Старый 15.09.2009, 23:01   #21
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите здесь
Цитата:
Председатель верховного суда республики, краевого, областного или равного ему суда, Председатель Верховного Суда РФ, заместитель Председателя Верховного Суда РФ принимают решения об истребовании дела и его передаче для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции только при наличии обращения лица, подававшего надзорную жалобу (представление), в такой же процедуре, в те же сроки и исходя из тех же оснований, которые установлены для решения соответствующих вопросов судьей при рассмотрении надзорной жалобы (представления), истребованного дела.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 01:04   #22
Ivamur
Пользователь
 
Аватар для Ivamur
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 64
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь
Спасибо за ссылку.
Жалобу я, конечно, подам. Только вот...
право рассмотрения обращения лиц, обжалующих отказ в передаче дела в надзор Председателями обл судов было предусмотрено ч.2 ст. 383 и ч.6 ст. 381 ГПК РФ до 2008 г. . Действующая редакция ГПК данных положений не содержит.
Применимо ли данное Постановление КС в при отмене указанных статей??? Вот в чем вопрос!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 01:09   #23
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы попробуйте... Или у Вас есть иной выход? Что Вы теряете?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 11:36   #24
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Только вот...
право рассмотрения обращения лиц, обжалующих отказ в передаче дела в надзор Председателями обл судов было предусмотрено ч.2 ст. 383 и ч.6 ст. 381 ГПК РФ до 2008 г. . Действующая редакция ГПК данных положений не содержит.
а как же тогда теперь в ВС РФ попасть? Он что стал контролирующей организацией, который берет одну категорию дел, проверяет, обобщает и выдает постановление, утверждаемое Пленумом.
Или это, мне нравится, где вопрос ответ, вот кто задает вопрос совершенно непонятно, зато точно известно кто дает ответ
Пишите жалобу обязательно, вопрос принципиальный, подумайте не только о себе, а и об остальных, проживающих в ульяновской губернии.
ЗЫ в нашем субъекте и вмененка и упрощенка в топке, суды считают, что надо по СЗП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 12:31   #25
Ivamur
Пользователь
 
Аватар для Ivamur
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 64
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
а как же тогда теперь в ВС РФ попасть? Он что стал контролирующей организацией, который берет одну категорию дел, проверяет, обобщает и выдает постановление, утверждаемое Пленумом.
Или это, мне нравится, где вопрос ответ, вот кто задает вопрос совершенно непонятно, зато точно известно кто дает ответ
Пишите жалобу обязательно, вопрос принципиальный, подумайте не только о себе, а и об остальных, проживающих в ульяновской губернии.
ЗЫ в нашем субъекте и вмененка и упрощенка в топке, суды считают, что надо по СЗП.
Жалоба уже готова. Завтра понесу в областной суд. Просьба к форумчанам, если есть решения судов (лучше областных, республиканских) которые топят вменёнку и упрощёнку и расчитывают долг по СЗП поделитесь плиз. А то мну, кроме письем МФ и сайта Полпреда в ПФО сослаться не на что. .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 19:14   #26
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня перелистывала свои методички. Вот что я скажу - позиция нашего управления состоит в том, чтобы с ИП, которые находятся на УСН и вмененке, алименты рассчитывать исходя из тех данных, которая нам предоставляет налоговая. Неважно, если эти цифры не отражают реальный доход должника. Мы считаем по СЗП, но, если дойдет до жалоб, даже не знаю, какая в нашем регионе будет судебная практика... Ну, и плюс к этому - нас за такие расчеты по головке не погладят, т.к. у власти вышестоящей есть мнение, что она - умнее... В общем, можно сказать, что мы ведем подрывную партизанскую деятельность...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 20:50   #27
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по упрощенке я давал вам ссылку в этой теме, там только фамилии изменены. А по вмененке есть решение 1 инстанции ( оно не обжаловалось) в виде плохеньких фото, но прочитать конечно можно, скиньте мыло в личку, я вам сразу же вышлю.

Цитата:
которая нам предоставляет налоговая.
а что может предоставить налоговая по УСН? Что там ваши методички по этому поводу пишут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:33   #28
Ivamur
Пользователь
 
Аватар для Ivamur
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 64
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
по упрощенке я давал вам ссылку в этой теме, там только фамилии изменены. А по вмененке есть решение 1 инстанции ( оно не обжаловалось) в виде плохеньких фото, но прочитать конечно можно, скиньте мыло в личку, я вам сразу же вышлю.
Спасибо. жалобу я уже подал. Хотя шансы в областном суде нулевые ведь подобное обжалование ГПК не предусмотрено. Ну посмотрим.
Придется, скорее всего Председателю ВС писать, чтобы вынес в Президидум ВС РФ в целях обеспечения единства судебной практики.
Кстати, по поводу практики. Нашёл тут Обзор судебной практики ВС Мородвии за 2002 г.. (см вложение) В нём как раз идёт речь о расчёте задолженности исходя из вменёнки. Позиция суда - НЕПРАВОМЕРНО !!!
Вложения
Тип файла: doc Обзор_судебной_практики_ВС_Мородвии_за_2002_г..doc (101.0 Кб, 13 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:44   #29
Ivamur
Пользователь
 
Аватар для Ivamur
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 64
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Сегодня перелистывала свои методички. Вот что я скажу - позиция нашего управления состоит в том, чтобы с ИП, которые находятся на УСН и вмененке, алименты рассчитывать исходя из тех данных, которая нам предоставляет налоговая. Неважно, если эти цифры не отражают реальный доход должника.
А если налоговая пришлёт приставу в ответ на запрос журнал "Весёлые картинки" он что по ним должен задолженность рассчитывать?

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Мы считаем по СЗП, но, если дойдет до жалоб, даже не знаю, какая в нашем регионе будет судебная практика... Ну, и плюс к этому - нас за такие расчеты по головке не погладят, т.к. у власти вышестоящей есть мнение, что она - умнее... В общем, можно сказать, что мы ведем подрывную партизанскую деятельность...
молдцы!!! Так держать!
Моё мнение: не важно какая где сложилась судебная практика. пристав должен при любых раскладах действовать по закону и в интересах взыскателя. Вот и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 19:44   #30
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
а что может предоставить налоговая по УСН?
Налоговая представляет цифирки. Кстати, весьма приличные, в отличие от ЕНВД.
Цитата:
Что там ваши методички по этому поводу пишут?
Погляжу, если что интересное увижу, выложу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе