Старый 24.03.2014, 18:06   #71
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=jcsuper;1179072]Вот мой путь на получение внутреннего после получения гражданства в консульстве в РМ, никто не забирал ничего.

Спасибо вам за полный ответ, огромное!!!! Хотелось бы еще уточнить, т.е. я высылаю скан паспорта в Москву и прошу маму его отнести в УФМС- какие документы еще нужны для этого? нужно ли с этим писать заявление и каким образом подписывать его? И еще : мне сказали что перед отъездом нужно получить в посольстве печать о снятии с консульского учета, при этом здесь на сайте узнала что этого не стоит делать-это будет заменой временной регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 20:07   #72
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер всем!Скажите пожалуйста,у меня сын инвалид детства 3группа(хр.пиелонефрит единственной почки),он снят с воинского учета в Украине,ему обязательно проходить медкомиссию в России,когда получит рос.паспорт или же можно показать укр.белый билет?И еще вопрос : он получает пенсию,будет ли он получать ее в России,когда станет гр.РФ или же эту инвалидность ему надо будет подтверждать,ведь на руках есть справка из пенсионного об инвалидности и пенсионное удостоверение?Заранее благодарю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 20:09   #73
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При получении российского загранпаспорта в консульстве,я не могу выехать за рубеж, так как нет внутреннего паспорта,я имею ввиду шенгенскую визу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 11:03   #74
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аймити Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Вот мой путь на получение внутреннего после получения гражданства в консульстве в РМ, никто не забирал ничего.
Спасибо вам за полный ответ, огромное!!!! Хотелось бы еще уточнить, т.е. я высылаю скан паспорта в Москву и прошу маму его отнести в УФМС- какие документы еще нужны для этого? нужно ли с этим писать заявление и каким образом подписывать его? И еще : мне сказали что перед отъездом нужно получить в посольстве печать о снятии с консульского учета, при этом здесь на сайте узнала что этого не стоит делать-это будет заменой временной регистрации?
Никаких документов и заявлений не надо. Просто отнести скан, и сказать, что нужна проверка действительности получения гражданства для дальнейшей выдачи внутренного паспорта. Единственное, очереди сейчас в ФМС дикие, как мама прорвется и кому именно надо нести, я не в курсе.

Сниматься с консульского учета я бы советовала, заменой временной регистрации это может быть, если вы планируете жить по заграну в России. Если планируете получить место жительства и паспорт в России, то на отправку запроса на снятие с консульского учета в посольство потребуется еще пару месяцев... Временная регистрация при получении паспорта должна быть по тому адресу, по которому планируете получать постоянную (так проще).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 12:39   #75
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. А имеет ли смысл тогда вставать на учет в консульском отделе РМ, если получаю заграны и гражданство во апреле, а в августе планирую уже быть в Москве на подаче документов на внутренний паспорт, но после подачи планирую вернуться в РМ и закончить свои дела. Помогите плиз разобраться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 15:32   #76
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не имеет Я не вставала на учет, получила в мае, внутренний получила в августе. Возвращаться то вы будете по молдавскому или по Российскому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:24   #77
аймити
Пользователь
 
Аватар для аймити
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Не имеет Я не вставала на учет, получила в мае, внутренний получила в августе. Возвращаться то вы будете по молдавскому или по Российскому?
а по какому лучше. Я предпологаю выезжать из Молдовы по молдавскому,а то сейчас смотрю такие события не хорошие, въезжать в РФ по российскому , так же и обратно- вылетать по российскому, а влетать в РМ по молдавскому - или так чревато?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:13   #78
arctic72
Пользователь
 
Аватар для arctic72
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет не чревато ,проблем не должно быть . Пограничников РФ прежде всего интересует законность въезда на территорию России , а равно как молдавским погранцов (они кстати могут даже отметку в паспорт не ставить)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:39   #79
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не будет проблем, мы также ездили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 06:33   #80
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую. Подскажите, а как жить 2 месяца без паспорта?) К примеру я получил гражданство - подаю документы на паспорт и как мне объяснили в этот момент старый паспорт забирают. И так как как буду оформлять паспорт по месту пребывания - сроки его изготовления 2 мес)

Это ж как выжить то? Даже на почте письмо не получишь) Выдают ли какие-нибудь временные справки?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе