Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2013, 21:50   #1
валерия140686
Пользователь
 
Аватар для валерия140686
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите пожалуйста.сил уже нет..

сама юрист, с таким беспределом в городе сочи сталкиваюсь не впервые, поэтому силы уже на исходе. история: 2011 году продали земельный участок с рассрочкой платежа, договор зарегистрировали в фрс с обременением. если до 31.05.2013 года нам не выплатят деньги за землю-участок опять наш, короче,ипотека. итог: деньги ни копейки не выплачены. из выписки егрп узнаем что 26 марта 2013 года ушлым приставом был наложен арест на участок.идем к приставу узнаем вот что:наш покупатель задолжал деньги третьему лицу и поэтому наложили арест на наш участок. объясняем приставу что она дура и пусть арест снимает. итог-прошел месяц арест не снят. еще больше-пристав подсуетилась побежала в суд и за 6 дней получила судебный арест...я в шоке... мы пытаемся вступить в дело в качестве третьего лица,но нигде не можем взять реквизиты дела *пристав даже не говорит в каком суде,кто истец и прочее),находим с горем пополам, пишем заявление в суд. идем к начальнику приставов пытаемся снять арест приставов (жалоба была написана и в прокуратуру) итог-нас посылают в грубой форме.собираюсь в суд с заявлением об оспаривании действий приставов и обязании снять арест с моего участка. вопрос: нормативная база... перерыла весь инет.закон об ипотеки, о приставах,не могу найти четкой нормы что на имущество в ипотеке нельзя накладывать арест в пользу третьих лиц,ее нет?нормы этой или я плохо ищу?...ребят помогите,а?... хотим продать к чертовой матери этот участок и уехать.чтобы этого беспредела не видеть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2013, 04:03   #2
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что все обременения Вы можете отменить только через суд. Прочитайте ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вы не обжалуете действия пристава, а освобождаете от ареста имущество, которое после 31.05.2013 принадлежит Вам. В чем разница: если бы на момент ареста пристав знал, что имущество принадлежит Вам, то действия пристава обжаловались бы в порядке ст.121 этого же Закона. А так как в ГРП имущество было зарегистрировано за должником, пусть и с обременением, то пристав должен был наложить запрет на это имущество. Что касается судебного ареста. Вам нужно решить каким образом Вы будете защищать свою собственность. Чтобы её продать нужно зарегистрировать в ГРП. ГРП не зарегистрирует при арестах пристава и суда. Не совсем понятно как пристав смог наложить арест в суде. Вероятно Вам придется через суд признавать право собственности на этот участок. В процессе рассмотрения дела ходатайствуйте в суде об истребовании у пристава нужной Вам информации о судебном аресте. Возможно это придется делать раньше, чем обращаться в суд по ст. 119. Да ещё и сами также через суд наложите арест в обеспечение Вашего иска, чтобы пока Вы судитесь, кто-нибудь не продал Ваш участок. Действия пристава по аресту участка правомерны в данном случае. На Ваше "дура" Вы получили сам "дурак".....
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 12:50   #3
валерия140686
Пользователь
 
Аватар для валерия140686
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за развернутый ответ. делаю следующее: подаю иск о снятии ареста в суд и иск о вступлении в дело в качестве третьего лица чтобы снять судебный арест. по поводу сама дура- пристав обещала нам снять арест, просила предоставить копии договора купли продажи, все было сделано, арест не снят. пришли на прием к начальнику, при начальнике пристав говрит-что арест нужно снять,но для этого мы должны привести должника, чтобы он написал расписку что денег за участок не давал, на мой вопрос-почему мы должны делать вашу работу? мне ответили- ну тогда ждите когда мы ваш участок реализуем. так что отношение скотское к нам, точно такое же и к ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 22:40   #4
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сомневаюсь, что если вы приведете должника и он напишет расписку, то арест Вам отменят. Скорее Вас просто хотят "занять" на время, пока сами не знают что делать, либо ещё хуже, чтобы успеть продать. Идите в суд и признавайте свое право через суд, чтобы потом !"локти не кусать".
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 12:37   #5
валерия140686
Пользователь
 
Аватар для валерия140686
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. подала иск о снятии ареста с имущества, упустила из виду что имущество-земельный участок и подала иск по месту нахождения ответчика, теперь сижу и думаю-возвратят и отправят в суд того района где территориально находится участок?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 21:56   #6
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Арест, наложенный судом отменяет суд, наложивший арест. Арест наложенный приставом отменяет суд по месту нахождения отдела суд.приставов. Спор о праве на зем.участок рассматривает суд по месту нахождения участка.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 21:59   #7
валерия140686
Пользователь
 
Аватар для валерия140686
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибоиск уже вернули завтра подаю в другой суд... примитив, а я просто заработалась и такую глупую ошибку сделала,стыдно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 22:02   #8
валерия140686
Пользователь
 
Аватар для валерия140686
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясмин-ipristav, можно еще вопрос:как я поняла арсет-мера обеспечительная,как я узнаю, что участок хотят реализовать?как на контроле держать пока суд идет?да и еще,будете смеяться,но наш залогодатель нам удружилказывается на наш участок было наложено два ареста,причем по двум совершенно разным делам никак не связанных друг с другом,даже суды разные,причем один арест был наложен приставами другой определением суда. отсюда вопрос-пока есть судебный арест приставы же не могут быстро реализовать участок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 13:42   #9
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валерия140686 Посмотреть сообщение
отсюда вопрос-пока есть судебный арест приставы же не могут быстро реализовать участок?
Если ваша ипотека зарегистрирована в Росреестре никакой СПИ недвижку не реализует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 14:42   #10
валерия140686
Пользователь
 
Аватар для валерия140686
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасио огромоное, как камень с души.. а не подскажете где это сказанно?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе