Старый 18.03.2013, 14:42   #21
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение

Во-первых, в бланке МУ нет поля для паспортных данных законного представителя. Во-вторых, там идёт речь о законном представителе лица, которое становится на учёт и это относится только к родителям несовершеннолетних детей. В-третьих, в сведениях о принимающей стороне вы указываете юридический адрес компании.
Еще хотела уточнить, действительно в бланке нет паспортных данных представителя компании, есть данные о принимающей стороне. Правильно ли я понимаю, что в случае постановки на МУ от имени организации, не надо заполнять поля "Фамилия Имя Отчество, дата рождения, документ, удостоверяющий личность". Заполняется только название компании, ИНН и ее юридический адрес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 14:50   #22
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
А если юридический и фактический адрес компании не совпадают и относятся к разным районным ФМС?
Укажите везде юридический -- меньше будет вопросов.

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в случае постановки на МУ от имени организации, не надо заполнять поля
Нет, надо заполнять все поля, включая ФИО и паспорт. Там же написано -- "заполняется ответственным лицом".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 11:12   #23
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассказываю - на МУ меня не поставили, поскольку в бланке МУ представителем организации должен стоять гражданин РФ, в нашем случае любой сотрудник компании, кроме меня. Так сказала Зам.начальника районного ФМС которая меня принимала. Я по доверенности могу от имени компании подать документы, но принимающей стороной должен быть гражданин РФ. Не знаю, права ли она. Но пошла переделывать документы.
Еще она мне сказала, что не может поставить на МУ на весь период РВП, типа они с РВП ставят только на 90 дней и каждый раз надо МУ обновлять. Тут я с ней поспорила, но с собой не было распечатанного регламента по поставное на МУ и содержание 32 статьи я ей процитировать не смогла. В следующий раз вооружусь распечаткой и проведу ликбез.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 19:25   #24
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Я по доверенности могу от имени компании подать документы, но принимающей стороной должен быть гражданин РФ.
Чушь полная. Принимающей стороной у вас является организация, а не частное лицо. Вы -- всего лишь представитель организации. Законом не установлено, что представителем не может быть иностранный гражданин.

Я бы на вашем месте подал жалобу в УФМС по Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 01:11   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Я по доверенности могу от имени компании подать документы, но принимающей стороной должен быть гражданин РФ. Не знаю, права ли она.
Конечно не права. В организации вообще может не быть ни одного гражданина РФ, а все только иностранные граждане. Но это не важно, потому что принимающей стороной в данном случае выступает не физическое, а юридическое лицо. То есть не Иванов Иван Иванович (гражданин РФ или ИГ с ВНЖ), а ООО "Рога и копыта".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 10:30   #26
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ей говорила тоже самое, правда не смогла сослаться на закон. Но и она сослаться ни на что не могла. На том и разошлись. Жалобу готовлю, данные барышни записала, буду жаловаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 13:06   #27
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 11:59   #28
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Еще она мне сказала, что не может поставить на МУ на весь период РВП, типа они с РВП ставят только на 90 дней и каждый раз надо МУ обновлять. Тут я с ней поспорила, но с собой не было распечатанного регламента по поставное на МУ и содержание 32 статьи я ей процитировать не смогла. В следующий раз вооружусь распечаткой и проведу ликбез.
друзья, на какой нормативно-правовой акт ссылаться, что бы доказать, что срок миграционного учета может быть до конца срока РВП?
в "Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" я ничего подобного по срокам не нашел.
интересует данный вопрос.
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 15:59   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, Правила осуществления миграционного учёта, пункт 32:
Цитата:
32. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 20:32   #30
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свою жалобу по этому вопросу я подавала через сайт ФМС и прокуратуры еще 26 марта. Сегодня звонили из ФМС Москвы и настоятельно просили прийти обсудить мой вопрос. При этом по репликам, которые выдавала барышня, было очевидно, что мою жалобу она даже не читала. Сослалась на то, что у них есть регламент рассмотрения жалоб и она должна его придерживаться.
Теперь вот думаю, она попросила прийти только для того, чтобы закрыть мою жалобу без письменного ответа? Лень писать ответ на жалобу, ведь она ее даже не читала, я в этом уверена? И читать, видимо, не собирается. Я жаловалась, что меня не ставят на МУ на срок РВП и что требуют в качестве принимающей стороны указать гражданина РФ. А она меня начала спрашивать о документах на собственность жилья, где меня, якобы, не хотят регистрировать.
Думаю, идти или нет? Воспользоваться возможностью сказать, что я думаю об их гнилой конторе или не размениваться на мелочи и потребовать письменного ответа? Что скажете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе