Старый 24.05.2017, 13:05   #591
Irissa
Пользователь
 
Аватар для Irissa
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Спасибо, все верно.
Неуверенность появилась из-за большого количества информации, наверное(((
А после посещения паспортного стола вообще выпала в осадок- мне там предложили после получения паспорта РФ пойти в ФМС и отдать паспорт другого государства)
На вопрос на основании чего- ответ- а зачем он вам нужен........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2017, 14:11   #592
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irissa Посмотреть сообщение
а зачем он вам нужен
Ну так спросили бы, а зачем он вам?
Цитата:
Сообщение от Irissa Посмотреть сообщение
А после посещения паспортного стола
Слушать нужно только голос Божий (читай - закона). А в структурных подразделениях МВД, непосредственно участвующих в предоставлении гос. услуг в сфере миграции, служат исключительно неучи.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2017, 10:14   #593
Malamute
Пользователь
 
Аватар для Malamute
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста. В данный момент являюсь гражданином Украины, есть международные водительские права выданные на территории Украины. После получения гражданства РФ, смогу ли я купить и ездить на автомобиле в России по своим правам, или права надо будет менять? Нашел противоречивые данные, к примеру "Управлять автомобилем в такой ситуации нельзя. Если вы являетесь гражданином России, то и ездить вы должны только по российским правам. Право любого государства не признавать действительными иностранные права для граждан своей страны закреплено в Венской конвенциеи о дорожном движении (пункт 7 статьи 41):
участники конвенции не обязаны:
a) признавать действительными национальные или международные водительские удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся Стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;
b) признавать действительность вышеуказанных водительских удостоверений, выданных водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений находилось не на территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое местожительство после выдачи удостоверений на другую территорию.
Таким бразом, будучи гражданином РФ, вы ни при каких обстоятельствах не можете использовать иностранное водительское удостоверение на територии России. Даже если вы получили иностранные права в туристической поездке или во время временного проживания на территории другой страны, то использовать их в России вы не сможете.
"
Если это действительно так, а могу ли я как гражданин России купить автомобиль, а ездить на нем как гражданин Украины(от украинского гражданства еще поди избавься).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2017, 13:17   #594
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malamute Посмотреть сообщение
могу ли я как гражданин России купить автомобиль
Можете, конечно

Цитата:
Сообщение от Malamute Посмотреть сообщение
а ездить на нем как гражданин Украины(от украинского гражданства еще поди избавься)
Не можете. На территории РФ вы будете иметь права и обязанности исключительно как гражданин РФ. Никакое второе гражданство (кроме таджикского и туркменского) у граждан РФ не признается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2017, 14:04   #595
Malamute
Пользователь
 
Аватар для Malamute
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, спасибо, тогда сразу второй вопрос, а нужно ли мне будет менять права, или я смогу ездить по украинским международным? В конвенции написано одно, ГИБДД говорит обратное. Проблема еще в том, что я последние два года за рулем не ездил, хотел после получения гражданства купить машину, подтянуть навыки и уже тогда менять права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2017, 15:02   #596
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
туркменского
http://www.turkmenistan.ru/ru/node/14835
Цитата:
Сообщение от Malamute Посмотреть сообщение
Если это действительно так, а могу ли я как гражданин России купить автомобиль, а ездить на нем как гражданин Украины(от украинского гражданства еще поди избавься).
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=215797&page=7
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 16:08   #597
nota-dnepr
Пользователь
 
Аватар для nota-dnepr
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! По телефону из миграционной службы сообщили, что решение о гражданстве принято. Пока ничего не подписывала, к ним не приходила, т.е. официально не была уведомлена о гражданстве. Проблема следующая: в течение ближайших 2 недель необходимо оформлять ребенка в детский сад. Нужны для этого действительные документы и регистрации и у ребенка и у меня. Если я прийду в ФМС и начну смену документов, то это однозначно затянется на длительные сроки. Место в саду будет потеряно. Могу ли я в течение 2-3 недель не приходить в ФМС и не оформлять паспорт и новую регистрацию, а пока что это время использовать свой загранпаспорт со штампом РВП и свою регистрацию по месту жительства по РВП? Или это может быть чревато какими-то неприятными последствиями? Ведь вроде бы мы уже граждане РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 18:26   #598
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nota-dnepr Посмотреть сообщение
Или это может быть чревато какими-то неприятными последствиями?
Ну откуда в садике узнают, когда было принято решение...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 18:49   #599
nota-dnepr
Пользователь
 
Аватар для nota-dnepr
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну откуда в садике узнают, когда было принято решение...
они сразу после оформления договора отправляют данные о принятых детях в местное отделение образования. Хотя, думаю, вряд ли там тоже есть какая-то информация о том, кто граждане, а кто нет.
А с точки зрения закона все-таки я имею право пользоваться документами ИГ, раз решение уже есть, но я его не подписывала? Ведь очень много людей сталкиваются с тем, что их решения блуждают где-то месяцами? И они все это время пользуются документами иностранного гражданина. Т.е. Я понимаю, важен момент личного подписания решения и снятия ИГ с регистрации при личном приеме в миграционной службе, а после этого уже все: украинские доки на территории России недействительны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2017, 19:05   #600
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nota-dnepr Посмотреть сообщение
Хотя, думаю, вряд ли там тоже есть какая-то информация о том, кто граждане, а кто нет.
Это вряд ли. Если заключалось с МВД соответствующее соглашение, то по запросу может и предоставят сведения о конкретном лице.
Цитата:
Сообщение от nota-dnepr Посмотреть сообщение
решение уже есть, но я его не подписывала?
Решение заявителями не подписывается. Только извещение.
Цитата:
Сообщение от nota-dnepr Посмотреть сообщение
я имею право пользоваться документами ИГ
Если вас уведомили в установленном порядке о принятом решении, то формально нет.
Цитата:
Сообщение от nota-dnepr Посмотреть сообщение
они все это время пользуются документами иностранного гражданина.
На свой страх и риск. Вот в ЮК был такой случай: некий гражданин Украины, имеющий также гражданство РФ, пытался въехать в РФ по украинскому паспорту. Как оказалось, ему как гражданину Украину был запрещен въезд в РФ.
Он предъявил паспорт гражданина РФ, его привлекли к адм. ответственности за нарушение правил пересечения гос. границы РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе