруг забыла, я в апреле возбудила около 700 производств, за себя и того парня, могла легко забыть. За бумажки не беспокоюсь, вложила, могу контролировать. А ты говоришь, что кучу делаете по электронке и еще ГАИ хочешь. Может я чего-то не догоняю? И кто занимается распечаткой ответов? А как с бумагой? Нам уже давно канцелярию не выдают, бумага пока есть, но думаю, скоро за свои покупать будем. Что у вас по-другому, почему тебе по электронке легче?
А ты делай для себя в электронном виде копии запросов и сохраняй их на компьютере в отдельной папке, а потом через поиск по содержанию документов можно найти на кого и когда ты делала запрос.
У нас Пенсионный про место работы сообщает, а про тех кто получает пенсию нет ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе